Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Визит Дмитрия Медведева в Таиланд

СМИ России пишут о Таиланде

Визит Дмитрия Медведева в Таиланд

Сообщение Benjamin 09 апр 2015 09:25

Впервые за последние 25 лет глава российского кабмина приехал с визитом в Бангкок
Ровно в 10 утра в среду кортеж Дмитрия Медведева остановился перед входом в Дом правительства Таиланда. По случаю двухдневного визита российского премьера в Бангкок весь город украсили российскими флагами, а комплекс зданий правительства утопал в экзотических цветах. Вначале Медведеву устроили официальную церемонию встречи, а затем состоялись его переговоры с премьером Таиланда генералом Праютом Чан-Очи. Но для начала премьеры обменялись подарками. Медведев подарил Праюту Чан-Очи картину с изображением заснеженного города и укутанными детьми.
- Приглашаю вас посетить Россию, - сказал Медведев своему таиландскому коллеге.
А тот в ответ вручил Медведеву красочную инсталляцию традиционного таиландского театра. После этого премьеры удалились на переговоры.
- Через два года Россия и Таиланд будут отмечать 120-летие установления дипотношений. Давайте строить отношения еще на 120 лет вперед, - предложил Прают Чан-Очи.
Медведев радушно согласился. Он стал первым российским премьером, который приехал с визитом в Таиланд в новейшей истории.
- Впервые за 25 лет к нам приезжает столь высокий представитель России. И я хотел бы, чтобы от этого визита у вас остались позитивные воспоминания, когда вы вернетесь в Москву, - сказал Прают Чан-Оча Медведеву.
Главной темой переговоров премьеров стало экономическое сотрудничество. По их итогам было подписано около 10 меморандумов - в области туризма, культуры, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, спутниковой навигации, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Продвижением этих проектов будет заниматься специальная российско-таиландская комиссия.
- Таиланд - наш старейший партнер в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Нам надо развивать торговые связи и снимать имеющиеся барьеры, - заявил Медведев журналистам после завершения переговоров. - Наш товарооборот по разным оценкам составляет от 4 до 5 млрд. долларов. Мы хотели бы выйти на уровень в 10 млрд. долларов.
Он напомнил, что Россия ранее договорилась с Таиландом о поставках двух пассажирских самолетов «Сухой Суперджет 100» и ВИП-версии для нужд ВВС.
А Прают Чан-Оча сообщил, что Таиланд очень заинтересован в поставках в Россию фруктов, овощей, мяса, рыбы, морепродуктов и риса.
Обсуждали на переговорах и сотрудничество в области туризма.
- Для огромного числа наших граждан Таиланд стал любимым местом отдыха. За прошлый год его посетили почти 1,6 млн. туристов. Это создает определенные проблемы. Поэтому мы сегодня обсуждали проблемы безопасности, сервиса и информационного обеспечения отдыха, - сказал журналистам Медведев.
В подписанном в присутствии премьеров двух стран соглашении отдельно прописан пункт об обеспечении безопасности российских туристов в Таиланде. Также уже решено, что в Бангкоке откроют российский культурный центр, а Московский государственный областной университет займется подготовкой гидов-переводчиков из Таиланда. Как отмечают в Ростуризме, пока уровень обслуживания российских туристов местными гидами низкий, мало кто из тайцев знает русский язык.
В программе Медведева также запланировано посещение Большого королевского дворца, осмотр храма изумрудного Будды и встреча с крупнейшими бизнесменами Таиланда.

http://www.kp.ru/daily/26364/3245740/
Вложения
8301461.jpg
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Визит Дмитрия Медведева в Таиланд

Сообщение Benjamin 09 апр 2015 09:27

Медведев предложил Таиланду оружие в обмен на продовольствие
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва готова поставлять Таиланду оружие российского производства в обмен на сельскохозяйственную продукцию. Как сообщает «Интерфакс», об этом глава правительства, находящийся с визитом в Таиланде, заявил в интервью медиагруппе Nation.

«Если вы примете такие решения, мы, естественно, с удовольствием будем поставлять такую технику, даже принимая во внимание то, что традиционно Таиланд ориентировался на западных поставщиков», — заявил Медведев. Он также отметил, что некоторые виды российского вооружения определенно дешевле западного.

Глава правительства подчеркнул, что Россия не стесняется того, что является одним из крупнейших экспортеров оружия. «Разоружаться просто так никто не хочет. В любом случае должны быть достаточные вооруженные силы, чтобы к тебе относились уважительно», — добавил Медведев.

Сегодня товарооборот между Россией и Таиландом составляет 5 миллиардов долларов в год. При этом в ходе визита Медведева стороны договорились о том, что уже к 2016 году его объемы будут увеличены вдвое, передает «Прайм». Кроме того, премьер-министр Таиланда Прают Чан-Очой выразил уверенность, что Бангкок готов поставлять в Россию каучук, рис, свинину, овощи и фрукты.

http://lenta.ru/news/2015/04/08/thai/
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 09 апр 2015 09:36

вся лента визита по ссылке http://ria.ru/trend/medvedev_thailand_07042015/

Медведев советует туроператорам Таиланда обсудить снижение цен
16:28 08.04.2015
Премьер-министр России Дмитрий Медведев также отметил, что 2014 год был беспрецедентно высоким по количеству россиян, посетивших Таиланд.

