Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

12 Июля, свадебное путешествие

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Anonymous 01 июн 2006 19:18

Приветствую !

Итак, определенности так много, что уже все почти понятно. Но почти - это почти, и потому позвольте в последний раз помучить вас расспросами. :D Ниже - график поездки (близко к истине) с расчетами, и терзают меня смутные сомнения, что где-то я напутал ... Не сочтите за труд поправить двоечника :D

12 июля – прибытие в БКК в 10:15

12, 13 июля – БКК (2 дня, 1 ночь)
Отель Royal Benja Hotel 4**** / Standard - USD 48 x 2 = USD 96 либо
Bayoke Sky hotel 4**** / Space Zone(71-74)- Deluxe– USD 104 x 2 = USD 208

13 июля 21:00 – трансфер «автобус+паром» на Ко Тао 21.00-8.30 USD 22 на человека = USD 44

14 июля – размещение на Ко Тао по 18 июля (5 дней, 4 ночи)
Отель Kotao Resort / Bungalow Seaview Air USD 63 х 5 = USD 315

18 июля Трансфер Ко Тао – Самуи / паром 15.00-16.45 паром USD 15 на человека = USD 30

18 июля – размещение на Самуи по 24 июля (6 дней, 6 ночей)
Отель First Bungalow Beach Resort / Bungalow (pool And Sea View) USD 78 x 6 = USD 468

24 июля – трансфер до БКК 8.00-20.30 / автобус+паром USD 28 на человека = USD 56

25 июля – БКК (1 день, 1 ночь)
Отель Royal Benja Hotel 4**** / Standard - USD 48 x 2 = USD 96

26 июля 11:30 – вылет в СПб

Вопросы:

1 Как рассчитывается стоимость отеля, если мы выезжаем из него не в 12:00, а позже – например, в 18:00 ? Как в случае с выездом из БКК на Ко Тао ? Или заселяемся значительно позже - см. вариант с приездом в БКК с Самуи ?

2 Автобусно-паромный трансфер БКК-Ко Тао вдруг оказался дешевле трансфера Самуи-БКК ? Или мне померещилось ?

3 Ко Тао более иили менее ясно и выбор можно считать сделанным вполне определенно и окончательно. С самуи сложнее. Здесь, на сайте, довелось узнать о Чавенге как о месте всеобщего оживляжа. Можете ли вы порекомендовать отель сравнительно того же качества (более-менее), что и First Bungalow Beach Resort, но в более спокойном районе ? Плюс - желательно, - чтобы там была приличная возможность побултыхаться в море, не уходя на километр вдаль по обмелевшему берегу :)

4 Есть ли пристойные отели в БКК в той же зоне, что и Royal Benja , но дешевле - ибо не много смысла в том, чтобы брать отель дороже, когда планируешь провести в нем одну ночь ?

5 Последнее по упоминанию, но не по значению: я правильно понимаю, что при бронировании отелей и всего остального с вашей помощью условия - 100 % предоплата ?

6 Самое последнее :D - не могли бы вы порекомендовать приличные отели 3*** по маршруту БКК-Самуи-Ко Тао ? Списком отелей на сайте я вполне научился пользоваться :) , да и воспоминания более опытных коллег читаю каждый вечер, но нужно именно ваше субьективное мнение, как профессионала и человека опытного. Мне и самому пригодится, и удастся удовлетворить жажду знаний моих многочисленных знакомых (тут после моих рассказов друзьям как-то грешным делом организовалось Северное тайное общество желающих посетить Таиланд без посредничества местных турфирм) - просто избыток информации на форумах, да благословенны будут дни администраторов их, и модераторов их, и владельцев их, и пишущих на них, и да будет доволен Аллах всеми нами :D бесценен в начале поисков, ну а на второй неделе мозги уже просто плавятся ...
Anonymous

Сообщение eThaiRu 02 июн 2006 01:48

Добрый вечер :)
терзают меня смутные сомнения, что где-то я напутал ...

выглядит все ок.. нет трансферов между паромными станциями и отелем (на ко тао бесплатно от отеля) и нет трансферов в бКК.. но возможно они вам просто не нужны, что тоже понятно :)
1 Как рассчитывается стоимость отеля, если мы выезжаем из него не в 12:00, а позже – например, в 18:00 ? Как в случае с выездом из БКК на Ко Тао ? Или заселяемся значительно позже - см. вариант с приездом в БКК с Самуи ?

