Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

12 Июля, свадебное путешествие

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Anonymous 21 май 2006 18:18

Присоединяюсь к вопросу уважаемых Юлии и Владимира: у нас практически та же самая ситуация, свадебное путешествие, только на день раньше и из Питера :D

Срок пребывания: 14-15 дней
Вылет: 12 июля
Бюджет: да те же USD 3000 (авиа туда-сюда, отели, трансферы)
Проживание: без пафоса (ну его на фиг), но с комфортом где-то на уровне 4****

Чего хочется на самом деле: ненапряжный отдых = хорошее море + экзотические впечатления :D

Вывод из прочитанного на сайте: Бангкок+Самуи.

Учитывая желание пожариться на солнце и побултыхаться в море, кажется правильным распределить время так: 2-3-4 дня - fun в Бангкоке (понимаю, что мало, и сразу возникает вопрос - что стоит "ухватить" за это время ?); остальное - Самуи.

Вопрос: настолько ли хорош Ко Тао, чтобы разделить 10 пляжных дней между Самуи и Ко Тао ? То есть отредактировать программу вот так:

Питер / Бангкок 2 дня / Самуи 5-6 дней / Ко Тао 5-6 дней / Бангкок 2 дня / Полетели домой ?

Понимаю, информацию я сообщил пока в самых общих чертах (постараюсь за ближайшие день-два определиться с деталями), так что прошу совета тоже общего - насколько такой маршрут адекватен поставленной задаче ? Есть ли какие-нибудь рекомендации по экскурсиям и развлечениям ?

Буду весьма, весьма признателен и за ссылки (наверняка уже обсуждалось, но сайт весьма обширен, хвала хозяевам) и за просто "ходи сюда - смотри туда).

Заранее спасибо.

Всеволод
Anonymous

Сообщение eThaiRu 22 май 2006 18:58

Вывод из прочитанного на сайте: Бангкок+Самуи.

вывод правильный, можно сделать интереснее БКК - Ко тао - самуи - БКК
Срок пребывания: 14-15 дней
Вылет: 12 июля
Бюджет: да те же USD 3000 (авиа туда-сюда, отели, трансферы)

пожалуйста забронируйте билет и помогите нам с бюджетом без учета билетов и личных расходов (рекоменуем 30-50 долларов в день на человека)
Учитывая желание пожариться на солнце и побултыхаться в море, кажется правильным распределить время так: 2-3-4 дня - fun в Бангкоке (понимаю, что мало, и сразу возникает вопрос - что стоит "ухватить" за это время ?); остальное - Самуи.

насколько вы хотите посмотреть экскурсии и сделать покупки в бКК ? (от этого будет зависеть предложение по кол-ву ночей).
Вопрос: настолько ли хорош Ко Тао, чтобы разделить 10 пляжных дней между Самуи и Ко Тао ? То есть отредактировать программу вот так:

Питер / Бангкок 2 дня / Самуи 5-6 дней / Ко Тао 5-6 дней / Бангкок 2 дня / Полетели домой ?

ко тао очень хорош, но я считаю что 5-6 ночей на этом острове очень хорошо подойдут людям которым нужен покой и отдых (но не мне например, я бы взял себе 3 ночи, максимум 4 ради жены :) которой однозначно понравиться и неделя отдыха )
Есть ли какие-нибудь рекомендации по экскурсиям и развлечениям ?

конечно же :)
1. смотрим раздел ЦЕНЫ (бронировать так же можно из этого раздела)
2. расскажите подробнее о пожеланиях, так как пока я понимаю что вам нужен только пассивный отдых.. и не могу понять сколько и какие экскурсии вам порекомендовать.. да и кол-во дней тоже..
:wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 22 май 2006 20:09

Спасибо за оперативный ответ !

Прямо сейчас определяюсь с авиабилетами и страюсь возможно внимательнее читать форум. Определенности все больше :D Бюджет без стоимости билетов я смогу точно сообщить ближе к концу недели - ибо принцип прост: берем "общий бюджет мероприятия", из него вычитаем стоимость авиаперелета, дальше смотрим что получается. Разброс по билетам велик, я только что услышал о якобы существующем чартерном рейсе из Питера в Бангкок, так что ... увы, придется на решение вопроса потратить пару дней.

