Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Сообщение Ilya 09 дек 2009 16:25

На счёт 4х колёс, здорово не обольщайтесь, на квадрике на скорости поворачивать нельзя, а то опрокидывание неизбежно, то же касается и переднего тормоза.. учтите это и дерзайте.. обычно рёбра ломают, ну иногда руки.. гыгы..
Ilya
VIP

Сообщение dima_all4u 09 дек 2009 16:29

Like писал(а):Я про квадроцикл заговорил исключительно из-за снижения рисков при передвижении.
Всеже 4 колеса поустойчивее двух будет.

несогласен...
если уж народ травмируется на на квадриках, то как правило совсем жёстко. как раз 4 колеса и вводят в расслабление, будьте аккуратнее и берегите себя.

Всем удачи :)
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Like 09 дек 2009 21:53

Спасибо, ребята!
Не собираюсь я гонять, не для этого я еду.
Отдохнуть хочу, не спеша передвигаться с пляжа на пляж.
А т.к. за спиной девушка будет вот и задумался о квадрике.
На скорости в повороты входить - нафиг мне это не надо :-)
Like

Сообщение Saron 10 дек 2009 00:12

Like, как собирёте рюкзаки,пишите мне в личку.Покажу вам на карте один дикий пляж. :derisive
Сам я тоже ездил с девушкой,но брал в аренду байк,один раз попал в не большую аварию,не рассчитал на повороте и вылетел в кувет)))Всё обошлось,байк без царапин,но у девушки был ожог от трубы.А так весьма полезный транспорт и не особо опасен,если не лихачить.
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение Like 10 дек 2009 01:13

Договорились!
Like

Сообщение iskandar 10 дек 2009 18:05

Извиняюсь конечно, а мне можно место расположение дикого пляжа узнать :drinks
iskandar
Постоянный Пользователь

Сообщение Гость 17 дек 2009 16:46

SapronDi писал(а):И не забудьте,при аренде необходимо обратить внимание на дефекты (царапины, потертости, сколы, вмятины) корпуса, и зафиксировать это в договоре аренды, т.к. велика вероятность того, что в тот момент когда вы будете сдавать транспорт владельцу, он сообщит вам что данные дефекты дело ваших рук, и до тех пор пока вы не возместите ущерб (обычно объявляют сумму в 3-4 раза выше, чем это стоит на сервисе), паспорта вам не видать как своих ушей.

Добавлю к сказанному при выборе мотобайка старайтесь брать самый новый и не оцарапанный.
Потому как если на мотобайке падали, велика вероятность упасть и вам, не все прокатчики спешат ремонитровать их, так что царапины и вмятины должны быть поводом задуматься, а всё ли в порядке у этого экземпляра.

Из своего опыта скажу попадались мотобайки с большим люфтом руля. отказывайтесь сразу мой вам совет.
Гость

Сообщение Lucky_Tany 28 апр 2010 11:08

Два м есяца назад вернулись из Паттайи, брали моторашки на прокат вначале один взяли, потом обоим захотелось рулить и еще один взяли.
1 - в залог взяли 1т.бат и копию паспорта.
2 - на царапины не смотрели не до не после, привезли, они глянули что колеса на месте и отдали залог.
3 - остановил один раз мент (в первый же день, ну мы вдвоем на нем, ездить толком не умеем, я типа водила, моторашка вся вихляет, но едем тихо и по правилам), он чето на своем нас спрашивает, а мы ж ниче понять не можем - говорим ему мол руссо туристо, чего надо?. Он опять чето лапочет, мы ему говорим мол мы в касках, хы хы - видишь трезвые, у нас все ок. Короче таки не поняли мы друг друга и он нам рукой махнул - типа езжайте отсуда тупые фаранги. больше никто не останавливал.
4 - влились в левое движение как всю жизнь тут и ездили
5 - поразило отношение тайцев на дорогах - НИКТО не подрезает, не ругается, не сигналит. всегда пропускают и если закопошился то всегда спокойно ждут когда ты там соберешься с мыслями. И того же ожидают взамен.
6 - свобода передвижения не сравнима с такси и т.п., местные экскурсии вапще не брали - сами все парки и атракционы объехали. и на разные пляжи ездили - вопщем ощущния у нас были только самые положительные.

Только по приезду домой возникла у нас проблема - захотели в россии купить себе таких отпадных коней. А не тут то было, у нас продают только на каких то недоделаных 10-ти дюймовых дисках либо бизнесс-класс. А в Тае они на больших и узких колесах.
Кто живет в тае не подскажете как можно их там купить и себе в россию забрать?
Lucky_Tany

Сообщение Saron 29 апр 2010 00:57

Да.Верно!Тоже хотел себе в РФ купить такой мотобайк,а тут оказывается таких и нету,только с маленькими дисками,аля женский вариант...очень жаль.
Saron
VIP

Сообщение Americanets 29 июл 2010 18:19

akm писал(а):Я бы постеснялся что даютшлемами вообще назвать. Декорация чтоб менты не цеплялись.
Приличные шлемы начинают стоить от нескольких сотен баков. Хорошие шлемы - в районе косаря. Выдерживают несколько подряд ударов со всей дури об углы бетонных блоков. Читал историю как парниша в Араи шлемаке в Синге головой под колесо автобуса влетел. Выжил и даже соображает))

Дорогой шлем нужен для байкеров, если ты расчитываешь рано или поздно биться на хорошей скорости. На скутере при его относительно маленькой скорости шлем за 600 бат спасёт лицо или даже жизнь. Этого достаточно. Свой шлем проверил при первом хорошом падении - сначала был удар об асфальт а потом торзмозил головой по асфальту с гравием. Ехальбы в "панамке" даже не знаю что было бы. Очень остерегаюсь туристичеких мест где люди без опыта езды ездят крайне не осторожно. Большинство не осознают что скутер - вроде игрушка, на самом деле является полноценным моторизированным средством. Здесь лихо гоняют местные, подрезают водятлы, здесь скачут из ряда в ряд особенно на поворотах и всё с левосторонним движением.
Обьясняем туристам, обьясняем - но догоняют истину вождения находясь уже в больницах или участке. Слёзы, сопли...
Не учитесь ездить на курорте!
Americanets
Новичок

Пред.След.