хороший вопрос, сразу видно человек со старанием подошел к планированию :)
по поводу выезда в 1800, то добавляется 50% стоимости номера за поздний выезд. Поздний въезд - никаких доплат, если бронь сделана на этот день.
2 Автобусно-паромный трансфер БКК-Ко Тао вдруг оказался дешевле трансфера Самуи-БКК ? Или мне померещилось ?

как в ценах.. так и есть.. но вроде и у вас выше БКК - ко тао чуть дешевле чем Самуи - БКК...
Здесь, на сайте, довелось узнать о Чавенге как о месте всеобщего оживляжа. Можете ли вы порекомендовать отель сравнительно того же качества (более-менее), что и First Bungalow Beach Resort, но в более спокойном районе ? Плюс - желательно, - чтобы там была приличная возможность побултыхаться в море, не уходя на километр вдаль по обмелевшему берегу

оживленный чавенг - только по сравнению с другими пляжами.. а так самуи большая деревня и чавенг наиболее удачный пляж для проживания и купания.. тем более полной тишины у вас будет достаточно на Ко тао.
4 Есть ли пристойные отели в БКК в той же зоне, что и Royal Benja , но дешевле - ибо не много смысла в том, чтобы брать отель дороже, когда планируешь провести в нем одну ночь ?

нет. в районе НАНА достаточно дорогое размещение, так как это удобно для туристов и популярно среди них.
5 Последнее по упоминанию, но не по значению: я правильно понимаю, что при бронировании отелей и всего остального с вашей помощью условия - 100 % предоплата ?

см раздел оплата на http://ivan-susanin.com/content/section/3/133/
да мы работаем на условии предоплаты, пояснения найдете в разделе
не могли бы вы порекомендовать приличные отели 3*** по маршруту БКК-Самуи-Ко Тао ?

так вы выбрали нами рекомендованные отели..:) на форуме о них говорят, так как мы рекомендовали их и люди вернулись и обсуждают теперь :) если в бюджет укладываетесь, то отели выбраны хорошо.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 13:53

eThaiRu писал(а):Добрый вечер :)

Взаимно :)

eThaiRu писал(а): выглядит все ок.. нет трансферов между паромными станциями и отелем (на ко тао бесплатно от отеля) и нет трансферов в бКК

Ну, на такие мелочи я просто не заморачивался.

eThaiRu писал(а): по поводу выезда в 1800, то добавляется 50% стоимости номера за поздний выезд. Поздний въезд - никаких доплат, если бронь сделана на этот день.

Ну еще бы они за поздний въезд пытались денег взять ! :)

eThaiRu писал(а): но вроде и у вас выше БКК - ко тао чуть дешевле чем Самуи - БКК...

Так все цены взяты с вашего сайта, потому я и спрашивал о правильности расчетов - насколько хорошо я смог разобраться в системе бронирования. Но самопроверка показала, что - не очень. В частности - при определении цены проживания в БКК в Bajoke Sky система бронирования на сайте выставляет цену за 1 ночь. То есть не USD 208, как у меня, а USD 104.

Правильно ли я понимаю, что настоящая цена должна быть такова:
USD 104 (за 1 полный день) + USD 52 (за выселение не в полдень, а вечером) = USD 158 ?

Следующий кариес наблюдается с Royal Benja Hotel по приезду с Самуи и перед вылетом на родину. Мы приезжаем вечером 24.07. Ночуем там. Живем 25.07. Выезжаем утром 26.07. То есть получается, что бронь необходима на 3 дня ? А не на 2 ? 24-25-26 ?

Прибытие на Ко Тао - 8:30. То есть до 12:00. Какими доплатами это грозит при размещении ?

Цены высокого сезона начинаются с 15 июля. Значит ли это, что день на Ко Тао мы проживем по сниженной цене ? :D :D :D

И сразу же вот какой вопрос: ОК, мы выселяемся из отеля в 12:00, но, предположим, что нам нужно несколько часов перед трансфером, которые мы проведем вне территории отеля - просто нужно где-то бросить вещи - как в случае с трансфером с Ко Тао на Самуи. Есть ли в отелях отдельная услуга по хранению багажа постояльцев ? Или нужно все-таки доплачивать за номер ? Или можно просто договориться с портье и таможня даст добро: дескать, сваливайте все тут, за стойкой, когда понадобится - заберете ?

Относительно номеров: если я бронирую на Ко Тао в Kotao Resort размещение Bungalow Seaview Air, то какова вероятность того, что это будет именно Seaview Air ? То же самое и для Самуи - Bungalow pool And Sea View останется именно Bungalow pool And Sea View ?