В одном из тредов Вы давали рекомендации по практически нашему маршруту, и, соответственно, отелям, на эти рекомендации я и ориентировался при расчетах. Постараюсь завтра запостить тут свои расчеты, чтобы разговор стал более предметным.

Вывод о пассивном отдыхе совершенно верен - действительно более всего хочется пляжа-моря-солнца, поэтому спокойный Ко Тао - это то, что нужно. На вопрос о том, что хочется посмотреть ... ну, самый честный ответ - ВСЕ ! :D А если серьезно, то - экзотика, пагоды, тигра из соски покормить ))

Собственно именно поэтому программа отдыха и представлялась:

Первые дни в БКК - именно экскурсии, потом на острова - загорать и плавать, денек-другой в БКК перед вылетом обратно - на шопинг.

Еще раз благодарствуйте за ответ (очень приятно видеть такую реакцию, да и вообще приятно видеть хорошего профессионала в работе), я буду конкретен с вопросами так скоро, как только смогу - это в моих интересах :D , а пока из конкретного - вот:

1 насколько имеет смысл добираться из БКК на Самуи авиатрансфером ? Или вариант "автобус+паром" вполне комфортен, чтобы не проклинать эту дорогу ?

2 какой отель порекомендуете в БКК ? На Ваш вкус ? Ограничения поставим такие: 3-4 **** (другими словами - "приличное место без пафоса"), желательно не особенно далеко, минутах в 15 пешком, от туристической инфраструктуры - ну там съесть-купить-посидеть ... Понимаю, что вариантов много, так что если просто зададите направление, в котором можно подумать - буду признателен.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 22 май 2006 23:25

Бюджет без стоимости билетов я смогу точно сообщить ближе к концу недели - ибо принцип прост: берем "общий бюджет мероприятия", из него вычитаем стоимость авиаперелета, дальше смотрим что получается. Разброс по билетам велик, я только что услышал о якобы существующем чартерном рейсе из Питера в Бангкок, так что ... увы, придется на решение вопроса потратить пару дней.

вы меня прекрасно поняли :) Если сами не сможете найти, то не теряйте надежды :) у нас есть агент в Питере, сделают вам весь тур к нам :)
В одном из тредов Вы давали рекомендации по практически нашему маршруту, и, соответственно, отелям, на эти рекомендации я и ориентировался при расчетах. Постараюсь завтра запостить тут свои расчеты, чтобы разговор стал более предметным.

отлично, я на всякий случай постeю вводную информацию :)

1. просьба внимательно изучить самую первую темув этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда см здесь, бронирование так же производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины.
3. заметьте, каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог для вашего удобства, мы продаем обычно по ценам немного ниже и можем предоставить практически все отели страны (даже если их нет в наших ценах)

Вывод о пассивном отдыхе совершенно верен - действительно более всего хочется пляжа-моря-солнца, поэтому спокойный Ко Тао - это то, что нужно. На вопрос о том, что хочется посмотреть ... ну, самый честный ответ - ВСЕ ! А если серьезно, то - экзотика, пагоды, тигра из соски покормить ))

тогда так по прилету останавливаетесь в бКК на 2 ночи (Большой королевский дворец, обзорная, можно даже с тигровый зоопарк отвезти, но это ближе к паттайе.. :) ), потом по прилету на самуи сразу трансфер на ко тао, там 5 ночей (отель обсудим в зависимости от бюджета, посмотрите в наших ценах, это лучшие в любом случае :) ), потом возврат на самуи (Там например типа Баан Талая) и возврат в БКК, сразу вылет домой (если стыковка возможна, если нет, то сутки в БКК)
Еще раз благодарствуйте за ответ (очень приятно видеть такую реакцию, да и вообще приятно видеть хорошего профессионала в работе),

:D благодарствую :)
1 насколько имеет смысл добираться из БКК на Самуи авиатрансфером ? Или вариант "автобус+паром" вполне комфортен, чтобы не проклинать эту дорогу ?

