Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Муж попал в беду ПАСПОРТ В ПОЛИЦИИ

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Муж попал в беду ПАСПОРТ В ПОЛИЦИИ

Сообщение лиана 08 мар 2015 09:19

Добрые люди просим совета.
Муж по своей глупости по пьяни нашел неприятности с законом.Пхукет. Активно со знакомым попили на праздник. Результат: драка, в результате погибла собака соседа. Убийство ее повесили на мужа. Настоящих свидетелей нет. Я ее нашла. Но тайка хозяйка свидетельствует, что видела как муж ее тряс. Что чистая неправда, ее там не было. Я пошла его искать и нашла СОБАКУ. И сама сказала хозяину. Драка продолжилась. У мужа сильные травмы глаз. Справку сделал. Просидел в полис ночь, его выпустили в обмен на паспорт. Паспорт 2 недели в полиции. Вторая сторона требует суда. Полицейские хотят явно чтобы сами разобрались. Им явно лень что то предпринимать.
Нужен паспорт для продления визы. Обращались к юристам. Сказали что суды длятся по году_два. Юристы дороги от 50 000. Информация такая что если проблемы у фараонов, то пусть решают сами. Все тянется.Муж ходит в полицию но увы...
Я его не оправдываю. Виной всему алкоголь.
Помогите советом как возводить паспорт и какие возможны последствия.
У нас здесь жилье и черный список ему смерти подобно.
лиана

Re: Муж попал в беду ПАСПОРТ В ПОЛИЦИИ

Сообщение Chiba 08 мар 2015 10:18

Заплатите за собаку (купите такую же собаку) и за моральный урон. Тысяч 50 за собаку и столько же за моральный, если не больше. Иначе, в суд...
И ещё, вы не совсем русские, да?
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Sergey_S 08 мар 2015 10:38

лиана писал(а):Добрые люди просим совета.
Результат: драка Подробнее: из-за чего произошел конфликт, кто что говорил, кто первый нанес удар в результате погибла собака соседа. Убийство ее повесили на мужа. Настоящих свидетелей нет.
Я ее нашла. Но тайка хозяйка свидетельствует, что видела как муж ее тряс. Что чистая неправда, ее там не было.
На чем основана ваша уверенность, что она этого видеть не могла? Если можно доказать, что это чистая неправда необходимо сначала предупредить противную сторону о последствиях лжесвидетельствования, а потом если не отстанут подавать встречное заявление о заведомо ложном доносе
Я пошла его искать и нашла СОБАКУ. И сама сказала хозяину. Драка продолжилась. У мужа сильные травмы глаз. Справку сделал.Сильные? Какие? Как их можно характеризовать - побои, средней степени или тяжелые? по ЧМТ заключение есть? от госпитализации я так понимаю отказались? Исходя из этого можно предупредить противную сторону о подаче встречного иска в суд о возмещении вреда здоровью, размер которого будет в сто раз больше стоимости собаки. Но если это только побои, то увы нет Просидел в полис ночь, его выпустили в обмен на паспорт. Паспорт 2 недели в полиции. Вторая сторона требует суда. Полицейские хотят явно чтобы сами разобрались. Им явно лень что то предпринимать.
Нужен паспорт для продления визы. Объясните, что паспорт нужен для продления визы, договаривайтесьОбращались к юристам. Юристы дороги от 50 000 На то они и юристы, вы же не думаете что профессиональный юрист будет заниматься делом за 10-20 тысяч. В случае дальнейшего официального разбирательства это единственно верный вариант
Я его не оправдываю. Виной всему алкоголь.
Если считаете, что сами во всем виноваты (то есть конечно не вы, а алкоголь!) проще договориться с противной стороной о компенсации. Торгуйтесь (только вежливо)
Помогите советом как возводить паспорт и какие возможны последствия.
Объясняйте, что паспорт нужен для виза рана, обещайте, что вернетесь, так как у вас тут жилье, договаривайтесь. Последствия : штраф + компенсация за собаку. Есть ли повреждения на противнике? Здесь последствия могут зависеть от тяжести повреждений и от того, кто напал первый.Могут дать условный срок
У нас здесь жилье и черный список ему смерти подобно.

