Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Александра Сергеева \ сбор средств закончен

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Александра Сергеева \ сбор средств на лечение

Сообщение Elena Samarina 30 дек 2014 18:32

Здравствуйте.
Прошу простить за долгий ответ. Физически не хватало времени просматривать форумы, страницы и сайты, на которых размещалась информация о Саше, поэтому и просили по возможности звонить, на телефоне была круглосуточно. В первую очередь огромное ВАМ всем спасибо за помощь и поддержку. И главное за понимание и терпение, за то что не копались в личной жизни, а как и мы спасали Сашу!!! Мы об этом будем всегда помнить и благодарить.
Но я понимаю, что вопросы все равно остались,поэтому постараюсь максимально ответить.
По самому случаю-Саша действительно не виновна, все произошло можно сказать нелепо, в нескольких метрах от дома. Мы живем на Чаопрык2, деревня Ban Suan Neramit. К одному из домов деревни пристроен магазин, дорогу переходить не нужно. Саша каталась по деревне на байке, к магазину байк подкатила, купила шоколадку, стала разворачивать байк, не удержала и упала вместе с ним в сторону проезжей части. Встать не успела и в этот момент через нее проехал мотобайк..... Как наверное местные знают, в нашем районе не оживленное движение и то что случилось именно так, очень сложно объяснить... Очень быстро вызвали скорую и полицию. Нас позвала соседка, когда подбежали Сашу уже увезли. Был только второй пострадавший. Его тоже минут через пять забрали и как нам сказали повезли в Бангламунг госпиталь. Нас полицейские не стали задерживать, сказав чтоб срочно ехали в госпиталь (все вопросы позже). Когда мы подъехали, Сашу уже готовили экстренно к операции на голове. Так же постоянно контролировали печень-было внутреннее кровотечение. Само собой в таком состоянии и речи не было о переводе и транспортировке в другой госпиталь. Нас даже слушать не стали, да и мы не настаивали понимая серьезность. К тому же и в мыслях не было, что возникнут сложности со страховой. Сбор организовали, когда начались сложности со страховой, а госпиталь стал требовать депозит и срочную операцию. Вот в принципе и все-остальное Вы знаете по описанию на моей странице вконтакте и по ссылкам оттуда. Каждый день я стараюсь написать необходимую информацию и отчеты по движению денежных средств.
Elena Samarina
Новичок

Сообщение Elena Samarina 30 дек 2014 18:41

Еще немного по личной жизни из за которой идет много пересудов и сомнений. Во первых-Саша действительно не моя родная дочь (дочь моего супруга от первого брака). У нас есть еще трое младших детей Евгения 14 лет, Полина 12 лет, Егор 10 лет. Но, как я думаю в данной ситуации вообще не должно было волновать родной это ребенок или нет! Надеюсь Вы меня понимаете... Во вторых-у нас действительно есть не большой бизнес в Паттае. Один маленький катер и два гидроцикла. Про доход писать не буду-мы в той же ситуации как и большинство работающих в туризме в Тае. Год практически выживаем, что могли уже продали. Техника давно уже на продаже стоит. И само собой, как только произошло это происшествие все выставили на продажу. Но в той ситуации, которой находятся многие в Паттае-никому они и не нужны...
Elena Samarina
Новичок

Сообщение Elena Samarina 30 дек 2014 19:35

Я не знаю, что написать еще... Никогда в такой ситуации не были и как правильно и грамотно вести себя тоже не всегда понимали. Первой задачей было спасти Сашу. Сейчас когда угроза снята и бои со страховой практически завершены (как пообещали сегодня должны дать ответ), будем решать другие задачи. К сожалению мы пока не знаем, как идет следствие и что из этого выйдет.... Страна чужая, законы свои. Учитывая то, что второй участник погиб , сложно делать какие то выводы и тем более "резкие движения". Именно поэтому и сразу не выкладывали всю информацию. Надеюсь Вы нас понимаете...
Еще раз всем спасибо за помощь, поддержку и понимание! Я в ближайшие дни напишу здесь о том, что и как у нас происходит. Каждодневную информацию Вы можете посмотреть у меня на странице вконтакте возможный спам/elena040580, либо позвонить лично.
Elena Samarina
Новичок

Сообщение Elena Samarina 30 дек 2014 21:13

СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!! ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Страховая компания предоставила в госпиталь гарантийное письмо. Все счета на операции и лечение оплачивает страховая компания, но только по сегодняшний день. Нам будут выставлены дополнительные счета, которые по условия договора не считаются страховыми. Сегодня к сожалению не могу сообщить на что и сколько. Только сейчас пришел ответ, а бухгалтерия которая делает полные расчеты работает днем. Завтра мы будем забирать или переводить в другой госпиталь Сашу и получим все документы и счета.

