Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

12 Июля, свадебное путешествие

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение Aida 26 май 2006 12:18

Всеволод Воронов писал(а):Покамест все думаю - не пожертвовать ли одним днем в БКК в пользу островов

И вопрос, собственно, один - вставлять ли еще день в БКК между этими двумя ?

температура под (за) 30 С и влажность под 100% не располагают ни к фантазийному макияжу, ни к торжественным платьям :stop

Дело ваше, насчет БКК до или после. Если же с точки зрения рациональной, то БКК лучше после, все равно возвращаться будете через него. Прилетели, перешли через доместик на местные линии, не выходя в город, позавтракали в аэропорту, а потом и на Самуи можно лететь, благо самолеты летают каждый час, как трамваи.. А поскольку улетать домой вам тоже через БКК, то это приятнее делать не прыгая с самолета на самолет, а набравшись впечатлений от мегаполиса....
Что же касается лишнего дня, я бы на БКК его добавила бы, посудите сами, один день у вас точно уйдет на Королевский Дворец и окрестности. А ведь есть еще и Сафари Парк, и музей Джима Томпсона, Чату Чак и Суан Луми океанариум, и Сиам Нирамит.... Я не говорю еще о куче ночных развлечений...

По поводу гардероба, однозначно, макияж не нужен совсем, ходить днем будете в темных очках, а вечером можно и краситься, хотя я уезжая в Тай, оставляю дома всю косметику, кроме тоника, зубной щетки и флакончика любимых прохладных духов. Влажность очень высокая, переодеваешься и принимаешь душ по 2-3 раза на дню, а это как то не располагает к пафосным нарядам... берешь коттоновые штанишки-юбочки-маечки-кофточки...одну теплую вещь типа коттонового пуловера или пашмину, поскольку кондишены везде, иногда в помещении мерзнешь, а выходишь - жарища с влажностью... бейсболку обязательно. а то головку припечет... на ноги - сандалии, шлепки и мокасины...
Aida

Сообщение Anonymous 26 май 2006 21:02

Уф-ф ... билеты лежат в кармане, так что Таиланд точно состоится в намеченные даты. Дороговато из Питера лететь все-таки ... будем надеятьс, что оно того стоит :roll:
Anonymous

Сообщение eThaiRu 26 май 2006 21:09

Уф-ф ... билеты лежат в кармане

вот это дело :) поделитесь где брали и почем если можно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 26 май 2006 22:32

Никаких секретов:

Трансаэро, офис в Питере на Литейном, 48. Бронировал по телефону. При бронировании через Инет на сайте компании предоставляют 5% скидки. Оплата при таком варианте, естественно, картой. Стоимость билета из Питера тюда-сюда в эконом-классе - 20 000 руб на человека. (без каких-то копеек).

Выбирал долго и мучительно - чтобы выходило, во-первых, именно 11 июля (то есть бракосочетаться и смыться тем же вечером) и желательно именно из Питера (вариант через Москву тоже рассматривался, но как очень-очень запасной).

Что сильно огорчило: билет стоит USD 650. Но ! Но, черт побери ! По курсу 1 USD = 32,5 рублей !!! :twisted: Перемать !!! В результате получается USD 750, если считать по курсу ЦБ РФ. Неслабо так ...

Впрочем, иные варианты (Finair - 29 000 руб, British Airways) - еще дороже. Напоминаю, я о старте из Питера. Вариант через Москву для питерцев плох дополнительным переездом, который все равно съедает ощутимые деньги (если ехать с нормальным уровнем комфорта) и силы на дополнительный "трансфер".

Так что пришлось набраться смирения, поесть фирменных конфет на стойке оператора, чуть пошутить с самим оператором ... в общем, сделать вид, что все из рук вон хорошо :D Главное - летим ! А денег еще заработаем, когда-нибудь ... наверное ... :wink:

Кстати, рассматривался вариант купить путевки в турфирме, воспользоваться их авиаперелетом, трансферами (в Питере у турфирм есть варианты БКК-Самуи), но на саму программу забить болт и жить там где хочется - вплоть до отлета домой. Обзвонил большинство питерских турфирм, приценился - нет, все равно невыгодно. Средняя стоимость путевки на 2 недели по маршруту СПб-БКК-Самуи-БКК-СПб составляет где-то от USD 1100 до 1450 на человека. Три звезды, как на средненьком коньячке, неизбежная экскурсия на ювелирную фабрику ... правда, трансферы - авиа.

Вот, собственно. Вдруг из Питера тоже кто-нибудь соберется лететь - информация свежая, асболютно достоверная, ибо из первых рук. Что еще ... На рейс UN 531, 11 июля, забронировано пока половина самолета (турфирмой "Нева" ... ничего отстойнее "Невы" еще не придумано, но это уже отдельная история), выкуплено 8 билетов, так что при желании улететь именно этим рейсом - еще можно успеть :)
Anonymous

Сообщение eThaiRu 27 май 2006 01:22

спасибо большое за подробный отчет о покупке билета :wink: думаю он реально многим пригодится
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 28 май 2006 18:26

eThaiRu писал(а):спасибо большое за подробный отчет о покупке билета :wink: думаю он реально многим пригодится

Хорошо, если пригодится - мне самому очень и очень пришлись на руку тутошние описания, спасибо их авторам ...

Вопросец: насколько я понимаю, если бронировать отели за 2-3 недели (с вашей помощью) до предполагаемой даты проживания - это достаточный запас времени, чтобы "все было хорошо" ? В принципе, уже почти понятно, где хочется жить и как между этими точками перемещаться, то есть заказ можно делать, но мне было бы удобнее сделать заказ где-то числа 20-25 июля. Просто для удобства финансового планирования (связанного не только с поездкой, но и с прочими свадебными и ежедневными хлопотами).

