Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Финансовые пирамиды в Таиланде

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Финансовые пирамиды в Таиланде

Сообщение greed 04 апр 2015 06:55

Доброго дня, дорогие друзья. Прошу Вашего совета в нелёгком вопросе.

Так вышло, что я узнал, что жена попала в финансовую пирамиду.

Рассказываю вкратце: Некая женщина придумала легенду, о том, что она даёт неким людям под проценты в долг и под это привлекает инвестиции. О ней моя супруга узнала на работе, через подругу, подруга в свою очередь принимала на свой счёт средства и высылала этой некой женщине. Подруга привлекала средства многих других коллег по работе таким методом.
В итоге около 5 миллионов долговых обязательств, только моей супруге около 400 тысяч (из них половина деньги родственника). Некая женщина исчезла с деньгами ориентировочно 31 марта, может быть чуть раньше.

Теперь вопрос, как по процессу лучше поступить и чего опасаться? При таких долговых обязательствах без полиции - не обойтись, сама девушка (подруга с работы) не скрывается, счёт фигурировал в переводах её. Интересует даже не столько возврат (на него я слабо надеюсь) как сам процесс, что говорить супруге в полиции, как быть её подруге? Они обе затягивают сейчас, никому не говоря обстоятельств, я знаю что это плохо, так как есть шанс в стоп лист занести паспорт некой женщины.

Любым советам буду рад, спасибо.
greed
VIP

Фото: 34

Re: Финансовые пирамиды в Таиланде

Сообщение Sergey_S 04 апр 2015 08:11

Вопросы:
1. В какой форме долговые обязательсва между Вашей супругой и контрагентами?
2. С организаторшей видимо никаких бумаг нет
3.С Вашей супруги что то уже требуют?
Ответы:
1.Запугать контрагентов, отобрать долговые расписки
2. Обратиться в полицию по факту мошенничества, подтянуть свидетелей, Вы потерпевшая сторона
3. Быстро бежать (но я так понимаю вы ничего с этого не имели, поэтому пункт 2.
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение Sergey_S 04 апр 2015 08:33

как сам процесс, что говорить супруге в полиции, как быть её подруге? Они обе затягивают сейчас, никому не говоря обстоятельств, я знаю что это плохо, так как есть шанс в стоп лист занести паспорт некой женщины.

Конец не разборчиво, извините. Какой женщины паспорт и в какой стоп лист и зачем?
Либо самим поехать, произвести некие действия и все всем вернуть,
а участникам порекомендовать забыть.
Либо обращаться в органы и говорить правду. А как еще? :e_confused
Ждать у моря погоды точно не нужно.
Sergey_S
VIP

Сообщение StasD 04 апр 2015 09:35

у меня тут аналогичная ситуация. Есть тайка, владелица заправки. Я с ней даже подружился пару раз и, в общем то, думал уже с ней чета там строить, отношения))) Меня предупредили по-хорошему, даже не думай, пристрелят, на богатых теток тут очередь из тайцев, которые и при власти и при деньгах. Я, понятно, не стал спорить. Где-то месяц не виделись, тут прибегает вся в слезах, заправку отобрали. В общем схема такая, кто-то свел ее с бангокским ростовщиком, тот ссудил ей 30 млн бат на 20 лет, через 20 лет возвращает деньги + 100 000 бат ежемесячно. договор, все как у людей. Короче она все построила, наладила, год проработала, все платила, приходит этот ростовщик 30 марта и говорит, всем спасибо, все свободны. на основании чего. то ли в договоре чето там было заложено, толи еще что, мне непонятно, да и пох, если честно.
StasD
VIP

Сообщение Sergey_S 04 апр 2015 13:12

StasD писал(а):у меня тут аналогичная ситуация. Есть тайка, владелица заправки. Я с ней даже подружился пару раз и, в общем то, думал уже с ней чета там строить, отношения))) Меня предупредили по-хорошему, даже не думай, пристрелят, на богатых теток тут очередь из тайцев, которые и при власти и при деньгах. Я, понятно, не стал спорить. Где-то месяц не виделись, тут прибегает вся в слезах, заправку отобрали. В общем схема такая, кто-то свел ее с бангокским ростовщиком, тот ссудил ей 30 млн бат на 20 лет, через 20 лет возвращает деньги + 100 000 бат ежемесячно. договор, все как у людей. Короче она все построила, наладила, год проработала, все платила, приходит этот ростовщик 30 марта и говорит, всем спасибо, все свободны. на основании чего. то ли в договоре чето там было заложено, толи еще что, мне непонятно, да и пох, если честно.

Ну этож надо всю поднаготную знать. 30 то взяла))) Кто приехал зачем приехал, что хотели, от кого... Если в договоре было, значит было.... Не школьница.
Все решается по справедливости :e_biggrin
Sergey_S
VIP

Сообщение Sergey_S 04 апр 2015 13:43

Они постоянно бродят рядом и предлагают деньги, эти не банковские тайкуны. Вы не понимаете что может случиться, если вы берете у них или переоцениваете себя? Зачем вы вообще у них берете деньги. Это незаконно, вы сами ставите себя в плохую позицию. Или вы должны быть уверены в себе.
Sergey_S
VIP

Сообщение eThaiRu 04 апр 2015 15:14

Теперь вопрос, как по процессу лучше поступить и чего опасаться? При таких долговых обязательствах без полиции - не обойтись, сама девушка (подруга с работы) не скрывается, счёт фигурировал в переводах её. Интересует даже не столько возврат (на него я слабо надеюсь) как сам процесс, что говорить супруге в полиции, как быть её подруге? Они обе затягивают сейчас, никому не говоря обстоятельств, я знаю что это плохо, так как есть шанс в стоп лист занести паспорт некой женщины.

сначала подруга
1. попробовать миром, добротой и убеждением.
2. попробовать убеждением, через людей, чьи слова могут быть лучше услышаны.
3. сдать в полицию

нужно найти получателя, подруга вполне может быть в доле.

С получателем (ями) повторить процедуру.

или

простить и забыть.

P.S. Всегда помнить, что среди любой культуры много мошенников, а в Таиланде люди очень очень любят деньги и часто доверчивы, хоть и хитры, что приводит к странным и глупым поступкам как со стороны мошенников, так и со стороны жертв.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Chiba 04 апр 2015 16:41

Для начала, хорошо бы уточнить, супруга таиландка или кто?
Если таиландка, 90% лоховской развод, если другая - попадалово и придёться отвечать за других.
Расписки выдавались на каком языке?
Если не таиладский - всё, кердык.
Если таиландский и если расписки по форме, а форма у таиландцев иная, чем в россии, то лучше сразу в полицию.
Учтите, в Таиланде не признают свидетелей, ни таиландцев, ни иноземцев. Только бумаги и только по форме.
Мы были удивлены, когда узнали про свидетелей...
И ещё, если всё понятно, не тяните, идите в полицию.
Лучше в городскую, где есть военные представители.
:drinks
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Abo Kor 08 апр 2015 12:31

Простите за флуд. Аж перекосило и стал чесаться мозК.
Чиба, Вы чего это? Раньше же правильно писали.
Какая "таиланда" какой "таиландский"?? Это российские "грамотеи"-журналюги вас запутали?
Есть национальность Таец, Тайка. Есть язык и место - Тайский..
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74