Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

12 Июля, свадебное путешествие

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение eThaiRu 24 май 2006 22:22

- какие районы БКК лучше выбрать, если, выйдя из дверей отеля, хочется попасть сразу в "атмосферу Таиланда" ? То есть не в европейско-туристическое гетто, а поближе к сермяжной правде (без ущерба безопасности комфорту, естественно) ?

а может не нужно? лучше жить в туристическом районе, в районе сухумвита... если так ак вы спрашивайте. наврено отель Prince Palace
- цены на отели в вашей системе поиска - это цена на размещение одного человека или за номер ?

все цены за номер, заходим на http://ivan-susanin.com/services/ ищем отель принц палас http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=BKK042 (если подвести к любому подчекнотому слову, получите подсказку) , ввидите даты и тип номера в форме и сразу получите стоимость с указанием деталей, пожалуйста поэксперементируйте, можете добавить в корзину, на бронь можно отправить только из корзины и нечайно это сделать не возможно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deni 25 май 2006 01:51

Всеволод Воронов писал(а):- цены на отели в вашей системе поиска - это цена на размещение одного человека или за номер ?

тайские отели и так не слишком дороги в принципе как и другие отели в ЮВА. они не дают какихто серьезных скидок (или это мелочь) на синглы, то что вы видите в 99% это цены за дабл, то есть целиком за номер.
Deni

Сообщение Anonymous 25 май 2006 16:07

ОК, пронял, спасибо, продолжаю изучение. Запутался потому, что смутили стандартные прайс-листы турфирм (с них начинал на прошлой неделе) - там все указано в расчете на челоека, а не на номер.

а может не нужно?

Укусят ? :D Я не спорю и не прикалываюсь, я спрашиваю, чес-слово. Или просто плотность экзотики на квадратный метр - вне туристического района, - превышает предельно допустиму концентрацию для белого туриста ? :D
Anonymous

Сообщение Deni 25 май 2006 16:16

Всеволод Воронов писал(а):Укусят ? :D

:twisted: да, :lol: и на шашлычки макашницы к пиву :drinks нашинкуют. :pardon

сухумвит наиболее удобен, это раз, а во вторых самобытность и дух Бангкока вы "учуите" в любом месте. За небоскребом может красоваться сарай полуразрушеный и темные как в страшных фильмам про Бангкок улочки - все рядом.
Deni

Сообщение кет 25 май 2006 17:00

Извините, что влезаю, но из путешествия я вынесла одно твердое убеждение- в БКК достаточно 2 дня,т.е. 1 ночь в байке. Если у вас прилет в бкк утром, то этот день и следующий., т.к. отьезд на автобусе на ко тао в 21-00.Если же вы любители древностей и храмов-то вперед(хотя на пангане есть изумительный монастырь,и на самуй тоже), БКК- это не для свадебного путешествия-пробки и запахи , кучи туристов и рынки,К ТОМУ ЖЕ ВЫ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ТАМ БУДЕТЕ ЕЩЕ.Мне на островах понравилось намного больше(особенно на маленьком нанг-юане-приехали утром, целый деньснорклинг, вечером на каяке вокруг островка,вечером на закате на смотровую,ужин, на следующий день на лодке плавать,после обеда отьезд)В общем довольна я нашим планированием поездки-и вам советую-острова там все рядом-от 20 минут до 1-30мин езды с острова на остров.А на один только самуй - просто слишком
кет

Сообщение Anonymous 25 май 2006 17:32

Ага, спасибо, понял ... Все-таки детализация планов - страшная штука :D И затягивает, и утомляет ...

Так, стало быть, на БКК достаточно 2х дней по прилету ? Угу ... угу ... Нет, то есть посмотреть на столичные достопримечательности - это точно нужно, приглядеть места для предотлетного-на-родину шопинга - тоже, чтобы за день до возвращения не бегать по городу, а идти целенаправленно ... Но отдых на островах - это точно главное.

Только вот мою будущую половину смущает количество переездов (я тут ей таскаю распечатки воспоминаний опытных товарищей с этого сайта) - дескать, не слишком ли "рваным" получится отдых ?

И вопрос специально для дам: что стоит с собой брать из нарядов ? И (уже от меня) - насколько ужимать багаж косметики, что припасет в поездку любимая ?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 25 май 2006 18:42

Ага, спасибо, понял ... Все-таки детализация планов - страшная штука И затягивает, и утомляет ...