честно, сами понимает выезд на автобусе вечером, около 2100, приезд на ко тао около 0600 в принципе очень терпимо и конечно радует цена :) перелет в свою очередь удобнее (но если на ко тао, то потом и трансферт и паром все равно брать), быстрее.. но так как Бангкок эйрвес единственная компания которая летает на Самуи, то цена явно завышенная.. к сожалению выбора нет. Отсюда смотрим так, если бюджет позволяет и хороший отель и перелет. то ок. если впритык, то лучше брать отель получше и ехать на автобусе. Средний вариант с самуи назад взять перелет в одну сторону.
2 какой отель порекомендуете в БКК ? На Ваш вкус ? Ограничения поставим такие: 3-4 **** (другими словами - "приличное место без пафоса"), желательно не особенно далеко, минутах в 15 пешком, от туристической инфраструктуры - ну там съесть-купить-посидеть ... Понимаю, что вариантов много, так что если просто зададите направление, в котором можно подумать - буду признателен.

подороже Бел Эйр Принцесс, подешевле Зенит или Роял Бенджа (здесь выборка 4* в бКК)
спасибо за поддержку
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 23 май 2006 19:13

Так. Главное сделано: билеты забронированы, на этой неделе выкупаем, предпочтения более-менее определены, график и бюджет - тоже.

12 июля, СР, 10:15 - Рейс ТрансАвиа из СПб, прилет в БКК

12 - 14 июля - Программа в БКК

14 июля вечер - стартуем на Ко Тао (автобус+паром)

15 - 19 июля - ляжем пляжем на Ко Тао

19 июля вечер - перебираемся на Самуи

20 - 24 июля - Самуи и все что там

24 июля вечер - обратно в БКК (еще не знаю, автобус или авиа)

25 июля - БКК

26 июля, СР, 11:30 - самолетом домой, снова ТрансАвиа

Ну, вроде так :D

Бюджет - в районе USD 1700 (плюс-минус)

Возникшие по ходу дела вопросы:

- Так ли хорош Ко Тао, чтобы провести на нем пять дней, урвав их у Самуи ? Чем хорош ? Тут буду рад субъективной оценке - бо описания, фотографии и впечатления читаю сейчас в полный рост. И, насколько я понимаю, из БКК на Ко Тао можно попасть только через Самуи ?

- Питание на островах: имеет ли смысл заказывать питание в отелях или лучше ограничиться отельным завтраком, остальной же хлеб насущный добывать в местных заведениях ? Почему вопрос: помню, что по жаре обычно хочется питаться не больше двух раз в день, утром и вечером, замаривая дневного червяка фруктами.

- Имеют ли отели (вообсче, с конкретными лежбищами сейчас опеределяюсь) какие-нибудь бонусы или приятные сюрпризы для молодоженов ? Для получения этих приятностей - нужно ли заранее высылать документы, подтверждающие факт молодоженства ? Было бы приятно, черт возьми :D

- Спасибо за ссылки на гостиницы и - вдогонку:

- Я посмотрел цены на отели - это мне кажется, или действительно разница по цене в отелях 3*** и 4**** в БКК исчезающе мала ? Конечно, отель отелю рознь, но ...

- Baiyoke Sky Hotel - единственное ли место, откуда "мне сверху видно все", или есть отели с обзором не хуже ? И (пардон, но в географии БКК я полный ноль) насколько он "хорошо" расположен для вылазок в город - по сравнению с тем же Зенитом или Роял Бенджа ?
Anonymous

Сообщение Deni 23 май 2006 20:18

Всеволод Воронов писал(а):- Так ли хорош Ко Тао, чтобы провести на нем пять дней, урвав их у Самуи ? Чем хорош ? Тут буду рад субъективной оценке - бо описания, фотографии и впечатления читаю сейчас в полный рост. И, насколько я понимаю, из БКК на Ко Тао можно попасть только через Самуи ?

думаю 3 ночей достаточно, самуи не маленький остров, пляжей много и развлечений тоже, поездиете по нему может лучше? Ну как же все уже исписано перерасписано про автобус + паром - хороший вариант. Не забудьте на НангЮан заехать с Тао.
- Питание на островах: имеет ли смысл заказывать питание в отелях или лучше ограничиться отельным завтраком, остальной же хлеб насущный добывать в местных заведениях ? Почему вопрос: помню, что по жаре обычно хочется питаться не больше двух раз в день, утром и вечером, замаривая дневного червяка фруктами.

