Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ХХХХХ агенство недвижимости с плохой кармой

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

ХХХХХ агенство недвижимости с плохой кармой

Сообщение iAlex 05 май 2015 11:00

Хочу поведать о своем опыте, аренде виллы через агенство недвижимости ХХХХХ на Пхукете
- забегая вперед: после их помощи, минус 170 000 бат которые возвращать не собираются и куча проблем, но - обо всем по порядку.

В 2014 году, 1 сентября - моя семья посетила замечательный остров Пхукет, с задачами:
- выучить английский язык
- накупаться вдоль и поперек
- загореть
- наестся витаминов
Ну и остаться тут пожить годик другой.

Ищем в интернете виллу рядом с пляжем, находим интересное предложение: 2 спальни, 5 мин до пляжа Най-Харн.
Встречаемся с русскоговорящим агентом Юлией. Все устраивает - все отлично. Данное предложение нам подходит.
Сначала оплатили за 3 мест вперед по 35 000 мес. и депозит 50 000 бат. В дальнейшем решили оплатить за год вперед -
Что и сделали. Суммарно отвезли в агенство в районе 500 000 бат. Получили договора, чек об оплате. Наслаждаемся жизнью.
(К слову сказать офис расположен в хорошем месте - все респектабельно и наводит положительные эмоции -
конечно я бы не передал шарашкиной конторе такую сумму, но ... увы за этой ширмой все таки оказалась шарашкина контора)

Проблемы начались с того что - нам вдруг перестали убирать сад и чистить бассейн - это прописано по договору и ранее исполнялось.
Началось это ориентировочно в начале весны. До марта прожили без приключений.
Ок. Звоним агенству, боссу Оливеру - проблема вроде как начала решаться - сад убрали разок, бассейн пару раз почистили.
Нам сказали что хозяина депортировали из страны (там венгр женатый на тайке - как нам представили их владельцами дома)
И тут - пару недель назад - на пороге виллы появляется таец, который заявляет что это его вилла - и ему за нее не платят уже 5 месяцев!!!
Сказать что я окуел - не сказать ничего, я просто окуеть как окуел ... Звоню агенству - после разговора выясняется, ВНИМАНИЕ:
Тот венгр вовсе не хозяин дома - а тоже агент недвижимости(!!!) ... тут я окуел еще раз:
Получается я снял виллу через 2х агентов! :twisted: Но это полбеды - беда в том что таец то никуда не делся, и ходит канючит об оплате.
У меня договор в агенство ХХХХХ и чеки о полной оплате от них же - чего мне боятся - иду к ним - типа решайте проблему.
ХА! Они ее решили - мне предложили брать ВСЮ мебель с дома и быстренько съехать - чтобы продать ее и отбить свои потери!
Так сильно я не смеялся очень давно ... Усомнившись в адекватности персонажей - объяснил им что никуда бегать не буду -
Тем более с чужой мебелью. РЕШАЙТЕ ПРОБЛЕМУ! Деньги за год у вас!
Но - они уперлись что они их отдали и это проблема того венгра которого депортировали. (С моими деньгами!!!)
На мои логичные заявления - что платил я не ему а агенству - и зачем они отдали мои деньги какому то проходимцу и мошеннику - остались без ответа.
Логично что деньги я передавал ДЛЯ ОПЛАТЫ ДОМА ХОЗЯИНУ! С учетом их комиссии ... но - данное агенство зарывает голову в песок и ничего не решает.
Предложили правда пару вариантов:
- у них есть свободная халупа тыщ за 10-12 в мес и я могу до конца контракта переехать туда.
- они договорились с хозяином дома что оставшиеся 4 мес будем платить ему пополам: они 12 500 и я 12 500 .... ХА!
Я за виллу которая сдается от хозяина за 25 000 - оплатил по 35 000 за год вперед. И мне предлагают ЕЩЕ оплатить ее 4 раза по 12 500!
Ну и депозит конечно никто возвращать не собирается ... 50 000 бат - хочу напомнить.

В итоге - мои убытки на данные момент составили 170 000 бат. Куча потраченного времени на какие то переговоры, и испорченные нервы.
Пришлось собирать семью и переезжать в другой дом. Теперь остается открытым вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ АГЕНСТВОМ?
1 - я конечно испорчу им репутацию по полной программе и рус и англ язычном интернете, заявок с интернета лишу по максимуму.
2 - Напишу заявление по факту мошенничества в местное отделение полиции.
3 - Может ВЫ подскажите ЕЩЕ методы как наказать агенство ХХХХХ по полной программе? (черные методы не предлагать)))

Это дело я конечно так не оставлю. Максимально теперь попорчу им нервишки в ответ. Но меня больше интересует возврат МОИХ денег!
Короч поехал за релаксом и витаминами - а словил геморрой и нервотрепку :eek: ... ну да ладно, впереди самое интересное!

Буду РАД ЛЮБОМУ полезному совету и рекомендациям - что еще можно сделать в этой ситуации!
iAlex
Новичок

Re: ХХХХХ агенство недвижимости с плохой кармой

Сообщение eThaiRu 05 май 2015 13:10

название забито, приложите заявление в полицию с этим названием или решением суда с вашими данными и данными компании ..

Математика тут простая
- вы говорите всю правду
- вы не говорите всю правду
- вы просто конкурент этой компании

так как не наше это дело разбираться в этом, то заявление в полицию \ судебное постановление снимут все вопросы.

