Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Сообщение zz0 08 ноя 2012 02:36

Про езду без прав и другие штрафы нашел:
Нет прав..............................................................................400
Нет регистрации ТС (pink slip)...........................................400
Неуплата транспортного налога......................................400
Если вас проверят на уровень содержания алкоголя по прибору, и прибор покажет больше 50 единиц, то вам грозит тюрьма и суд.

Выводы для себя сделал: пьяным ездить не буду, а вот без прав - готов рискнуть 400 батами.
С регистрацией и транспортным налогом я так понимаю вопрос не ко мне, а к арендодателю мотоцикла.
zz0
Новичок

Сообщение eThaiRu 08 ноя 2012 11:02

а вот без прав - готов рискнуть 400 батами

а в случае дтп готовы рискнуть?
1. без прав страховки не действуют в 99% случаев
2. и ремонт и лечение в тае дорогое + неустойку за транспортное средство будете платить

я вам, как мотоциклист хорошим стажем в Азии говорю, мотоцикл это не игрушка, это всегда риск.. в отличии от автомобилиста, мотоциклисты все, рано или поздно падают и между вами и асфальтом только прослойка из одежды..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение zz0 08 ноя 2012 12:23

eThaiRu писал(а):
а вот без прав - готов рискнуть 400 батами

а в случае дтп готовы рискнуть?
1. без прав страховки не действуют в 99% случаев
2. и ремонт и лечение в тае дорогое + неустойку за транспортное средство будете платить

я вам, как мотоциклист хорошим стажем в Азии говорю, мотоцикл это не игрушка, это всегда риск.. в отличии от автомобилиста, мотоциклисты все, рано или поздно падают и между вами и асфальтом только прослойка из одежды..

Страховка это я так понимаю осаго, т.е. стоимость ремонта другого участника, пострадавшего по моей вине? А ремонт моего ТС все равно за мой счет?
Про дорогой ремонт - интересно бы посмотреть цены, на всякий случай.
Про лечение - возьму с собой экипировку (шлем, боты, перчатки, черепаха, наколенники) - в Москве без них не езжу и там не буду.
И регистратор тоже захвачу с собой, на случай ДТП, они там действительны?
zz0
Новичок

Сообщение Zloy 08 ноя 2012 15:17

zz0 писал(а):И регистратор тоже захвачу с собой, на случай ДТП, они там действительны?

Во будет что на youtube посмотреть :mrgreen

Права международные вроде Три года действительны.
Zloy
Продвинутый Пользователь

Сообщение zz0 09 ноя 2012 17:02

Zloy писал(а):Во будет что на youtube посмотреть :mrgreen

Права международные вроде Три года действительны.

На ютуб видео обязательно выложу :e_wink
3 года это лучше, но пока все равно не знаю, насколько они мне пригодятся. Наверно сделаю как-нибудь при случае, если вдруг зачем-то надо будет с гибдд связываться и новую медсправку делать...

А у меня другой вопрос, не нашел темы, где его задать, спрошу тут:
думаю поездить по стране на мотоцикле, посмотреть разные города и места в городах - не заблужусь? Я так понял, названия и ориентиры на английском дублируются, но мелкими нечитаемыми буквами.

Обязателен ли навигатор или достаточно возить с собой пачку бумажных карт? Просто навигатора нет, никогда им не пользовался - стоит его купить перед поездкой или и так разберусь? Ну и кроме того, его же где-то заряжать надо, на мотоциклах-то скорее всего прикуриватель не установлен.
zz0
Новичок

Сообщение StasD 09 ноя 2012 17:34

тут при желании не заблудишься, если тока крюка дать иногда. я по картам катаюсь, но жпс всяко лучше
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Mia 15 мар 2015 00:13

на днях вернулась из тая.наконец решилась самой научиться управлять мотобайком (до этого не водила ни машин.ни байк) выбрала мотошколу по совету знакомой. меня все устроило. инструктор настоящий профи. может кому то тоже пригодится
Последний раз редактировалось eThaiRu 15 мар 2015 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены контакты, см правила. контакты есть в профиле у каждого.
Mia
Новичок

Сообщение vkriventsov 15 мар 2015 03:46

Этот спам от мотошколы достал уже во всех сетях и на форумах за последнюю неделю.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Пред.