Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Налоги на бизнес, спящая компания

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Налоги на бизнес, спящая компания

Сообщение work1 05 мар 2015 21:00

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь)

Хотела узнать в общих чертах, либо спросить где можно поискать нужную мне информацию)

У меня есть вилла в Тайланде ( в Паттайе), оформлена на мою тайскую компанию( вилла и прилежащая земля) , собственники (директоры) 2 гражданина РФ, то есть компания спящая (тайского директора вывели и все остальные передали акции компании). Подскажите,я хочу сдавать виллу в аренду(открыть офис в Паттайе, набрать персонал, размещать объявления на букинге, агода и тд). Можно ли мне проводить данные услуги через спящую компанию или риски высоки?! Каковы налоги? Или может мне проще открыть новую фирму с тайцами и заключить договор на сдачу в аренду с моей имеющейся фирмой? Не будет ли двойных налогов?! Каковы налоги на рабочих и какой национальности они должны быть?! Заранее спасибо

Очень надеюсь на Вашу помощь и ответ))) Или хотя бы ссылку где мне это можно все прочитать(может законодательство Тайланда..)
work1
Новичок

Re: Налоги на бизнес, спящая компания

Сообщение eThaiRu 06 мар 2015 02:42

открыть офис в Паттайе, набрать персонал, размещать объявления на букинге, агода и тд)

Можно ли мне проводить данные услуги через спящую компанию

вы не сможете легально сделать первое, если у вас второе .. з\п платить надо, социалку, налоги ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение work1 06 мар 2015 02:50

Подскажите как тогда мне быть? Открыть новую компанию и заключить договор на аренду с имеющейся компанией?! При чём сделать директор таец 51%, 49% русский и 4 тайца персонал на 1 русского? Ну и капитал на одного 2 млн бат, так?
work1
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 06 мар 2015 09:51

Сходите во первых к юристу, кто-то ведь занимался вашей фирмой и домом.
Потом, если у вас, как вы говорите, "спящая" компания, разбудите её, наймите только тайцев, а директор-иностранец может быть и неработающим директором, т.е. нанимать его не надо и соответственно платить на него налоги.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 06 мар 2015 11:04

Если спит проще не будить. довереное лицо присматриват, деньги принимает, переводит. Что за вилла, если очень дорогая, то может и стоит все по закону, а если обычная то нефиг париться
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение work1 06 мар 2015 11:45

StasD писал(а):Если спит проще не будить. довереное лицо присматриват, деньги принимает, переводит. Что за вилла, если очень дорогая, то может и стоит все по закону, а если обычная то нефиг париться

Да, вилла класса люкс, поэтому точно рассматриваем вариант только по закону.. Поэтому и хочу разобраться как это сделать. Видимо открыть новую , а с этой заключить договор что мы можем её сдавать..
work1
Новичок

Сообщение eThaiRu 06 мар 2015 12:43

так и сделайте как удобнее или текущую компанию "разбудите", а заодно поймите что у вас как и кому принадлежит и на каких основаниях .. ее к стати в любом случае придется будить, она же должна получать деньги от сдачи в аренду и платить налоги...
открывать вторую.. как вам угодно, может у вас в первой косяки с оформлением, только денег больше будете тратить
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение work1 06 мар 2015 12:48

eThaiRu писал(а):так и сделайте как удобнее или текущую компанию "разбудите", а заодно поймите что у вас как и кому принадлежит и на каких основаниях .. ее к стати в любом случае придется будить, она же должна получать деньги от сдачи в аренду и платить налоги...
открывать вторую.. как вам угодно, может у вас в первой косяки с оформлением, только денег больше будете тратить

в уже имеющейся компании - были тайцы и 1 русский. после открытия - 3 тайца продали акции, а таец у которого было 51% переделали на русского. В конечном итоге у меня 2 директора русских (которым принадлежат акции) и 3 тайца с акциями(но с письмами об отказе от них).. такую компанию в любом случае будить? дом то на нее зарегистрирован.. мне в любом случае либо использовать ее, либо заключать с ней договор на аренду..
work1
Новичок

Сообщение eThaiRu 06 мар 2015 14:01

а что у вас есть выбор ? тем более компания без деятельности в течении нескольких лет попадет под проверку, как нарушение правил владения землей с конфискацией.. все зависит как сильно закрутят гайки..

eThaiRu
VIP

Сообщение work1 06 мар 2015 14:42

StasD писал(а):Если спит проще не будить. довереное лицо присматриват, деньги принимает, переводит. Что за вилла, если очень дорогая, то может и стоит все по закону, а если обычная то нефиг париться

Подскажите о каком доверенном лице идет речь? я немного не поняла.. и какие деньги принимает/переводит..
work1
Новичок

След.