Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Только 33% питьевой воды в Таиланде безопасны для человека

Обзоры новостей Таиланда, ежедневные новости и их обсуждения сообществом.

Только 33% питьевой воды в Таиланде безопасны для человека

Сообщение ak4etaka 24 мар 2015 11:34

Министерство Здравоохранения Таиланда озаботилось проверкой и контролем питьевой воды, поскольку ежегодно около миллиона тайцев заболевают из-за употребления ее не самых чистых образцов. За период с января по февраль 2015 года в стране зафиксировано 200 000 случаев госпитализации из-за употребления загрязненной воды. Эта цифра была обнародована на Всемирном Дне Воды 22 марта.

Как сообщает министр Ratchata Ratchatanawin, на наличие бактерий и тяжелых металлов были проверены все экземпляры воды, доступной на рынке. Во многих образцах, которые не прошли тест еще в прошлом году, были обнаружены бактерии. В некоторых отмечается металлический привкус и мелкие частицы.

качество.jpg
©NNT

По результатам проверки лишь 33% образцов питьевой воды были признаны пригодными к употреблению и безвредными для человека. 70% были заражены бактериальной диареей, 35% не соответствовали стандартам жесткости и чистоты воды.

Министр добавил, что менее чем половина автоматов с питьевой водой, доступных во множестве жилых районов страны, содержит безопасную для употребления в домашнем хозяйстве воду. Процент образцов, прошедших контроль качества, среди шести видов воды для домашнего использования таков: водопроводная вода (68%), вода из автоматов (49%), 30-литровые канистры (22%), вода из подземных источников и дождевая вода (21%), мелководье (9%).

Тем временем Всемирная Организация Здравоохранения сообщает, что около полумиллиона человек в мире ежегодно умирает по причине употребления загрязненной воды. Министерство Здравоохранения Таиланда намерено продолжать контрольные проверки образцов питьевой воды для регулирования этой насущной проблемы.

©NNT
©ThaiPBS
ak4etaka

Re: Только 33% питьевой воды в Таиланде безопасны для челове

Сообщение Sergey_S 24 мар 2015 18:42

Как сообщает министр Ratchata Ratchatanawin, на наличие бактерий и тяжелых металлов были проверены все экземпляры воды, доступной на рынке.

Процент образцов, прошедших контроль качества, среди шести видов воды для домашнего использования таков: водопроводная вода (68%), вода из автоматов (49%), 30-литровые канистры (22%), вода из подземных источников и дождевая вода (21%), мелководье (9%).

30-литровые канистры и мелководье для нас конечно офигенно актуальны, но как насчет воды из той тары, которая продается в магазинах? :e_confused
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 24 мар 2015 19:52

Мне кажется, что это ВСЕ из той "сказки", что для пития годна только бутылированная вода. Эти истории прокачали для народа наши гиганты по выпуску питьевой воды в бутылках :lol: Только кулер с водой - наше ВСЕ ! :derisive Будучи чукчей и приехав в большой город, я был удивлен, что не могу выпить воды из под карана :D
эгершельд
VIP

Сообщение Sergey_S 25 мар 2015 23:17

По крайней мере без фильтра reserved osmosis опасно. Знаю точно несколько случаев отравления водой из под крана. Здесь нет такой системы отчистки воды, как во многих городах России. Вода из крана прямо скажем техническая. Уж не столько стоит бутилированная воды, чтобы рисковать.
Sergey_S
VIP

Сообщение Sergey_S 25 мар 2015 23:28

reverse osmosis, сорри очепятка
Sergey_S
VIP

Сообщение StasD 26 мар 2015 11:38

Я думаю по воде примерно так и есть. У меня в водопроводе зеленая водоросль, когда собаке наливаю в абсолютно новый бочажок, ее видно. 30 литровые канистры это водопроводная вода, пропущенная через хз какой фильтр. Бутылка минеральной воды, забыл название, она в 2 раза дороже питьевой, "прокисла" на второй день после открытия. больше минералку не покупаю.
По еде: курицы все пропитаны антибиотиками. Соки ВСЕ! с сахаром, хотя пишут что нет. Лед! прочитал тут, одна контора в него формалин добавляла!!! Овощи возможно с пестицидами, видел ездят, опыляют.
в общем , морепродукты ешьте, но не креветки, они тоже на искусственном дерьме растут. и фрукты)
StasD
VIP

Сообщение eThaiRu 26 мар 2015 13:02

я когда выбирал, взял большие бутылки спринкла, так как по вкусу лучше остальных из привозных в Бангкоке и всего немного дороже... а некоторые другие бренды реально как вода из под крана..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Sergey_S 26 мар 2015 13:30

StasD писал(а):Я думаю по воде примерно так и есть. У меня в водопроводе зеленая водоросль, когда собаке наливаю в абсолютно новый бочажок, ее видно. 30 литровые канистры это водопроводная вода, пропущенная через хз какой фильтр. Бутылка минеральной воды, забыл название, она в 2 раза дороже питьевой, "прокисла" на второй день после открытия. больше минералку не покупаю.
По еде: курицы все пропитаны антибиотиками. Соки ВСЕ! с сахаром, хотя пишут что нет. Лед! прочитал тут, одна контора в него формалин добавляла!!! Овощи возможно с пестицидами, видел ездят, опыляют.
в общем , морепродукты ешьте, но не креветки, они тоже на искусственном дерьме растут. и фрукты)

Минералка или очищенная питьевая вода? в бутылках 1.5литра. Как она могла прокиснуть?
Лед пьем (все там будем :e_biggrin )
Sergey_S
VIP