Я помню ваше замечание насчет бронирования, и с радостью (практически с восторгом :D ) могу сообщить, что буду готов оплатить счет в понедельник. В принципе, можно было бы и прямо сегодня, но наступающие выходные не вселяют достаточно оптимизма в отношении четкости работы банков в субботу-воскресенье. Поэтому - в понедельник.

Строго говоря, я так чудовищно занудлив именно потому, что жажду расстаться с деньгами :) и пытаюсь - в силу профессиональной привычки, - понять в точности, на какую сумму станет легче мой кошелек. :D

По всем остальным вопросам - понятно.

Другие отели: мы-то уже выбрали :D , но ! нет такого бюджета, который нельзя было бы сократить :) и есть люди, которым тоже хочется, но бюджет у них скромнее. Потому и спрашиваю :D
Anonymous

Сообщение eThaiRu 02 июн 2006 14:26

Так все цены взяты с вашего сайта, потому я и спрашивал о правильности расчетов - насколько хорошо я смог разобраться в системе бронирования. Но самопроверка показала, что - не очень. В частности - при определении цены проживания в БКК в Bajoke Sky система бронирования на сайте выставляет цену за 1 ночь. То есть не USD 208, как у меня, а USD 104.

честно, я не совсем понимаю.. просто добавьте сервисы в корзину, система сама все считает не нужно усложнять :)
Следующий кариес наблюдается с Royal Benja Hotel по приезду с Самуи и перед вылетом на родину. Мы приезжаем вечером 24.07. Ночуем там. Живем 25.07. Выезжаем утром 26.07. То есть получается, что бронь необходима на 3 дня ? А не на 2 ? 24-25-26 ?

тот же совет что и выше, просто напишите отелю когда вы въезжаете и когда выезжает и сложите сервис в корзину
Прибытие на Ко Тао - 8:30. То есть до 12:00. Какими доплатами это грозит при размещении ?

в этом случае а 99 % никакими... вы доберетесь до отеля около 9-930.. отель вас вселит ..(в редких случаях могут заставить ждать обеда, что бы почистить комнаты после того, как кто то выехал в 1200)
Цены высокого сезона начинаются с 15 июля. Значит ли это, что день на Ко Тао мы проживем по сниженной цене ?

указываете системе дату въезда в отель и дату выезда, добавляете сервис в корзину
Есть ли в отелях отдельная услуга по хранению багажа постояльцев ?

да, бесплатно, оставите вещи у портье
Относительно номеров: если я бронирую на Ко Тао в Kotao Resort размещение Bungalow Seaview Air, то какова вероятность того, что это будет именно Seaview Air ? То же самое и для Самуи - Bungalow pool And Sea View останется именно Bungalow pool And Sea View ?

не понимаю.. что бронируете, то и получите (если номер подтвержден)
Поэтому - в понедельник

100% не проблема, так как на бронирование и выпуск инвойса тоже нужно 1-3 раб дня
Строго говоря, я так чудовищно занудлив именно потому, что жажду расстаться с деньгами и пытаюсь - в силу профессиональной привычки, - понять в точности, на какую сумму станет легче мой кошелек.

тогда воспользуюсь вашим методом :) и занудно повторю, проще чем сложить все в корзину .. просто нет.. не нужно делать расчеты вручную, просто выбираем сервисы, складываем корзину, там же проверяем что все на месте, нет лишнего и недостающих (убавляем - добавляем) корзина сразу все считает и показывает итоговую стоимость тура :) перечень сервисов и услуг у вас правильный .. то есть как только вы будете готовы, сложите сервисы в корзину и отправьте на бронирование из корзины.
Спасибо за ваше терпение :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 18:56

eThaiRu писал(а):
Спасибо за ваше терпение :)

Тонко, я оценил :D

ОК, не буду перегружать вас вопросами, оставим все на совести компьютера. Замусь бронированием. Вот прямо сейчас и займусь.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 02 июн 2006 19:17

ждемс :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 19:28

Уже почти все сделал, сейчас печатаю примечания, сейчас ... сейчас ... три минуты ...
Anonymous

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 19:37

Отправил. Ваш ход, господа ! :wink:
Anonymous

Сообщение eThaiRu 02 июн 2006 19:43

получили, обработаем и пришлем вам результат
спасибо

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 02 июн 2006 19:48

Ждем-с :D
Anonymous

Пред.След.