Не подобно, жилье можно продать. Не грузитесь сильно, ваши проблемы во сто раз меньше, чем проблемы людей живущих в бедных странах Африки или странах с военными конфликтами
Sergey_S
VIP

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 08 мар 2015 13:36

1. судитесь, на время суда мужу продлят визу и возможно выиграете дело.
2. не судитесь, признайте себя виновными перед соседями и дайте денег.
3. варианты криминала не только не законно рассматривать, но и дело у вас не большое.. забудьте.

следовательно рабочих первых 2
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 08 мар 2015 13:46

или справку о потере паспорта в консульстве и валить отсюда, ваще бесплатно.
А че там с собакой на самом деле, муж загрыз ее что ли?
StasD
VIP

Сообщение лиана 08 мар 2015 13:51

Я совершенно русский человек из Владивостока. Спасибо за советы. Что касаемо свидетеля тайки, то она на последнем месяце беременности и не ходит на 3 этаж по лестницам без перил. Я была там одна. Дверь в квартиру с собакой была закрыта. Я открыла дверь и увидела пса и позвала хозяина который пил уже на втором этаже и потом спустились на первый и сказала тайка о происшествии.Она врет. То заплатили то ли у нас были небольшие стручки по ее хитрости ранее. Вторая сторона почти без побоев. У мужа средняя тяжесть.
лиана

Сообщение Sergey_S 08 мар 2015 14:36

лиана писал(а):Что касаемо свидетеля тайки, то она на последнем месяце беременности и не ходит на 3 этаж по лестницам без перил. Я была там одна. Дверь в квартиру с собакой была закрыта.
Честно говоря, ничего не понятно. Что произошло и где...
В этом здании разрешено содержать собак?

Я открыла дверь и увидела пса и позвала хозяина Какую дверь? Дверь на лестницу без перил, дверь в чужую квартиру или дверь куда то еще? который пил уже на втором этаже и потом спустились на первый и сказала тайка о происшествии.Она врет. То заплатили то ли у нас были небольшие стручки по ее хитрости ранее. Стручки?! :shock: Ничего не понятно :e_confused
Вторая сторона почти без побоев. Вам в плюс при судебном разбирательстве, хотя слова "почти" в юридической терминологии нет
У мужа средняя тяжесть. Если соберетесь решать дело в суде, это нужно будет подтвердить документально

Ну и самый главный вопрос: кто на кого напал первый и из за чего весь сыр бор произошел? Думаю, ответ на этот вопрос вам самим подскажет, какой из вариантов урегулирования ситуации выбрать.

Что сам муж говорит? Огромная псина кинулась на него, чтобы загрызть, а он оборонялся или маленькая моська гавкнула один раз, а он ее придушил?
Sergey_S
VIP

Сообщение loi 08 мар 2015 14:50

Дама русская, но скорее всего пишет с планшета или смартфона, но не очень умеет это делать с гаджетов, поэтому некоторые предложения похожи на бред.
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Сообщение Sergey_S 08 мар 2015 15:00

loi писал(а):Дама русская, но скорее всего пишет с планшета или смартфона, но не очень умеет это делать с гаджетов, поэтому некоторые предложения похожи на бред.

Подозреваю, что слово "стручки" значит стычки.
Но словосочетание стычки по ее хитрости мне также непонятно, как и слово "стручки". Люди добрые, пишите по русски :e_wink
Sergey_S
VIP

Сообщение лиана 08 мар 2015 15:00

Дама русская и не тупая. А вот гаджет новый не объезженый. Прежний украли или танцы или русские или полис во время тех событий. А вы бы не издавались. Не хотите помочь_лучше промолчите.Не ровен час и сам можешь куда то попасть.
лиана

След.