P.S. Заявление и после подавайте в суд, можете наверное и в туристический, быстро выиграете дело и можете на весь инет писать детали..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение iAlex 05 май 2015 14:52

eThaiRu писал(а):Математика тут простая
- вы говорите всю правду
- вы не говорите всю правду
- вы просто конкурент этой компании

Странная математика.
- конечно говорю правду. Более того - тут еще краски более менее радужные, на самом деле ситуация еще не красивее и сложнее чем я написал.
- с большим удовольствием бы увидел на страницах данного обсуждения, представителей данного агенства недвижимости ХХХ, и по дискутировал на предмет: кто прав - кто виноват. Но это вряд ли, им сказать нечего на выше написаное.
Их позиция скорее наоборот, отмолчаться - авось само рассосется.
- я ИХ конкурент? Именно их? Т.е. сотни других агенств мне не конкуренты, а именно с этим я меряюсь письками - кто больше сдаст и продаст недвижимости? Нет. Я не занимаюсь недвижимостью - ни в РФ ни в Тайланде.

Скажем прямо - мне не совсем понятна позиция админа форума, спрятать по ХХХ название агенства - которое кинуло человека на 170К бат, это конечно благородный поступок - но не совсем правильный. Может кому то данная информация поможет не попасть тоже на деньги и не заиметь большой геморрой разгребая потом эту хрень.
Я в свое время также гуглит интернет на предмет Тайланда - так как собирался туда переезжать надолго. И нагуглил то агенство - и почитай я этот отзыв раньше - то сейчас бы избежал эту нервотрепку.
Если есть сомнение в правдивости отзыва - можно легко найти контакты того агенства и их сайт.
Спросить агента Юлю - и уточнить, что там за ситуация приключилась с семьей Беловых?

Это просто отзыв, с целью уберечь других людей от ошибок которые совершил я.
Покрывать агенство пряча его под ХХХ думаю не лучшая затея. Пусть ВСЕ знают наоборот!

К слову сказать - и ХХХ и ХХХХ и другие крупные ресурсы спокойно пропустили данную информацию.
iAlex
Новичок

Сообщение iAlex 05 май 2015 16:48

Ну что тут скажешь ... ХХХ :)
iAlex
Новичок

Сообщение StasD 05 май 2015 18:42

правила жизни в Таиланде:
1.не верь (зачем за год вперед платили)
2.не бойся(в суд, или сам напакости им, или к наемным убийцам, за справедливостью)
3. не проси (тут этого жулья риэлтерского стока, что все устали советы давать, даже я, непримиримый борец с ними, читайте здесь же мой опус Гранд-риэлтер Таиланда)))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 05 май 2015 23:39

iAlex я одного не понимаю, взрослый мужчина, вместо заявления в полицию и выигранного суда преподносит свою версию событий. Почему бы не сделать все по закону и не наказать обидчика по закону + испортив ему репутацию, да так, что некто с ним работать не захочет ? Почему вы сотня какой из человек, который пострадал от того то и того то, но при этом ничего, кроме кроме склок разводить на форуме, делать не хочет? Почему из сотен "пострадавших" только одна девушка подала в суд и выиграла (за меньшую чем у вас сумму) и этим практически полностью уничтожила бизнес обидчиков? (тема у нас весит).

P.S. напоследок, "милые бронятся, только тешатся" .. у меня на опыте десятки таких как у вас тем, вы потом договоритесь между собой и будете с обоих сторон ныть, что мол удалите тему.. а публике уже интересно и это мой трафик..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 06 май 2015 10:28

Про веселье с виллой верю.
Не могу сейчас найти, про какого то венгра с недвижимостью даже статья в Phuketgazette была.
Писать на форумах - по меньшей мере несерьезно. Лоера в зубы АНГЛОЯЗЫЧНОГО. И желательно не Пхукетского, а Бангкокского, чтобы не из местечковых и ВПЕРЕД ПО ХОЛОДКУ В ПОЛИЦИЮ!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение iAlex 08 май 2015 08:15

eThaiRu писал(а):iAlex я одного не понимаю, взрослый мужчина, вместо заявления в полицию и выигранного суда преподносит свою версию событий

Да что тут непонятного: я разместил отзыв, чтобы кто нибудь тоже не словил проблем.
В полиции был, заявление оставил.
Если я пишу что то негативное про БМВ - это не потому что я Мерседес или отзыв предвзятый.
Это банально правда, просто проблемная машина. Так и тут ...
Единственная цель сего отзывы - предупредить о том что не стоит иметь дел с тем агентством.
Но админ любезно спрятал название под ХХХ и пост потерял смысл.
iAlex
Новичок

Сообщение granny 08 май 2015 10:10

Ну почему же потерял?Все интересующиеся арендой вилл спокойно напишут вам в личку,и в личном сообщении вы не откажетесь,надеюсь,избавить соотечественника от подобных проблем.....
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение eThaiRu 08 май 2015 13:02

Так приложите копию заявления, там будет четко, что такой то такой то, подал в полицию на таких то, за такие то деяния и об этом рассказал публично. Если будут вопросы или претензии к этой информации, то люди смогут к вам напрямую обратится, а не к неизвестному нику .

eThaiRu
VIP

След.