завтраков хватит, ресторанчики не так дороги и выбор велик, можно например за опр. цену брать ужин "сколько влезет" допустим с сифудом 300-500 бат...и... Короче хватит завтраков.
[/quote]
Deni

Сообщение eThaiRu 23 май 2006 23:57

Так ли хорош Ко Тао, чтобы провести на нем пять дней, урвав их у Самуи ?

если лежать пластом, снорклинг и давинг, то да, елси же вы активнее, то соглашусь с Deni

Питание - Deni прав на 100%
- Имеют ли отели (вообсче, с конкретными лежбищами сейчас опеределяюсь) какие-нибудь бонусы или приятные сюрпризы для молодоженов ? Для получения этих приятностей - нужно ли заранее высылать документы, подтверждающие факт молодоженства ? Было бы приятно, черт возьми

да, для этого мы делаем пометку в ваучере, но все бонусы на усмотрение отеля и мы не знаем будет ли это торт, цветы в номер, улучшенный номер или ничего..
- Я посмотрел цены на отели - это мне кажется, или действительно разница по цене в отелях 3*** и 4**** в БКК исчезающе мала ? Конечно, отель отелю рознь, но ...

нужно не забывать что есть разные районы, чем лучше он для отеля (и туристов) тем выше там цены и в связи с чем 3* там могут стоить как 4* в другой части города..
Baiyoke Sky Hotel - единственное ли место, откуда "мне сверху видно все", или есть отели с обзором не хуже ? И (пардон, но в географии БКК я полный ноль) насколько он "хорошо" расположен для вылазок в город - по сравнению с тем же Зенитом или Роял Бенджа ?

есть вид шикарный из Баньян три, но это дорогие 5* и район тоже не самый.. Баёк просто находится в рынке, в то время как например Бел Эйр буде лучше по качеству и лучше расположен.. но он не такой высокий.. Совет такой, на 1 ночь возьмите баёк, для шопинга он пододет.. а на 2 ночи бел эйр.

eThaiRu
VIP

Сообщение Deni 24 май 2006 03:53

Хочу добавить, а то как то я холодно о Тао, мне он наоборот больше понравился, но ведь кому как. Он меньше задет цивилизацией. Но... отсюда же. Там вас особо развлекать не будут. Вся тусовка на западе острова у маехада и саири. Здесь все в ваших руках. Но если вы любите сами посмотреть на природу, полазить :--) и посмотреть как со скал выглядит заливчик или бухточка, посмотреть как на скалах живут отшельники-иностранцы (наших не видал) в ветхих бунгалках (нравится им, понимаю кстати) то это для вас! Не учел что свадебное у вас, тут вам и то и то надо, ну можно и 4 ночи тогда...... :lol: На тао, давинг и неплохой сноркелинг - на самуи не найдете.
Deni

Сообщение Anonymous 24 май 2006 19:35

Спасибо за советы !

Я покамест, с вашего позволения, беру тайм-аут до пятницы, чтобы спокойно повыбирать отели (вот тут уже понадобятся советы, если у вас найдется время поотвечать) и определиться с экскурсиями - уже максимально конкретно. Изменения возможны разве что по БКК - распределить 4 отведенные на него дня не в пропорции "сначала 3, под отъезд - 1", а 2+2, ну да посмотрим ...
Anonymous

Сообщение Anonymous 24 май 2006 21:30

Вдогонку (простите, от перебора вариантов совсем ум за разум зашел):

- какие районы БКК лучше выбрать, если, выйдя из дверей отеля, хочется попасть сразу в "атмосферу Таиланда" ? То есть не в европейско-туристическое гетто, а поближе к сермяжной правде (без ущерба безопасности комфорту, естественно) ?

- цены на отели в вашей системе поиска - это цена на размещение одного человека или за номер ?

Тысяча извинений за повторение уже многократно заданных здесь вопросов :)
Anonymous

След.