Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Сообщение Saron 07 янв 2009 03:15

Ladyfury писал(а):3 дня подряд вижу аварии, где страдают туристы.
КОМУ-НИБУДЬ ИЗ ВАС ОНО НАДО???????? Падают даже мега профессионалы.

Многие безответсвенно к этому относятся и садятся за мотобайк в нетрезвом сосстояние,от туда и аварии!
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 07 янв 2009 04:46

Тут ничего не поделать... даже "мега профессионалам" - ведь они не одни на дороге.
Это то же, что и ходить по улицам - если никого нет кроме вас, быть задетой и упасть(пораниться) шансов меньше, чем на переполненной улице забитой праздными гуляками.
Но пройтись или проехать надо или хочется... :D
... что касается меня - наверно НАДО. я в позапрошлом году на Самуи падал вместе с байком и пассажиром, слава Богу легко отделался(пассажир вообще без царапин), а в прошлом катался и все ОК. В этом году если поеду, то же буду брать байк...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Saron 09 янв 2009 07:42

dima_all4u писал(а):

Тут ничего не поделать... даже "мега профессионалам" - ведь они не одни на дороге.
Это то же, что и ходить по улицам - если никого нет кроме вас, быть задетой и упасть(пораниться) шансов меньше, чем на переполненной улице забитой праздными гуляками.
Но пройтись или проехать надо или хочется... :D
... что касается меня - наверно НАДО. я в позапрошлом году на Самуи падал вместе с байком и пассажиром, слава Богу легко отделался(пассажир вообще без царапин), а в прошлом катался и все ОК. В этом году если поеду, то же буду брать байк...

:D Я тоже на Самуи,на второй день въехал с пассажиром в табличку с названиями дорог :e_biggrin Девушка ногу обожгла о трубу байка :( Чуть мотик не угрохали,но всё обошлось!!!

А вообще советую,если берёте байк у местных на прокат,то перед тем как поехать,сфоткайте его со всех сторон,чтобы потом было чем ответить! :!:
Saron
VIP

Сообщение ferocious 18 янв 2009 16:26

Спасибо за подобные разъяснения :)
я так понимаю что данная опасность и к обычным скутерам относится до 50 куб ?

Еще кто-то упоминал о разводе или надувательствах водных мотоциклах - расскажите в чем может быть подвох если брать на прокат водный скутер или любое другое плав. средство
заранее спасибо
ferocious
Новичок

Сообщение Ilya 18 янв 2009 19:33

Впервые получил категорию "А" в 1989 году, получается 20 лет назад, а заработал на свой ИЖ-Юпитер5(потом были и "Планета"и"Урал" без корыта) в 1992 и пустился во все тяжкие, через месяц боковой пицеп (люлька) в топку и с кентами рокерами, гонки по городу, погони с гаишниками, езда в нетрезвом состоянии это норма(ни разу ничего не случилось), всё случалось именно по трезвому, падал сколько не считал, все колени и локти сбитые по многу раз, обе ноги обожжёные причом с обеих сторон, две косухи пришлось выбросиь, однажды снёс всю сторону "москвичу"( дугой), однажды меня "волга" незаметила и я оказался зажатым между "волгй" и "камазом" повезло.
Ну конечно было и много приятных моментов: поездки с девчёнками на дачу, свобода от общественного транспорта, и куча других ништяков, всё и не упомнишь.
Познакомились как то с девчёнками, назначили встречу, а они бах и на своём "минске" приехали :e_surprised , здорово!
На следующий день поехали на авторынок, едем по городу в лёгкую гоняемся, выехали на широкий и пустой участок дороги, ну и девчёнка дала чаду (90км)и меня обогнала, да вот незнаю как но не заметила она, как дорогу перпендикулярно, переползает УАЗик(буханка), сам то видел уаза, поэтому и не торопился, но сделать ни чего не мог, короче она на полном ходу врезается в бочину буханки, я ей перед этим шлем свой "СЛЬВО" подарил, может это и спасло, спасло от смерти..
Далее: БСМП, кома в реанимации 2 недели, два месяца родных неузнавала, ушиб мозга, перелом запястья, перелом челюсти, вывих бедра, рваная чулковая рана колена, не сразу заметили рану на ухе, часть ушного хряща выгнила, реабилитационный перид 1.5 года. Выходили.
А этим летом, наш местный, чемпион мира по штанге Храпатый, на своём кавасаки, шёл по трассе, а ему на встречу выскочила праворукая "люцида", так он её пополам разрубил, короче все умерли.
Я теперь детям боюсь велики покупать.
Думайте сами, это я неопытным рассказал.
Ilya
VIP

Сообщение dima_all4u 28 авг 2009 14:51

:offtopic
жесть, ща будет... :( :( :(
Вложения
sepul.jpg
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Saron 31 авг 2009 05:38

Ухххх...там аж житкость вытикает.Экстримальный кадр!!!
Saron
VIP

Сообщение Like 08 дек 2009 20:50

Здравствуйте!
Про квадрациклы вопрос. Последний ответ здесь год назад.
В районе Lamay какова стоимость аренды сейчас? И сколько стоит взять на прокат небольшой джип с открытым верхом?
СпасибО!
Like

Сообщение Saron 08 дек 2009 22:04

Помнится мне ценник на квадроцикл от 400батт.Джип от 600батт.

На Ламае есть специальная площадка для экстремального катания на квадроциклах,съездите ещё туда.
И не забудьте,при аренде необходимо обратить внимание на дефекты (царапины, потертости, сколы, вмятины) корпуса, и зафиксировать это в договоре аренды, т.к. велика вероятность того, что в тот момент когда вы будете сдавать транспорт владельцу, он сообщит вам что данные дефекты дело ваших рук, и до тех пор пока вы не возместите ущерб (обычно объявляют сумму в 3-4 раза выше, чем это стоит на сервисе), паспорта вам не видать как своих ушей.

Тоже самое относится и к случаю с арендой автомобиля. Необходмо отметить все вмятины, сколы краски, царапины, дефекты салона и дисков, и т.д. в тот момент когда подписываете договор.
Saron
VIP

Сообщение Like 09 дек 2009 14:32

SapronDi, спасибо!
Я про квадроцикл заговорил исключительно из-за снижения рисков при передвижении.
Всеже 4 колеса поустойчивее двух будет. Гонять по острову я не собираюсь вовсе, хочется просто свободно передвигаться.
Опыт вождения скутера на Самуи имеется, не большой, но есть.
На площадку заеду - погонять в специальном месте тоже хорошо :-)
О вмятинах/сколах/царапинах начитался здесь много, спасибо за предупреждение!
Кто-то еще советует сделать фотографии )))
Джип рассматривается как вариант, но вспоминая про парковочные места, когда и скутер та впихнуть проблематично было, с джипом сложнее думаю будет...
Like

Пред.След.