Медведев: перемены в политической жизни Таиланда - его внутреннее дело
16:20 08.04.2015
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что к внутренним делам и процессам, происходящим в настоящее время в Таиланде, Россия относится с должным пониманием и уважением.

Медведев предложил Таиланду создать зоны свободной торговли с ЕАЭС
16:11 08.04.2015
Премьер-министр России Дмитрий Медведев также предложил таиландскому бизнесу рассмотреть возможность работы на российском Дальнем Востоке.

РФ и Таиланд обсудили переход на взаиморасчеты в национальных валютах
13:20 08.04.2015
Переход России и Таиланда на расчеты в нацвалютах позволит снизить издержки и валютные риски в условиях нестабильности курсов и спекулятивных атак на национальные валюты, отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев: тайские производители имеют хороший шанс выйти на рынок РФ
12:56 08.04.2015
По словам председателя правительства России Дмитрия Медведева, есть возможность заменить импорт стран, которые поддержали антироссийские санкции. Он добавил, что сегодня очень удачный момент для выхода на российский рынок.

Медведев: Россия рассчитывает на поставки зерна на рынок Таиланда
12:47 08.04.2015
Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что Россия готова к созданию совместных производств с Таиландом и поставкам его сельхозпродукции на российский рынок, однако рассчитывает и на доступ производителей из России на рынок Таиланда.

Россия и Таиланд подписали программу в сфере туризма на 2015-2017 годы
11:36 08.04.2015
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов вошел в состав официальной российской делегации во главе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, которая во вторник прибыла с визитом в Таиланд.

ГЛОНАСС: РФ и Таиланд будут сотрудничать по навигационным технологиям
10:14 08.04.2015
В рамках официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Таиланд НП "ГЛОНАСС" заключило меморандум с крупной таиландской компанией Georadius Thailand Private Limited, сообщили в компании.

Россия и Таиланд договорились активизировать сотрудничество в ТЭК
09:28 08.04.2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Таиланд сообщил, что достигнута также договоренность об активизации работы в промышленности, включая контракты, которые уже заключены на поставку самолетов SSJ100.

Медведев пригласил премьера Таиланда посетить Россию
09:06 08.04.2015
Переговоры премьеров России и Таиланда начались в среду утром в Бангкоке. Переговорам предшествовала официальная церемония встречи российского премьера, после которой ему были представлены послы иностранных государств, аккредитованные в Таиланде.
Benjamin
VIP

Сообщение Sergey_S 09 апр 2015 14:08

Очень важное событие в двухсторонних отношениях. Надеюсь, что оно будет судьбоносным и нам всем поможет.
Sergey_S
VIP

Сообщение Benjamin 09 апр 2015 14:37

Benjamin
VIP

Сообщение mixasy_ossora 09 апр 2015 14:45

Sergey_S писал(а):Очень важное событие в двухсторонних отношениях. Надеюсь, что оно будет судьбоносным и нам всем поможет.

:agree :twisted:
Египет тоже вроде на рублевых расчетах. Товарищи все кто едут доллары берут :cry: выгоднее получается. Хрень это всЁ...
:drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Сообщение StasD 09 апр 2015 16:42

меня на прием пригласили по поводу визита, как узнали хз, но мне ехать неохота раз, светиться не люблю два, прикида нет три) А самое главное я Медведева как то не очень, аж аппетит пропадает, когда в телике вижу
StasD
VIP

Сообщение SERZZZIK 09 апр 2015 17:26

Не все сразу - а перспективы вроде и ничего!!
SERZZZIK
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Sergey_S 09 апр 2015 17:27

StasD писал(а):меня на прием пригласили по поводу визита, как узнали хз, но мне ехать неохота раз, светиться не люблю два, прикида нет три) А самое главное я Медведева как то не очень, аж аппетит пропадает, когда в телике вижу

Приглашение именное? Уступите плиз :e_biggrin Я поеду, у меня есть брюки. :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin
Sergey_S
VIP

Сообщение StasD 11 апр 2015 22:41

Sergey_S писал(а):
StasD писал(а):меня на прием пригласили по поводу визита, как узнали хз, но мне ехать неохота раз, светиться не люблю два, прикида нет три) А самое главное я Медведева как то не очень, аж аппетит пропадает, когда в телике вижу

Приглашение именное? Уступите плиз :e_biggrin Я поеду, у меня есть брюки. :e_biggrin :e_biggrin :e_biggrin

Нет, был звонок, я прих*ел немного, думал розыгрыш, номер свой не свечу, наверное тайцы-партнеры слили)
StasD
VIP