Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я еду! У меня вопросы!

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Я еду! У меня вопросы!

Сообщение Anonymous 25 апр 2006 14:28

Ура!! Наконец, свершилось! Я лечу в мае на Тайланд. Столько всего в инете просмотрела, перечитала. Но конечно, книгой откровений для меня стал этот форум, очень жалею, что поздно его нашла, потому что, конечно же бронировала бы отель через Вашу фирму. Ничего, в следующий раз буду умнее!
Вот, у меня скопилось пара вопросов:
1. Прочитала ветку на форуме про воровство, задумалась, где же оставлять деньги? Неужели в закрытом на замок чемодане их можно будет принять за чаевые?
2. У меня забронирован отель Aisawan в Паттайе. Кто-нибудь может мне что-то про него сказать?
3. Читала, читала, так и не поняла, что можно вывозить из Тайланда? Сейчас объясню ситуацию: просто я больная до аквариумов, хочу себе привезти улиток и кое-какую траву. Очень будут шмонать на таможне? Это будет контрабанда? А ракушки можно везти, обычные, которые на берегу валяются?
4. Самый насущный вопрос! Сколько примерно с собой брать денег (понятно, что денег много не бывает!) на 2-х взрослых и ребенка, если в отеле только завтраки, а из экскурсий мы планируем 2-х дневное путешествие по реке Квай, Нонг-Нуч, Коралловый остров возможно, на пару дней возьмем машину, кстати, куда посоветуете съездить?
Anonymous

Сообщение Aida 25 апр 2006 14:35

Фишка,
1. В каждом приличном отеле на ресепшене или в номере есть сейф, туда лучше сложить документы и деньги. И еще, не держите все яйца в одной корзине, разложите по разным местам. На Самуях я вообще деньги оставляла в закрытом на код чемодане, все было нормально, никто не лазил в наш чемодан...
3. На таможне особо не шмонают.. ракушек мы везли полное детское ведерко, совершенно не скрываясь, насчет улиток и травки ничего не могу сказать, может стоит сложить это все сначала в банку, а потом в бумажный пакет, а свержу какие-нить фрукты... не знаю...
4. Денег берете по желанию, минимум на человек 30-50 в день...
Aida

Сообщение Jafar 26 апр 2006 13:21

Aisawan - многоэтажка, народу как в муравейнике. Тесть с тещей в декабре 2004 - январе 2005 там жили, им не очень понравилось. Метрах в 150-200 от Aisawan есть маленький отельчик Prima Villa называется, мы там останавливались. В этом году снова забронировали его. Планируем быть в ПТТ 01.05.06.
Jafar

Сообщение Anonymous 26 апр 2006 18:19

Ездили в таиланд в ноябре 2005г на 2 недели. Таможню на выезде я даже и не видел, посмотрели только паспорта на паспортном контроле. На две недели у нас ушло порядка 1100$ на 2 взрослых и ребенка. На еду в день уходило максимум 25$ на всех (по путевке был только завтрак). Если нужно что то подробнее пишите.
Anonymous

Сообщение signis 27 апр 2006 13:30

Случаи, они разные бывают. Я выезжал из Тайланда без запинок много раз. А как-то раз, когда уже стоял на чек-ин, подошел таможенник и сказал - эй ты. да, да ты... А ну ка иди и положи свой багаж на досмотр. Правда - смотрели поверхностно, и если даже чего было бы, так бы не нашли 8)

Alixsey писал(а):Таможню на выезде я даже и не видел, посмотрели только паспорта на паспортном контроле.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Anonymous 27 апр 2006 15:27

Спасибо, друзья, за то, что откликнулись. На самом деле, очень волнуюсь, потому что отзывы везде противоречивые.
К сожалению, отель уже забронировали, так, что придется жить в Айсаване. По прилету мы 2 дня будем жить в Бангкоке в отеле Eastin. Ничего положительного о нем я не нашла. :( В конце концов я еду не в отелях жить, я еду смотреть страну и получать море впечатлений!!!
В Бангкоке мы хотим посмотреть океанариум, "Храм зари", "Королевский дворец", ночной рынок цветов, Ча ту чак. Пожалуйста, если не трудно подробненько напишите, как передвигаться по Бангкоку, я имею ввиду на какой станции сесть на какой выйти и куда пойти. Да, и куда пойти поесть.
В Паттайе мы планируем передвигаться сами, поэтому подскажите, где лучше покупать карту. На сколько я знаю на картах названия улиц на латинском, а в реальности все улицы на тайском, посему очень трудно сверяться на местности с картой.
Принимающей стороной у нас будет Дискавери (от Илвеса мы сразу отказались, почитав ваш форум). Что-то я нигде не могу найти отзывов на эту фирму и это настораживает.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 апр 2006 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Anonymous

Сообщение Vyatich 27 апр 2006 15:51

В Паттайе мы планируем передвигаться сами, поэтому подскажите, где лучше покупать карту. На сколько я знаю на картах названия улиц на латинском, а в реальности все улицы на тайском, посему очень трудно сверяться на местности с картой.

Не волнуйтесь, вся Паттайя это по большому счету две улицы, с кучей соек.
Карта Птт. была здесь на форуме, поиском пройдитесь
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Vyatich 27 апр 2006 15:59

Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Aida 27 апр 2006 17:10

Нуу, Vyatich, вы карту поместили .... зашибись... :) А по БКК у вас такой не завалялось где-нить... случайно...? :)

Фишка! В аэропорту обычно возле каждой стойки есть бесплатные карты БКК, очень подробные, там все понятно с названиями на английском и с картинками... возьмите сразу две... одну спрячьте на память, а второй пользуетесь..
Aida

Сообщение Vyatich 27 апр 2006 17:38

По БКК во чего есть: http://thailand.worlds.ru/maps/pages/bangkok.html

Но учтите она 7,42 мега
Чего то я посовестился сюда ее в виде пикчи постить :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

След.