Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Нужна помощь- Шелутко Лев Аркадьевич. 1936 года

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Нужна помощь- Шелутко Лев Аркадьевич. 1936 года

Сообщение Benjamin 07 янв 2015 23:49

Следите за обновлениями темы! По последним данным Лев Аркадьевич уже в больнице.

В Jomtien Beach Condo A3 на девятом этаже проживает дед, который ежедневно страдает от серьезнейших болей. Его душераздирающие крики слышны в здании А2, напротив, и даже на третьем этаже А3. Ежедневно к нему приходит тайка, которая кормит и, видимо, колит обезбаливающее. Однажды даже видели, как ему ставили капельницу. История с ним продолжается уже год.
Сегодня мы решили узнать кто он.
Шелутко Лев Аркадьевич. 1936 года рождения. Санкт-Петербург. Дверь в квартиру оказалась открыта. Дед вменяемый. Очень плохо слышит, ничего не видит, но рассуждать может. Инвалид по зрению. На теле ужасные пролежни, что даже кожа свисает, открытые раны. Получает пенсию по инвалидности. Говорит, сын его бросил. Даже не подозревал, что он в Таиланде. Говорит ездил сюда как-то, но думал, что вернулся в Питер. Видимо, родственники привезли и бросили, наняв тайку. Соседи пытались отправить его в больницу, но не нашли никаких его документов, это рассказала соседка-иностранка.
Позвонили в консульство. Они взяли наш телефон для контактов, пообещали что предпримут какие-то действия. Но вряд ли будут сильно усердствовать.
Что мы можем сделать?
Во-первых, надо поговорить с тайкой. Она наверняка должна знать контакты родственников. Но желательно, чтобы был переводчик с тайского. Может тайка по-английски не говорит.
Во-вторых, как-то сделать так, чтобы посольство занялось этой проблемой. В идеале его надо отправить в специализированный лечебный центр, где ему могли бы элементарно вовремя колоть обезбаливающие и кормить.
В-третьих, если первые два пункта не сработают, то отправить его самостоятельно в больницу. Может быть там поставят диагноз и назначат какие-то лекарства, которые облегчат ему жизнь.
Возможно есть еще какие-то предложения у вас.
В Jomtien Beach Condo уже более года проживает дедушка 1936 года рождения. Он совершенно заброшен, к нему ходит тайка, ставит какие-то уколы. Человек сутками лежит на кровати, он слеп и плохо слышит. Очень громко кричит. Наши соотечественники наконец-то решили разобраться, пришли и увидели ужасную картину (тут фото будет). Выяснили его ФИО и где проживал, ищут его родственников, но вот нужен ли дедушка родственникам, вопрос пока открытый.
Но пока ищут и общаются с посольством, дедушка страдает. Надо что-то делать. Было решено:
Поговорить с тайкой, которая типа ухаживает за дедушкой. В связи с этим СРОЧНО ИЩЕМ ЧЕЛОВЕКА, СПОСОБНОГО ОБЩАТЬСЯ НА ТАЙСКОМ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ СУТЬ ПРОБЛЕМЫ. КАКИЕ ЛЕКАРСТВА КЛЕТ, КАКОЙ У НЕЕ КРУГ ОБЯЗАНОСТЕЙ И Т.П.
ОТЗОВИТЕСЬ, ПЛИЗ, КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ И ПРОВЕСТИ ЭТИ ПЕРЕГОВОРЫ!!!!!!!
НУЖЕН МЕДИК, МЕДСЕСТРА, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В ПАТТАЙЕ И МОЖЕТ ОСМОТРЕТЬ ДЕДУШКУ, ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПОНЯТЬ, ЧТО С НИМ, И ПОДСКАЗАТЬ, КАК БОРОТЬСЯ С ПРОЛЕЖНЯМИ, И КАК ОБЛЕГЧИТЬ ДЕДУ ЖИЗНЬ!!!!!
На все вопросы может ответить Эдуард Борисов. Он лично ходил к деду, и поднял эту тему. https://возможный спам/warlocksoft
Не проходите мимо, помните, у нас у всех старость не за горами!!!!!!!

Не моё :!: :!: :!: с просторов. :idea:
Последний раз редактировалось eThaiRu 09 янв 2015 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлена информация в начало темы
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Нужна помощь- Шелутко Лев Аркадьевич. 1936 года

Сообщение Ilya 08 янв 2015 03:07

Уже стариков в Тай стали скидывать..
Ilya
VIP

Сообщение vkriventsov 08 янв 2015 08:01

Передал данные в консульский отдел посольства для поисков родственников в России. Пока это всё, что могу сделать.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Abo Kor 08 янв 2015 11:29

Божечки. Как жаль, ч то я не в Паттайе. Хоть кормила бы!
Люди, Паттайчане, ох ты Господи... может кто нибудь помочь хоть чем то...
Единственно чем могу помочь, денюжку перекинуть с зарплаты чуток.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение vkriventsov 08 янв 2015 15:10

Або, в данном случае, похоже, дело-то не в деньгах. Прокормом дедушки на пожертвования проблему-то не решить - а виза? А аренда квартиры? НАдо искать родных или что-то ещё придумывать. В Таиланде он ни под какую социальную схему уж точно не подпадает.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение eThaiRu 08 янв 2015 15:30

да уж.. там лечить нужно и на родину, а то не да Бог с ним что случится здесь.. там ведь ни визы ни страховки наверное...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 08 янв 2015 16:12

да я как представила...Тут дело в человечности и внимании, не в страховке и не в легальности нахождения!
Все эти аварии, потери денег и т д в теме "помогите" - это все самостоятельного решение самостоятельно прилетевших человеческих личностей.
А тут - одинокий,беспомощный, всеми брошеный... Не могу.. аж реветь хочется.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 08 янв 2015 16:28

ну можно же узнать,кто проплатил его проживание в кондо?
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 08 янв 2015 17:10

дык может поэтому и привезли, что с наркотой для обезболивания тут полегче. У нас ФКСН так для честных людей все гайки закрутило, уже второй генерал-военный пенсионер застрелился на неделе. А скоко менее известных прибегли к суициду, нам не узнать. А сын может и не бросил, просто попал тут в замес и слушает щас как рис прорастает, не дай бог конечно
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 08 янв 2015 18:24

нашел в кРУГУ ДРУЗЕЙ ШЕЛУТКО Владислав Аркадьевич1937г.тоже из питера..может брать в этих сетях он был в марте в последний раз..написал на всяк.случай туда
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

След.