Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Я еду! У меня вопросы!

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Aida 27 апр 2006 17:49

Vyatich!
Карта БКК здоровская! :) Спасибо большое! Я уже закачала... распечатаю и буду перед сном изучать... вместо снотворного... :)
Aida

Сообщение Anonymous 27 апр 2006 18:14

А-а-а-а! Я не нашла на карте Паттайи свой отель! А где лучше питаться в Паттайе? Вы мне просто улицу скажите, карта-то у меня уже есть! :lol: На самом деле, смотрю, не отрываюсь, я уже там.....А ведь еще почти месяц.
Карта Бангкока это хорошо! Она замечательная, но такая сложная! Надо будет с собой компас брать!
Спасибо! Вы меня так все выручаете!
Anonymous

Сообщение Anonymous 27 апр 2006 19:35

В БКК если будете брать экскурсии, то обязательно берите их с утра, там плотное движение и ехать будете дольше, чем смотреть. Метро у них до основных достопримечательностей не доходит, так что лучше, чтобы кто – нибудь отвозил, можно в принципе и такси взять. Если нормальный встречающий попадется можно с ним договорится. Ваш отель в Паттае, как я понял из предыдущих отзывов, находится недалеко от Prima Villa, мы там отдыхали и кормят там ресторане неплохо, особенно мне понравились шашлыки по 15 руб. На нуклуа - роад, она там рядом много рестаранчиков, почти все с меню на руском, осбенно мне понравилось немецкое, там хозяин постянно сидит в зале по виду не ошибетесь. Там же недалеко находится русское экскурсионное агентство с приемлемыми ценами, дешевле чем у вам предложат принимающие. Также рекомендую в любом англоязычном агентстве взять тур 2,3 дня на Самет, вы удивитесь, на сколько это дешевле чем вам предложат принимающие.
Anonymous

Сообщение Vyatich 27 апр 2006 19:58

А-а-а-а! Я не нашла на карте Паттайи свой отель! А где лучше питаться в Паттайе? Вы мне просто улицу скажите, карта-то у меня уже есть! На самом деле, смотрю, не отрываюсь, я уже там.....А ведь еще почти месяц

Этот отель?

Изображение

http://www.r24.org/ivan-susanin.com/pattaya/gardenbeach/pictures/
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Mona$Lisa 28 апр 2006 00:18

там плотное движение и ехать будете дольше, чем смотреть.
Дороги знать надо!Или брать у принимающей стороны экскурсию с трансфером и гидом.

чтобы кто – нибудь отвозил, можно в принципе и такси взять.
Ну да,таксисты в отличии от гидов особенно любят пробки.Таксисты, как сказал Грант, - это другая нация.

Если нормальный встречающий попадется можно с ним договорится.
Что значит нормальный? Любое принимающее аг-во делает по запросу клиента трансфер в любую точку Таиланда.Индивидуальный или групповой.Кому что.
И договариваться лучше заранее.

Там же недалеко находится русское экскурсионное агентство с приемлемыми ценами, дешевле чем у вам предложат принимающие. Также рекомендую в любом англоязычном агентстве взять тур 2,3 дня на Самет, вы удивитесь, на сколько это дешевле чем вам предложат принимающие.
Не сравнивайте групповые туры с общим трансфером и 1 гидом на всех (тем более с англоязычным) и индивидуальный тур с индивидуальным трансфером и вашим гидом!
Естественно, что цена будет отличаться.Так же, как и качество.Я не утверждаю, что это будет плохо, просто по-другому.

На некоторых вещах, по-моему, не стоит так уж экономить.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Abo Kor 28 апр 2006 10:54

Если Коля позволит (если что сотри)
вот карта удобная Бангкока центра
http://www.talisman.co.th/talisman/bkk_map.htm
и вот Чатучака
"Карандаши, бумага, слюни"
http://www.talisman.co.th/talisman/bkk_chatuchak.htm
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 28 апр 2006 13:03

Abo Kor! :) Карта Чату Чака обалдеть! С Сашей вдвоем рисовали?... :wink:
Aida

Сообщение Anonymous 28 апр 2006 13:10

Mona$Lisa писал(а):там плотное движение и ехать будете дольше, чем смотреть.
Дороги знать надо!Или брать у принимающей стороны экскурсию с трансфером и гидом.
Главное чтобы гид попался нормально говорящий по руски, а то от некоторых толку немного.
чтобы кто – нибудь отвозил, можно в принципе и такси взять.
Ну да,таксисты в отличии от гидов особенно любят пробки.Таксисты, как сказал Грант, - это другая нация.
А это как себя поставиш себя таксистом, мне попадались нормальные.
Если нормальный встречающий попадется можно с ним договорится.
Что значит нормальный? Любое принимающее аг-во делает по запросу клиента трансфер в любую точку Таиланда.Индивидуальный или групповой.Кому что.
И договариваться лучше заранее.
Здесь я имел ввиду не трансферы а экскурсии, конечно лучше трансферы заказать заранее.
Там же недалеко находится русское экскурсионное агентство с приемлемыми ценами, дешевле чем у вам предложат принимающие. Также рекомендую в любом англоязычном агентстве взять тур 2,3 дня на Самет, вы удивитесь, на сколько это дешевле чем вам предложат принимающие.
Не сравнивайте групповые туры с общим трансфером и 1 гидом на всех (тем более с англоязычным) и индивидуальный тур с индивидуальным трансфером и вашим гидом!
Естественно, что цена будет отличаться.Так же, как и качество.Я не утверждаю, что это будет плохо, просто по-другому.
Зачем мне рускоговорящий ? Если меня везут на острова, о жизне с ним по пути разговаривать? Да и других экскурсиях фразы о том что здесь жираф а там обезъяны я и без перевода пойму. Между прочим большенство экскурсий были индивидуальными, нашу семью возили на отдельной машине и гид был лучше чем принимающие.
На некоторых вещах, по-моему, не стоит так уж экономить.

Насчет экономии, принимающия сторона предложила мне Самет на 1 день по 70$ на человека, а я нашел на 2 дня с транфером, отелем и завтраком за 80$ на троих. организация перевозки у них отработана, разговаривать особо не надо, тебя берут за руку и ведут куда - надо. А местный капитан на паромчике, который ходит на Самет, это что - то, где бы я это увидил на скоростных катерах.
Anonymous

Сообщение Mona$Lisa 28 апр 2006 13:35

а я нашел на 2 дня с транфером, отелем и завтраком за 80$ на троих.
C индивидуальным русскоговорящим гидом и индивидуальным трансфером?
Многие изначально заказывают у нас, так как хотят поехать во время, когда им приспичит + из-за никакого уровня английского.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Anonymous 28 апр 2006 14:59

ОЙ! Обалдеть! Вы такие все милые! Добрые! Здорово как! Я уже одной ногой совсем там. У меня опять вопрос, а как работает Чатучак?
По поводу гидов, честно говоря мы любим быть предоставлены сами себе, хочется пойти туда - пошел, хочется пойти сюда - пошел. Мы так, самостоятельно весь Тунис исколесили. Взяли машину напрокат и путешествовали, зато теперь можем по этой стране просветить всех любопытных. Я понимаю, Тайланд это не Тунис, размах не тот.
Кстати, а где Вы говорите-то можно за 80 уе купить экскурсию на Самет?
Anonymous

Пред.След.