Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Re: мотоцикл \ скутТЕр \ байк \ мотобайк

Сообщение 0422253 25 май 2011 20:26

Извините может этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла, где можно арендовать мотобайк с коляской в Паттайе, у меня муж на костылях. Обычный не удобно.
0422253
Новичок

Сообщение MasOf 05 июл 2011 11:33

Для Патайчан: На Сукхумвите, в районе Южного Биг Си идет облава на мотосаи - права, шлем, доки на байк) Работают дружно и всесело :shoter:
MCOT TV
MasOf
Проездом

Сообщение stepins 10 окт 2011 22:53

Еду через недельку на месяц в Тай. Подскажите видел ли ктонибудь на пхукете максискутеры silverwing или бургман, к весне собираюсь приобрести в Мск, хочу оттестить. Если кто знает, подскажите пожалуйста адресок конторок.
stepins
Новичок

Сообщение Alek 02 ноя 2011 19:15

Брали байки на прокат
Примерно здесь http://maps.google.ru/maps?q=hi+view&hl=ru&ll=7.833421,98.298586&spn=0.002383,0.003122&sll=7.818306,98.299023&sspn=0.009279,0.012488&vpsrc=6&hq=hi+view&t=h&z=19 дают байк без паспорта (что редкость для пхукета), залог 4тыр, либо 100баксов (что удобнее). Байки - ямахи 135 кубиков (сильнее и тяжелее чем хонда клик, по трассе 90км/ч идут спокойно, ездили на них до Краби и обратно; за 10 дней намотали под тыщу км). Цена - 200р/день на конец октября 2011, но мы сторговались за 150. Страховки нет ессно, а вот каски идут бесплатно. За царапины по пластику от падения удержали с одного байка 2тыра.

Так же неподалеку от этого места дают максискутеры Т-макс по 1200р/день со страховкой.

Что касается полицеских - при наличии прав (кат Б, РФ), каски и одежды, останавливают (облавы есть облавы - стопят всех), но сразу отпускают. Иначе - штраф, причем постараются обобрать - надо торговаться. В редких случаях устраивают шмон, сам видел (это к любителям возить с собой травку). Облавы спонтанные, в разных местах, стоят часа два-три, не больше, т.е. можно переждать/ обьехать при необходимости.

p.s. тем кто без опыта берет байк - сильно рискуете. Вдоль пляжей серпантины с крутыми поворотами, и практически без освещения, но главная опасность - попасть на крутом спуске в сильный дождь. Лысая резина и слабы тормоза могут привести к фатальным последствиям даже для опытного байкера: за две недели видел 4 улетевших с трассы байка, один раз сам не вписался в крутой поворот и вылетел в кювет (без последствий), а еще один раз в сильный дождь у меня залип задний тормоз на спуске и байк стало мотать так что я только чудом не разбился - байк удерживал от заноса тормозя ногами, хорошо что сандалии были с толстой подошвой. В общем, ночью и в дождь, по побережью - не советую.
Alek
Новичок

Сообщение guest11 21 мар 2012 12:41

брал мотик

откатал в сутки 700 км

до столицы

устал

очки на верно брать надо было

скорость средняя 120

а так если не ошибаться - то американские горки!!
а если ошибёшься - последний раз..

никакой защиты - быть не может - на таких моторах - КАМИКАД З Е - ХОНДА ЯМАХА КАВАСАКИ СУДЗУКИ БМВ
guest11

Сообщение Tagil 25 мар 2012 22:34

guest11 писал(а):брал мотик

откатал в сутки 700 км

до столицы

устал

очки на верно брать надо было

скорость средняя 120

а так если не ошибаться - то американские горки!!
а если ошибёшься - последний раз..

никакой защиты - быть не может - на таких моторах - КАМИКАД З Е - ХОНДА ЯМАХА КАВАСАКИ СУДЗУКИ БМВ

С очками встречная муха на 100 км в час будет как пуля, шлем просто нужно хороший подобрать, все прокатные Г
Tagil
Новичок

Сообщение Ilya 25 мар 2012 23:21

Tagil писал(а):С очками встречная муха на 100 км в час будет как пуля, шлем просто нужно хороший подобрать, все прокатные Г

Да, шлем, вещь сугубо интимная..
Ilya
VIP

Сообщение Гость 07 ноя 2012 00:53

Почитал внимательно тему, вознилки вопросы:
1. у меня есть российские права категорий А и Б, будут ли они действительны? Международных нет.
2. правильно ли я понял, что сумма штрафа за езду без прав - 200 или 300 бат, независимо от кубатуры - мопед до 50 кубов или мотоцикл кубов на 125-400-1000?
3. чем вообще таким самым худшим может быть чревато нарушение ПДД? Штраф соизмеримый с 200-300 батов и все? Мои российские права не имеют права отобрать?

4. если я беру напрокат скутер или мотоцикл - что с осмотром повреждений? Если он царапаный или потертый, то я так понял, лучше всего его перед арендой сфоторгафировать, и что тогда делать с фотографией? Возить с собой на флешке в фотике? А как я потом докажу, что я его сфотографировал до того как взял, а не после того как упал и поцарапал?
Гость

Сообщение eThaiRu 07 ноя 2012 10:01

1-3 нет
и права ваши недействительны и штрафы разные (официальные и не очень) у вас практически нет никаких прав в другой стране. Или делайте все по закону или будьте готовы к чему угодно.
4. используйте воображение
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение zz0 07 ноя 2012 16:30

Понятно, значит, надо международные права АБ делать, а так не хотелось. Опять этот геморрой со справками которые 3 месяца только действительны (я же так понимаю, просроченная не подойдет?), отдать денег за нее, потом за права, потерять на это несколько раз по полдня времени в лучшем случае, а в итоге получить права на год, съездить 1 раз в таиланд, а через год опять все по новой.
Ппц.

Про воображение-то не надо, я же серьезно спрашиваю.
Не сталкивался я никогда с таким кидаловом, вот хочу узнать, как более опытные страхуются от таких случаев. Не вижу иных вариантов как составить полную опись повреждений, причем в 2 экземплярах - один ему, другой мне, подписать каждому.
Причем еще ее перевести на русский, чтобы я понимал тоже, о чем там речь. По-моему, бред.
А фотки не помогут ничем, или их надо распечатывать, чтобы все повреждения были четко видны, и тоже в 2 экземплярах, и заверять. По-моему, тем более бред.
zz0
Новичок

Пред.След.