ПРОШУ ВСЕХ КТО ПОМОГАЕТ, ПЕРЕДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЗАКРЫТИИ СБОРА СРЕДСТВ!!!!!

О всех поступлениях и расходах в другом госпитале, буду так же каждый день давать отчет.

Позже еще напишу отчет на сегодняшний день. Собираем дополнительную информацию.
Elena Samarina
Новичок

Re: Александра Сергеева \ сбор средств закончен

Сообщение eThaiRu 30 дек 2014 22:56

Elena Samarina. Сбор закрыли.
Скорейшего выздоровления пострадавшей !
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение fyodor100 31 дек 2014 10:15

Важная информация!
Семья Александры Сергеевой просит остановить сбор средств на лечение. Вчера вечером от страховой компании «ДАЛЬЛЕССТРАХ» было получено гарантийное письмо и согласие на оплату большей части счетов за лечение Александры по 30 декабря 2014 г.
Информация от Елены Самариной:
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!! ПОЖАЛУЙСТА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Страховая компания предоставила в госпиталь гарантийное письмо. Все счета на операции и лечение оплачивает страховая компания, но только по сегодняшний день. Нам будут выставлены дополнительные счета, которые по условия договора не считаются страховыми. Сегодня к сожалению не могу сообщить на что и сколько. Только сейчас пришел ответ, а бухгалтерия которая делает полные расчеты работает днем. Завтра мы будем забирать или переводить в другой госпиталь Сашу и получим все документы и счета. 

ПРОШУ ВСЕХ КТО ПОМОГАЕТ, ПЕРЕДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЗАКРЫТИИ СБОРА СРЕДСТВ!!!!!

О всех поступлениях и расходах в другом госпитале, буду так же каждый день давать отчет. 

Позже еще напишу отчет на сегодняшний день. Собираем дополнительную информацию.
https://возможный спам/elena040580?w=wall228485637_273%2Fall
fyodor100
Новичок

Сообщение Elena Samarina 02 янв 2015 21:43

02.01.2015г.
С наступившим новым годом!
Прошу прощения, за задержку отчета, в связи с праздниками сложно получить документальные данные. На сегодняшний день, отчитаюсь за то,что смогли собрать.

Но, в первую очередь хочу рассказать о Саше. Как уже раньше писала, не в один госпиталь Сашу официально не приняли, т.к. все угрозы для жизни устранены, все дальнейшее лечение считается реабилитационным. И ближайшие рабочие приемные дни с 5го января(в Сираче. Сатахип с 7го).
На данный момент Александра чувствует себя удовлетворительно. В худшую сторону никаких изменений нет. Лечение стандартное при таких травмах-обезболивающее, антибиотики, лекарства помогающие работе печени. К сожалению, не смотря на проведенную уникальную операцию на позвоночнике, оптимистичные прогнозы доктора, поставить Сашу на ноги за 5 дней, не оправдались ((. Хотя динамика очень хорошая. Надеемся в реабилитационном центре, специалисты помогут Саше ускорить процесс выздоровления.

Счет на момент выписки составил 811 068 бат!!!
Страховая оплатила 807 615 бат.
Нам вернули внесенные средства 259 000 бат
Общая сумма собранных средств на данный момент составляет 179 498 бат (все деньги лежат на счете в БангкокБанке.
Все дальнейшее лечение и реабилитация будет производится только за счет собственных средств.
Как уже говорилось, после того, как нам предоставят информацию из полиции, мы свяжемся с семьей погибшего тайца.

Еще и еще раз хочется всем сказать огромное спасибо за помощь и поддержку! Напоминаю: Саша поступила в госпиталь 23.12.2014, тут же было проведено экстренное обследование и первая операция. счет почти сразу предъявили космический- 240 000 бат! Требовалась вторая операция, на позвоночнике. Страховая молчала, операцию без внесения депозита отказывались делать. Каждый час был на счету. Своими силами мы никак не справлялись. Средств с проданной машины не хватало , поэтому и обратились к друзьям с просьбой попросить у ВАС помощи. И только после поступлений средств на счет госпиталя и всяческих уверений и доказательств о том, что деньги будут, операция была назначена. Операцию на позвоночнике сделали 27.12.2014г. И то, что все прошло хорошо, огромная ВАША заслуга!
Мы очень надеемся, что со всеми дальнейшими затратами, мы справимся самостоятельно.

Следующий отчет будет 5.01.2015г (надеемся к этому времени собрать еще дополнительной информации).
Elena Samarina
Новичок

Пред.