отдых начинается с планирования :)
Так, стало быть, на БКК достаточно 2х дней по прилету

я бы сказал 2 ночи.. одна ночь.. пока приехали, пока отоспались... в общем не успеет многое увидеть

вторую часть наеверно в раздел девочкам лучше постнуть :))))
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение кет 25 май 2006 19:27

Вы едете по нашему маршруту+/- несколько перераспределенных ночей, у нас с мужем было такое же желание посмотреть Бкк(древности и храмы) и насладиться Баунти на островах, отчет о нашем пребывании в отзывах, называется Практические советы для самостоятельных путешественников по Тайланду"(уж прости меня Николай за рекламу моего писательского труда). Единственное, что я бы поменяла-это не менее 3 ночей на каждом из островов(не считая нанг-юаня, там все отлично, но минимум удобств, а побывать хоть на одну ночь нужно)
Нам очень понравился Панган, а вот от Самуй(конкретно ПЛЯЖА ЧАВЕНГ) менее радужные впечатления.
По поводу сувениров-покупайте на обратном пути на Ночном базаре(Nait basar)-нам Николай подсказал,там всего очень много,на любой вкус и кошелек, и покушать можно вкусно.
Мой совет-берите Байоки скай-мы остались очень довольны этим отелем, а вот "Бенджа" на обратном пути в последнюю ночь в Бкк нам категорически не понравился.
кет

Сообщение Aida 25 май 2006 19:42

А я, с вами, кет, не соглашусь... :) Что в БКК 2 дня хватит. Нам и 5 обычно не хватает, каждый раз что-нибудь не успеваем из запланированного, хотя в этом году поедем уже в 3-й раз. :)
И на Самуях тоже много чем можно заняться, в прошлый приезд мы там были 12 дней, день - экскурсия, день - валяние на пляже. В этот раз хотим прихватить Ко Тао. Так, что кому как... Кроме Чавенга, можно жить на Ламаи, очень уютное местечко... Можно податься на Бопхут или Менам, но там далековато до тусовки... Мы жили на Чавенг Ной, это между Чавенгом и Ламаем, в обе стороны ехать на тук-туке 5-7 минут....

И еще, Всеволод Воронов, на мой взгляд, БКК надо оставлять напоследок, дней 5. После островов акклиматизация проходит быстрее и легче. ...
Aida

Сообщение Anonymous 25 май 2006 20:05

кет писал(а): ... отчет о нашем пребывании в отзывах, называется Практические советы для самостоятельных путешественников по Тайланду...

Вчера увидел, радостно захрюкал, распечатал и утащил в нору к любимой - читать вслух на сон грядущий :D

По поводу того, когда наслаждаться БКК - в начале или конце ... подумали и решили, что акклиматизацию мы как-нибудь преодолеем, а вот после морской неги оказаться на несколько дней в большом городе - значит смазать то самое райское наслаждение, которое баунти :|

Насчет Чавенга - вероятно, мы выберем что-то чуть поспокойнее, тем более, если можно по острову на байке покататься, жЫзнь и природу посмотреть. Правда, сначала придется научиться этим байком управлять ... :nea

Покамест все думаю - не пожертвовать ли одним днем в БКК в пользу островов, то есть - утром первого дня прилетели, добрались до гостиницы, разместились и бросили шмотки - выбрались в город в какую-нибудь достопримечательность, по пути перекусили, потом в гостиницу подремать, вечером - снова в свет. Ночью - в ресторан повыше, потом, собственно, ночь. У молодоженов с этим просто и незатейливо - как ни начинай вечер, все равно результат один ... :wink:

Второй день - сплошь в шатаниях и экскурсиях, вчером - сели на автобус и рванули на Ко Тао.

И вопрос, собственно, один - вставлять ли еще день в БКК между этими двумя ?

вторую часть наеверно в раздел девочкам лучше постнуть )))

Да, в общем, да. Пусть любимая эти вопросы сама выясняет. Но контролировать сборы (читай - поклажу таскать) все равно мне ! А хочется обойтись средних размеров сумкой и компактным рюкзачком для документов-денег-путеводителя-аппаратуры-бутылки лимонада, учитывая переезды и климат. Вот я и пытаюсь донести до дамы сердца здравую мысль о том, что температура под (за) 30 С и влажность под 100% не располагают ни к фантазийному макияжу, ни к торжественным платьям :stop
Anonymous

Пред.След.