Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как заставить полицию вести следствие?!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Как заставить полицию вести следствие?!

Сообщение Марина2711 16 янв 2015 18:38

Я живу в Тайланде на о.Самуи. 2 мес назад меня изнасиловали в моем доме, это был кто-то из местных. Днк взяли 2 месяца назад,до сих пор полиция ничего не сделала, результатов нет. Мне каждый раз обещают " завтра позвоним", " через неделю 100%". сегодня прошла очередная неделя, никаких результатов опять,хотя говорили ранее, что результаты днк уже отправили с Сураттхани на Самуи.
В первый день инцидента, моим соседям полиция сказала, что я просто сумасшедшая. После мед экспертизы,результаты которой были на след. день они не стали так говорить. Затем пытались свалить все на моего парня, который в то время (обед) отсутствовал дома! Вещи на экспертизу в первый день не взяли, только на второй день, когда парень и я стали спрашивать, почему вещи не взяли на экспертизу?! Полностью безразличное отношение полиции к своей работе или все просто куплено, и преступник не будет наказан вообще.
Помогите мне! что мне делать? куда стучаться дальше?! к кому обращаться?
Марина2711
Новичок

Re: Как заставить полицию вести следствие?!

Сообщение Chiba 16 янв 2015 19:21

Только к адвокатам и только не с Самуи.
Готовьте баты, десятки тысяч бат и запасайтесь терпением года на 2-3.
Или езжайте домой, к маме. Там всегда лучше.
Дома, как говорится, и стены помогают.
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение эгершельд 16 янв 2015 20:19

Сочувствую.
Но, если судить из того, что Вы написали, то шансов о привлечении того лица ответственности - один процент. Возможно, что Вы докажите, что половой акт был, но по согласию, али нет ?!?....Как понимаю, полиция в Вас сомневается. Если, тот не арестован, то это свидетельствует об этом. Два месяца ... для такого дела, это вечность...уходящая в бесконечность.
Совет. Не тратьте деньги на адвокатов, и еще кого-либо, забудьте об этом, и живити дальше. Радуйтесь жизни. Отнеситесь к данному факту филосовски, не загоняйте себя в угол. Если муж настаивает, то через некоторое время и он плюнет на эту систему.
Как понимаю, то Вы молоды :derisive и находясь на пенсии, Вы улыбнетесь этому приключению. В жизни сто ко всякого бывает...
эгершельд
VIP

Сообщение eThaiRu 17 янв 2015 12:23

Вы гражданин какой страны ?
1. Обратитесь в посольство, они могут помочь проконтролировать расследование.
2. Нужен адвокат, хотя бы прямо сейчас, что бы выяснил что там происходит с этим делом.
3. Можно подать жалобу на полицию в Бангкоке
4. Можно конечно в СМИ выйти со своей историей, но это совсем крайний шаг...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 17 янв 2015 17:18

Протокол оформляли? Копия у вас есть или вообще ничего на руках?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение эгершельд 17 янв 2015 20:26

Abo Kor писал(а):Протокол оформляли? Копия у вас есть или вообще ничего на руках?

Abo Kor, только для Вас. Не удержался, сперматозоидные дела, мой профиль :derisive
Эти дела, с одной стороны сложны, тем, что не поймешь- по согласию, али нет, в той или иной мере. С другой стороны, очень просты...ряд признаков, и в том числе, если придурок и"сперму оставил".. на все, про все, даже с выходными - десять дней. Изначально, к Ж относятся предвзято ( те кто эти дела расследует, знают, что зачастую дама "виновата" на 80 процентов, и если, и правда изнасилование , то никто не замалчивает ( искл. ОЧЕНЬ богатенький) и клиент сразу в клетке, все делается "по горячим следам" Тем более, если потерпевшая иностранка, то гемор слюдакам не нужен. Отписываться, объясняться....Запросы посольства, начальство давит...
эгершельд
VIP

Сообщение Марина2711 18 янв 2015 13:45

Вы издеваетесь "по согласию"? он ворвался в мой дом, когда я оставалась дома одна, свое лицо он обмотал платком как арафаткой ( потому полиция уповает только на результат днк! т к опознать его невозможно, видны были только глаза и немного брови ), когда я закричала он сильно ударил меня в живот и стал закрывать рот и нос наркотическим раствором, из-за чего я перестала ощущать тело.
Копия протокола у меня есть, фото. Есть все справки и заключения с больницы.
Завтра мне обещали опять, что мол завтра будет офицер Данчай ( кто ведет это дело) и надо приехать в полицию Бо Пхута ( возле озера Чавенг)
Я гражданка РБ, в посольство во Вьентаме звонила позавчера. Завтра я иду с другом к нотариусу оформлять доверенность, т к я вынуждена покинуть Тайланд на неопределенный срок, и чтобы дело не закрыли я делаю доверенность на него.
Марина2711
Новичок

Сообщение эгершельд 18 янв 2015 15:31

Сильная фантазия, вот что значит наркотики. Полового акта не было, вы его обидели на улице, и он решил Вас ударить. Если Вы не ощущали тело, тем более под наркотой, то как можно говорить , что Вы понимали, что происходит. Фото чего, протокол о Вашей фантазии. Тем более зафиксировано в больнице, что Вы употребляли наркотики, и как предположительно( его адвокатом) очень часто. То, что Вы знакомы с наркотой не по наслышке, свидетельствует тот факт, что Вы ее признали даже по запаху :-) когда тот, якобы пихал Вам в рот и нос. На самом деле Вы уже были под кайфом, и в больничке списали на него. А, если адвокат, среди его земляков, найдет свидетеля, что Вы ранее ширялись.... Проблема.
Тем более, оговорив, пытаетесь сбежать на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок... Адвокат скажет, что Вы испугались гнева супруга когда Все станет понятно, что все было по согласию,под шафе, немного сопротивления, это для страсти. А, не определенный срок :-) лечение наркомании действительно, не предсказуемо по времени.
Так подумает Данчай, а вслух скажет его адвокат. Кроме того, он Вас спросит, а почему Вы не сорвали с него маску, что не смогла - не прокатит. Не было сопротивления.
Такая специфика дела.
эгершельд
VIP

Сообщение eThaiRu 18 янв 2015 17:04

Марина2711 вы сейчас читаете разные вещи, но вы должны понять
1. никто, даже эгершельд не пытается вас обидеть
2. никто не оспаривает вашу трагедию и все сочувствуют

пишут, как потенциально любое дело можно вывернуть как угодно

Вы адвоката наняли?
Копия протокола есть на руках? Прочитать смогли? Там точно написана ваша версия событий ? (бывает что написано не то, что вы хотели бы)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение эгершельд 18 янв 2015 19:27

eThaiRu, Вы правы. Тут только сочувствие, и я попытался Марина2711 Вас подготовить, что будет с их стороны, и это самое безобидное, что может быть. Главное, что Вы должны быть к этому готовы, и конечно нельзя уезжать, если дело имеет перспективу. Пока это дело не закончится, Вас будут "обижать" задавая неприятные вопросы, и подозревая и давая понять, что Ваше поведение....
Как, я и говорил ранее, если Вы к этому готовы, то надо идти до конца, или ВСЕ забыть и жить дальше.
эгершельд
VIP

След.