И еще: какой из перечисленных способов оплаты наиболее удобен для вас ? Я вполне внимательно прочитал все (хотя зачет в оплате рекламных расходов показался мне весьма экзотическим вариантом :) ), и спрашиваю именно об удобном варианте.

PS Кстати, о рекламе - если "Ивана Сусанина" интересуют рекламные возможности в Питере и - отчасти, - в Китае (но в этом варианте - на аудиторию от 15-17 до 30-35 лет), можно пообщаться приватно и не "общо", а абсолютно конкретно. И, если будет интересно, - чуточку по поводу структуры сайта (сайт великолепен уже одним своим существованием :!: , поисковая система - блеск, но уж простите маркетологу профессиональное занудство - кайдзен заедает :D )

Удачи и до связи !
Anonymous

Сообщение eThaiRu 28 май 2006 21:06

если бронировать отели за 2-3 недели (с вашей помощью) до предполагаемой даты проживания - это достаточный запас времени, чтобы "все было хорошо" ?

Если посмотрите в соседние темы, уже даже некоторые бронирования на Самуи на Июль - Август подтвердить не возможно, отели с наилучшей ценой и качеством уходят на Июль -Август очень быстро, так как это лучшее время в году для Самуи .. То есть мы конечно быдем стараться найти варианты и пр, но если вы хотите, гарантировать расселение в понравившихся отелях, настоятельно советую не затягивать.
И еще: какой из перечисленных способов оплаты наиболее удобен для вас ?

я думаю нас вполне утсроит банковский перевод, да и для вас это минимальный расход по оплате.

:D
Кстати, о рекламе - если "Ивана Сусанина" интересуют рекламные возможности в Питере

если вы желаете предложить нам покупку рекламы, то у нас уже есть хорошие парнеры которые продают нам рекламу в бегуне с хорошей скидкой.. а вот на рекламу яндекса скидку найти сложно :)
чуточку по поводу структуры сайта (сайт великолепен уже одним своим существованием , поисковая система - блеск, но уж простите маркетологу профессиональное занудство - кайдзен заедает )

:D не совсем понял чтоименно вы имелли ввиду :) но если заметили у нас сейчас происходят изменения на сайте с меню, думаю все обновится в течении нескольких дней.. надеюсь будет удобнее и людям испоьзовать и робатам читать :)

eThaiRu
VIP

Сообщение кет 29 май 2006 13:31

Лично нашей паре не хотелось тратить время в БКК(т.к. храмов и прочего много и на островах-а вы как раз жаждете джунглей и баунти, а бкк- это каменный мешок, и не видела я здесь восторженных откликов о бкк, это-огромный мегаполис с кучей машин и пробок, выхлопных газов и т.д.), но перед вылетом на родину надо вернуться в бкк заблаговременно, так что 2 дней (по прилету)и 1 дня(перед отлетом) на получение своих собственных впесатлений от этого города нам хватило с лихвой. В следующий раз я там всего на 1 день задержусь.По поводу одежды и веса багажа:Берите как можно меньше, все равно оттуда будут неподьемные баулы(у нас разница была в 11 килограмм).Косметика-только крем от солнца и после солнца увлажняющий-пусть кожа отдыхаети загорает нормально- весь макияж течет.(Советую взять очищающие салфетки-руки протирать). По поводу платка-палантина согласна-нужен однозначно, купить там на любом углу можно. Кондиционеры-звери, даже 3 минутное сидение под ним обернулось у мужа полной потерей голоса.
Аптечка-мы брали много от живота(а ничего не понадобилось), Лучше взять зеленку (80 бат)и ПЛАСТЫРИ(ПОБОЛЬШЕ)-ТАМ 1 шт стоит 70 бат.Еще антисептик крем-там это стоит 50 бат.
И осторожнее слезайте с мотика в левую сторону.Справа там очень горячая выхлопная труба-я приложилась(и не одна я такая)так этот ожег у меня до сих пор хорошо виден.
А вообще удачи вам.
кет

Сообщение Anonymous 29 май 2006 21:30

Огроменное спасибо за информацию !
Кет, мой отдельный поклон !

Так, все понятнее и понятнее. С бронированием - определюсь и закажусь не позднее начала следующей недели (может быть, получится и пораньше, но гарантировать не могу).

По оплате - ОК, пусть будет счет и банковский перевод.

По рекламе - я имел в виду вообще не сетевые виды рекламы. Не один Интернетом жив человек :D Впрочем, это уже отдельная истори, если интересно - могу написать на почту.

По структуре сайта: тоже, если интересно - по почте. Дабы не флудить. динственно хочу сразу еще раз подчеркнуть - сайт и так очень хорош. Очень.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 30 май 2006 01:40

С бронированием - определюсь и закажусь не позднее начала следующей недели

спасибо
По рекламе - я имел в виду вообще не сетевые виды рекламы. Не один Интернетом жив человек Впрочем, это уже отдельная истори, если интересно - могу написать на почту.

сами понимаете мы далеко.. то есть нам не сетевые виды рекламы прос
По структуре сайта: тоже, если интересно - по почте

то не нужны...
интересно, пишите в ЛС или на форуме поддержка. Заметьет, что новый вариант меню и пр измения уже видны на главной сайта если обновить хорошо страницу, надеюсь завтра докончим :D

eThaiRu
VIP

Пред.След.