Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: По поводу аренды скутеров(мотороллеров)

Сообщение pingvin 16 сен 2007 15:46

Sham писал(а):Прошу проконсультировать по поводу аренды мотороллеров.
Вопрос: Как я понял взятый в аренду мотороллер не страхуется никак, какие действия в случае попадания в аврию или поломки скутера надо предпринимать? Если кто с этим сталкивался прошу рассказать.
Если тема уже обсуждалась прошу дать ссылку.
И есть ли в Патонге нормальные конторы по аренде .
Зараннее спасибо

Не арендовать!
Все думают, что "пронесет", что "я буду аккуратным" и т.д.
Рано или поздно все оказываются на асфальте, в больнице,в полиции... :(
Наш собственный опыт - на вторую поездку на квадроцикле!

Последний раз на Ко Тао в августе.
Сидим в кафе, ужинаем. Наблюдаем картину: двое русских, спорят о чем-то с тайкой, рядом мотобайк. Поужинали, троица все еще спорит.
Идем мимо, решили спросить.
Ситуация такая: ребята брали на прокат байк, в залог тайка попросила 5 тыс бат. Сначала дали, потом поменяли на паспорт, деньги вернула. Как водится, на байке упали, поцарапали крыло.
На наш взгляд, повреждения незначительные. Тайка запросила 10 тыс бат и не уступает. А паспорт-то у нее! А завтра они уезжают!
Мне думается, это такой способ заработать у тайцев, как и разводки с аквабайками.
Советов тут может быть много, например, дать старый заграничный паспорт :D в залог, фотографировать байк с разных сторон перед началом поездки, но - я слышала, что наши права на мотоцикл в Тае нужно подтверждать. На автомобиль не надо, а на мото - надо.
(Хорошо бы получить разъяснения от "местных"). А раз Вы без прав, значит Вы в любой ситуации будете НЕ ПРАВ!
pingvin

Сообщение Tatarin 16 сен 2007 16:26

pingvin Согласен !!! Дело даже не в деньгах, за залог и ремонт мотобайков, а в здоровье...Мотоцикл, для того, кто на нем часто не ездит - "гроб на колесах"... посещение больницы вам точно обеспечено... а там уже, как повезет.

Говори, не говори, а обычно... "пронесет", что "я буду аккуратным"... как говорится, пока на своей шкуре не почувствуешь, не поймешь
:twisted:
Tatarin

Сообщение Сергей69 16 сен 2007 20:11

Мой опыт езды на нем сводится к 2-3 поездкам. До сих пор не могу решить для себя - насколько я рискую или нет. Тоже думаю что если и возьмем в аренду, то буду ездить "медленно и печально", но опять же понимаю что все это в теории... А что выйдет на деле - икс его знает.
Сергей69

Сообщение Sham 16 сен 2007 21:48

Всем спасибо за информацию
Sham

Сообщение keeper 16 сен 2007 23:06

Попробую помочь. Ни в коем случае никогда не оставлять в залог свой загранпаспорт. Всегда и везде достаточно было копии паспорта и номер arrival card TM №.....
Если у Вас никогда не было опыта езды в России и даже если у Вас есть большой опыт езды на автомобиле по России или Европе: 100% что если не в первый день, то во второй можете оказаться в ДТП и хорошо если легко отделаетесь.
Для езды на мотоциклах в Таиланде нужен опыт. Скорее всего даже не знание правил дорожного движения в Таиланде, а правила поведения, езды и менталитет вождения местного населения.
Как пример: запросто может показать поворот направо, а повернуть резко налево (просто передумал). Или вообще может не показывать поворота и при выполнении Вами маневра обгона произойдет столкновение и опять же если только с Вами и тем кого собъете, а может и групповая авария.

Некоторые прокатные конторы просят залог небольшой, от 500 до 1,000 бат (в зависимости от срока на который арендуете мотобайк) который честно вернут.
Но лучше всего очень внимательно осмотреть мотобайк или мотоцикла не предмет царапин, погнутостей, побитых участков и все это предъявить хозяину/ке, дабы не попасть потом минимум на неприятности, но как правило в любом случае будут требовать деньги.

Если уж Вы попали в небольшое ДТП, то дешевле Вам будет доставить, доехать (если транспортабелен) на мотобайке в ближайшие мотосервис центр, либо магазин по продаже мотоциклов, при которых как правило бывают ремонтные службы и самостоятельно устранить последствия аварии - это будет дешевле, чем оплачивать за ремонт хозяину.

Сумма залога за мощные мотоциклы может состовлять и $300 и $500.
Но и ремонт (не дай бог :wink: попасть на это) будет стоить сумасшедших денег. Простая фара - поворотник будет стоить больше 5000 бат в зависимости от модели и от года выпуска мотоцикла.

Если уж приехали на отдых, то отдыхайте и не напрягайте других и себя тоже.!!!
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение TanyaM 16 сен 2007 23:08

Байк очень опасная штука, посмотрите: http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm что можно поиметь в случае аварии.
Плюс не забывайте о левостороннем движении, первое время рефлексы неправильно срабатывают. Есть еще фактор тайцев ездящих без правил и не трезвых фарангов.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

права на скутер

Сообщение miller13 04 окт 2007 02:01

Сколько не читал форумы,так и не въехал.
Нужны ли права для вождентя скутера?
Понял,чтобы взять в прокат не требуют.
А вот именно для вождения нужны ли?
Или это зависит от объема двигателя?
:roll:
miller13
Новичок

Сообщение eThaiRu 04 окт 2007 02:34

по закону нужны
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Гость 19 окт 2007 13:06

Как по закону это понятно))
А как в реальности?
Я так понимаю,что большая часть ездит без прав или без прав с кат.А?
Так ли это и если да,то подскажите,на практике это грозило чем нибудь от местной полиции?
Гость

Сообщение Tatarin 19 окт 2007 13:31

Anonymous писал(а):Как по закону это понятно))
А как в реальности?
Я так понимаю,что большая часть ездит без прав или без прав с кат.А?
Так ли это и если да,то подскажите,на практике это грозило чем нибудь от местной полиции?

Грозит: 300-500 Батт ( как настроение будет ) :twisted:
Tatarin

Пред.След.