Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В центре Бангкока прогремел мощный взрыв

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: В центре Бангкока прогремел мощный взрыв

Сообщение Siddhartha 20 авг 2015 23:25

Извините, что вмешиваюсь в беседу, я тут тоже небыл лет 5, но решил высказаться. ) Мои друзья, с которыми мы раньше много путешествовали, уже почти 3 года живут в Тае, как раз были территориально недалеко от эпицентра взрыва. Друзья, кстати, из России, при этом всегда мечтали "свалить из Рашки". У нас, в Харькове, тоже есть местный форум, так там всех, у кого отличная точка зрения называют ватой. Видимо, это сейчас модно - порицать инакомыслие, на все должна быть одна точка зрения, кто против - ватник. А по теме, вот мне кажется странным, что у нас в городе "теракты" и звонки о ложных заминированиях последние 1,5 года происходят каждую неделю, при этом последствия этих действий, к счастью, минимальны - обычно разбитое стекло или закопченная оградка. И закрадывается мысль, что все это действия самих же властей, т.к. настоящий преступник, если захочет - то мелочится не будет. Как пример - недавно снова расстреляли машину инкассаторов, погибли все, кто был в машине, это уже 6 или 7 подобное преступление за последние 10 лет - ни одно из них так и не раскрыто. Поэтому, то что произошло в Бангкоке - очень печально и тревожно, т.к. до этого это был всегда относительно спокойный город, один из моих любимых, и на провокацию властей это мало похоже. Надеюсь, что в ближайшее время все стабилизируется, т.к. в отличие от Украины, держать страну в напряжении тайским властям абсолютно невыгодно. Кстати, многие наши соотечественники за последний год, уехали и в Азию в поисках лучшей жизни. Т.к. сейчас уже не то, что в Таиланде, а уже и в Индии или Бангладеш люди получают зарплаты выше, чем в Украине и поесть там на 1 доллар - это уже совсем не так дешево, как раньше, т.к. большинство украинцев теперь выживает на "европейскую" зарплату аж в 100$ в месяц, а цены и коммунальные услуги выросли в разы. Но, я надеюсь, что когда-нибудь все снова наладится, и мы снова начнем путешествовать, как раньше, по несколько раз в год, и из Харькова снова полетят самолеты в любую точку мира, как раньше, только теперь уже по антикоррупционным ценам, как нам обещают. Если не мы, то по крайней мере, как говорит наш пан премьер - то наши внуки... А он то за свои слова всегда отвечает. :e_biggrin Пока же, увы, не до путешествий и просвета не видно.

P.S. Кто едет в Харьков из Тая - привезите черенок плюмерии. Ну или хотя бы косточки ма муангов, я тут занялся разведением. ;)
Siddhartha
Новичок

Сообщение StasD 21 авг 2015 01:41

Liza_La писал(а):Чел вроде из Сибири, с чего взяли, что это хохляндер?

какл-это гадостное состояние всегда и везде)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 21 авг 2015 03:29

а-а-а, друзья , а может не будем этнически-идейный срач разводить в каждой ветке и по любому поводу?

вроде есть две отдельные темы - про злого путина и героев мадана.
давайте там отжигать а?
а то скоро совсем не интересно форум читать будет, да и на говно мухи слетаются... роем(
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение StasD 21 авг 2015 11:49

я на тайавизе высказал мнение, что взрыв может быть санкционирован пиндосами. время нет глянуть, то ли удалили, толи заплюсовали пост). Мне непонятно неприятие этой версии либерастами. Да, американцы прекрасные люди, но в политике все средства хороши. Что бы создать Таю трудности за непослушание, почему бы не воздействовать на некоторые группировки для осложнения обстановки? Тем более это не доказать и почти ничего не стоит в материальном плане. Просто, скажем, не поделиться имеющейся информацией.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Ilya 21 авг 2015 12:27

Siddhartha писал(а):P.S. Кто едет в Харьков из Тая - привезите черенок плюмерии. Ну или хотя бы косточки ма муангов, я тут занялся разведением. ;)

с Алиэкспресса закажи по почте придёт 100% вот ссылочка на плюмерию: http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=202000024&initiative_id=AS_20150820211851&SearchText=%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F
Ilya
VIP

Сообщение eThaiRu 21 авг 2015 14:02

полиция работает над делом
1. http://www.khaosodenglish.com/detail.ph ... 6&section= подборка маршрута бомбера до и после атаки с фото с камер в городе.
2. полиция ищет теперь и женщину для допроса (говорят может быть связана с террористом или знает что то), а так же некого иностранца по имени Mohamad Museyin , который может быть подозреваемым.
3. сегодня утром провели церемонию прощания с погибшими члены правительства и представители 5 религиозных конфессий

Изображение
вот как это выглядело

4. Награду за помощь в поимке увеличили до 3 000 000 бат
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 24 авг 2015 11:37

В БТС постоянно проигрывается ролик с титрами на тайском и китайском с огромным номером телефона, что если кто то из туристов был на том месте до взрыва и обнаружит у себя фото или видео, которое хоть чем то может помочь, просьба немедленно позвонить.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение dima_all4u 24 авг 2015 16:22

Полиция обнаружила еще одну бомбу в Бангкоке

Полиция Таиланда обнаружила и деактивировала взрывное устройство в одном из домов в Бангкоке, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов.

«Сегодня днем мы получили сообщение о заложенной бомбе. Я прибыл на вызов и обнаружил взрывное устройство», — рассказал командир специального отряда полиции Камторон Аучароен.

По его словам, бомба была деактивирована и уничтожена.

Неделю назад, 17 августа, около индуистского храма в центре Бангкока произошел взрыв. Его жертвами стали 20 человек, 12 из которых были иностранцами из Китая, Великобритании, Индонезии, Малайзии и Сингапура.

После взрыва на месте происшествия специалисты обнаружили еще две бомбы. Всего в причастности к взрыву подозреваются не менее 10 человек. Ранее в полиции заявили, что главный подозреваемый является иностранцем, правоохранительное органы составили и распространили его фоторобот. 20 августа стало известно, что двое подозреваемых сдались полиции.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55dad1b59a79479f82fc4c0d
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 24 авг 2015 17:34

Прошла эта новость несколько часов назад, она не полная, сказали что она около 81 сухумвита, то есть не в центре, около стройки. Никаких данных точных.

Полиции в центре стало больше, на нане вечером у каждой улицы. Расследование идет медленно, часть камер не работало. Считают, что теракт могла организовать группа.

По новостям сюжеты о попытке угона поезда во франции и 3х американцев и одном англичанине, которые помешали этому.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vlad+Vlad 24 авг 2015 18:15

Разве там угон? Вроде просто пальба была. Как и куда можно поезд угнать? Может нелегальные мигранты прорываются на поездах из страны в страну?
Vlad+Vlad
VIP

Пред.След.