Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Авиакомпания «Победа» ввела плату за провоз покупок из Duty

СМИ России пишут о Таиланде

Авиакомпания «Победа» ввела плату за провоз покупок из Duty

Сообщение dima_all4u 13 ноя 2015 18:10

соотечественники, походу нас опять хотят надурить:

Авиакомпания «Победа» ввела плату за провоз покупок из Duty Free

Авиакомпания «Победа» предлагает специальный тариф на провоз пакетов Duty Free. Для полетов из России — 700 руб., для остальных аэропортов — €10, говорится в сообщении авиакомпании

Лоукостер «Победа» предлагает пассажирам оплачивать стоимость перевозки пакетов с товарами беспошлинной торговли Duty Free на международных рейсах, говорится в сообщении перевозчика. «Учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении товаров Duty Free, авиакомпания «Победа» предлагает специальный тариф на провоз пакетов Duty Free. Для полетов из РФ — 700 рублей, для остальных аэропортов — €10», — говорится в сообщении авиакомпании​

«Мы понимаем что на международных рейсах Duty Free будет пользоваться большим спросом, поэтому сделали специальный тариф, чтобы пассажирам было дешевле провозить пакеты», — сообщает пресс-служба «Победы».

«Дочка» «Аэрофлота», «Победа», не отменяла бесплатную норму провоза багажа на международных рейсах, уточняет представитель пресс-службы компании. «Изначально Воздушный кодекс не регламентирует, где 10 кг багажа бесплатно провозить — в салоне самолета или в багажном отсеке. Поэтому, по правилам компании, мы предлагаем провезти бесплатную норму (10 кг) только в багажном отсеке. С собой в салон бесплатно можно взять только личные вещи по перечню федеральных правил. Все остальное считается дополнительным», — поясняет представитель пресс-службы авиакомпании.

Пассажиры могут провезти багаж в 10 кг как на внутренних, так и на международных рейсах. Нюанс в том, что чемодан нельзя взять бесплатно в салон как ручную кладь. За сумку весом 10 кг в салоне самолета необходимо заплатить 999 руб. на каждом сегменте полета, за чемодан 20 кг в багажном отсеке — 1499 руб. за сегмент. Пакет из Duty Free можно будет пронести в салон самолета только при условии оплаты 700 руб., или €10 за каждый сегмент.

При этом цены за провоз багажа при оплате в аэропорту выше, чем если платить заранее, во время бронирования авиабилета. Провоз сумки весом не более 10 кг в салоне самолета стоит 1500 руб. при оплате на стойке регистрации в аэропорту и 2000 руб. — у выхода на посадку.

Бесплатно на всех рейсах (международных и внутрироссийских) в салон самолета можно пронести только личные вещи. К ним относятся: дамская сумочка или портфель, папка для бумаг, зонт, букет цветов, верхняя одежда, печатные издания, детское питание, сотовый телефон, фотоаппарат, видеокамера, портативный компьютер, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью. При этом запрещается проносить эти предметы в пакете — за них надо либо заплатить, либо пронести без пакета, поскольку вышеуказанный список составлен в соответствии с ФАП, где не упоминается слово «пакет».

Такие правила провоза ручной клади в салоне самолета управление Роспотребнадзора по Тюменской области посчитало незаконными и выдало предписание устранить это нарушение. «Победа» не согласилась с решением регионального ведомства и оспорила его в областном арбитражном суде. Но и суд 12 ноября отказал лоукостеру в обжаловании предписания. Несмотря на это, авиакомпания «Победа» опровергла информацию о неправомерном взимании сборов за провоз ручной клади.

Лоукостер «Победа» начал работу в октябре 2014 года. Он является стопроцентной дочерней компанией «Аэрофлота».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/11/2015/5 ... d1a6543756
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Re: Авиакомпания «Победа» ввела плату за провоз покупок из D

Сообщение StasD 14 ноя 2015 13:52

я не вижу, где в дютиках дешевле. Вот мой фаворит Джэк Даниелс 1 литр вроде дешевле 30 баксов за литр не видел нигде. это около 2000 по курсу. В нашей тьмутаракани он стоит 1800 в приличном, большом супермаркете. По вкусу 1 в 1.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 14 ноя 2015 14:51

StasD писал(а):я не вижу, где в дютиках дешевле. Вот мой фаворит Джэк Даниелс 1 литр вроде дешевле 30 баксов за литр не видел нигде. это около 2000 по курсу. В нашей тьмутаракани он стоит 1800 в приличном, большом супермаркете. По вкусу 1 в 1.

это не на долго, вы же понимаете...
пройдет немного времени и будет стоить ваш фаворит 3600/4200 в супермаркете(
машины ща здесь тож можно найти значительно дешевле чем в германии.

приколен сам факт - когда товары "беспошлинной торговли" облагают "единым" налогом на провоз

опять изобрели пятое колесо.
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 15 ноя 2015 21:00

dima_all4u писал(а):
StasD писал(а):я не вижу, где в дютиках дешевле. Вот мой фаворит Джэк Даниелс 1 литр вроде дешевле 30 баксов за литр не видел нигде. это около 2000 по курсу. В нашей тьмутаракани он стоит 1800 в приличном, большом супермаркете. По вкусу 1 в 1.

Мои наблюдения где-то с 1998 года, ежели чо. вот ликер Бейлиз, точнее его аналог Фейниз, 1 в 1 по вкусу, стоил 6 евро против 16 за бейлиз. А так вискарь щас 500 руб 0,5 у нас, в провинции, опять же, в серьезных сетях. Но я перешел на Ани 6 лет Ереванского завода, беру ящиком в Русьимпорт, ок 700 р 0,5. В дупу гамеригу))) и вкуснее намного)))
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 15 ноя 2015 22:09

StasD писал(а):
dima_all4u писал(а):

Мои наблюдения где-то с 1998 года, ежели чо. вот ликер Бейлиз, точнее его аналог Фейниз, 1 в 1 по вкусу, стоил 6 евро против 16 за бейлиз. А так вискарь щас 500 руб 0,5 у нас, в провинции, опять же, в серьезных сетях. Но я перешел на Ани 6 лет Ереванского завода, беру ящиком в Русьимпорт, ок 700 р 0,5. В дупу гамеригу))) и вкуснее намного)))

вы про "импортозамещение" или про цены на импорт?
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 16 ноя 2015 01:26

я про то, что дюти фри разводилово
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 16 ноя 2015 03:38

StasD писал(а):я про то, что дюти фри разводилово

бангкокский? :mrgreen

тем не менее, зачем брать оброк за пакет из дьютика? ... к примеру с финиками и шоколадками?
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 16 ноя 2015 12:45

dima_all4u писал(а):
StasD писал(а):я про то, что дюти фри разводилово

бангкокский? :mrgreen

бангкокский да, московский тоже, да честно говоря, все они одним миром мазаны)
StasD
VIP