Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Самуи - медовый месяц - пляжи и отели

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Самуи - медовый месяц - пляжи и отели

Сообщение kattika 12 апр 2006 08:42

Начали планировать:) Билеты в двух вариантах (20 или 21 мая) забронированы, на днях определимся. Планы есть, но пока самый насущный вопрос такой!
Подскажите, плиз! Едем через БКК, прямо из-за свадебного стола в аэропорт. Медовый месяц! Я не так много поездила (Тунис, Шарм, Патайя, Шри-Ланка, Макади), и ВЕЗДЕ не везло с морем. Либо кораллы и ежи (в тапочках), либо вода ледяная, либо течения сносят, либо люди друг у друга на головах... Хочется просто уединения и пляжа - красивого, с хорошим заходом, с безопасными водами и не илистым дном, без водорослей. От отеля нужно только, чтобы он был прямо на берегу (не через дорогу), чисто (чтобы тараканы не ползали и простыни были постираны), чтобы вода из душа лилась с б.м. нормальным напором и нормальной температуры, в общем эелементарных удобств. Не важны ни бассейн, ни завтраки, ни мраморные ванны, рум сервис хорошая штука, но сможем и обойтись, в общем, навороты не нужны, нужен уют, а главное НАКУПАТЬСЯ и наваляться на пляже. Чтобы можно было безопасно и с удовольствием купаться круглые сутки (и ночью). Выбрали Бопут - самое, говорят, тихое местечко. Но никак не могу по отелям сориентироваться - говорят, что даже два соседних отеля могут отличаться по заходу в море, по пляжам, а очень хочется именно сейчас, чтобы было баунти:) И не только внешне, но и под водой - песочек, а не кораллы или илл с водорослями, а отель не самый дорогой, но приветливый, ухоженный. Можете помочь? (на савади отзывы по отелям не могу прочитать - английский нулевой:(
kattika

Сообщение ZenitFan 12 апр 2006 20:23

ну вам мёд,еще и ложкой....... :lol:
может уменьшите ваши требования раза в два-три?
ZenitFan

Сообщение kattika 12 апр 2006 20:38

ZenitFan писал(а):ну вам мёд,еще и ложкой....... :lol:
может уменьшите ваши требования раза в два-три?

спасибо:) а куда уж уменьшать??? относительно безлюдный пляж, чистая вода, без живности, кораллов, тины и водорослей, без больших отливов, песочек. По рассказам и описаниям, как я поняла, это Бопут, правильно?
И отель.... элементарные удобства: чистая постель, нормально функционирующий душ, желательно бар на пляже или у бассейна и рум-сервис... ну и чтобы можно было выловить тук-тук около отеля.... все:)
kattika

Сообщение ZenitFan 12 апр 2006 20:53

проезжал я мимо этого Бопута , на мой взгляд глухомань такая...
лично я считаю что многолюдность Чавенга приувеличена (по тем же отзывам его сравнивали с Ялтинским пляжем в сезон).
Да,видно давно люди не были в Ялте ! :lol:
Были в Баан Талае:
если сравнивать с вашими запросами
безлюдный пляж - нет
чистая вода - да
без живности - да (ну если собак за живность не считать :lol: )
без кораллов - да
без тины и водорослей -да
без больших отливов - ну с чем сравнивать , на Ко Тао Ресорт там после обеда вода уходит очень далеко,купаться почти нельзя
песочек -да, хороший песочек
чистая постель - ну так скажем могла бы быть и получше
нормально функционирующий душ - да
желательно бар на пляже или у бассейна -да
и чтобы можно было выловить тук-тук около отеля - ну тук-туков на Самуи маловато, а других транспортных средств хоть отбавляй
ZenitFan

Сообщение eThaiRu 12 апр 2006 21:13

kattika очень согласен с ZenitFan давайте попробуем
1. выбрать весь маршрут (один остров, пару или еще что то типа Бангкока)
2. определиться с бюджетом, сколько в сутки за номер для вас приемлемый вариант ?

возможно с учетом пожелания вам нужно на ко тао + самуи (чавенг)..

так же
1. просьба внимательно изучить самую первую темув этом разделе.
2. цены на отели см здесь, а цены на трансферы и пр услуги здесь
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение kattika 12 апр 2006 21:52

2ZenitFan: так мы ж и хотим глухомани:))))

2eThaiRu:
Маршрут пока в стадии проработки, пока так:

1) Вылетаем в БКК (я была, в город влюбилась, хочу, чтобу будущий муж увидел эту громадину, эти дорожные развязки, это офигительное архитектурное сочетание), но мы не хотим ни храмов, ни зоопарков, ни ювелирных фабрик, хотим просто побродить по городу, покататься в метро, залезть на обзорную площадку байок скай... Больше от БКК ничего в этот приезд не нужно:)

2) Потом хотим на пляж. Именно медовый месяц, именно уединение, именно рай, красота... тут, думаю, всем все понятно:) Выбрала Самуи потому, что везде написано, что в этот период именно здесь не ожидаются дожди. А еще очень приколол рассказ одного туриста не помню на каком форуме, как он пешком обошел весь остров. Так и хотим: идем, пока не надоест, потом ловим тачку, возвращаемся. На след день ловим тачку до места, где остановились вчера, и гуляем дальше. День-два возможно захотим выделить на прогулки-поездки к центру острова

3) В период пребывания хотим на день-два съездить на какой-нибудь еще остров (Самет?) Может, два (острова), нужно поизучать окрестности...

4) Хотели на последние сутки вернуться в ПТТ (ностальгия) и оттуда уже в москву, но по билетам намного дороже получается, поэтому патайи не будет:(

5) Отели навороченные не нужны, но и спартанкой меня не назовешь:) Мне не нужна роскошь, мне нужен комфорт:) Пока рассматриваем в районе 50 (хотя я всегда отдыхала в 5 звездах, но в ПТТ Ботани мне очень понравился, поэтому совершенно спокойно отнесемся даже к 3-шке, если она будет похожа по условиям на Ботани:) По отелям перешла с МЫ на Я - у мужа вообще претензий нет:)))

6) Общий бюджет на все вместе с переездами хотелось бы уложить в 3500 (из них 1500 - билеты МСК-БКК МСК), то есть в Тае хотелось бы потратить не больше 2000... реально?

Ко-Тао? не готова пока ничего сказать..... пойду поищу, почитаю... возможно:)
kattika

Сообщение kattika 12 апр 2006 22:01

ой, забыла сказать, что обратно 6-7-8 июня..... не принципиальна точная дата:)
kattika

Сообщение eThaiRu 12 апр 2006 22:32

самет - нет смысла когда на котао ближе с самуи (просто паром)

можно сделать Бангкок - самуи - ко тао - самуи - паттайя
отели
Bangkok Palace
Fair House Beach Resort & Spa
Kotao Resort
Botany Beach Resort

перелет можно сделать БКК - самуи - Утопау (около паттайи)
с самуи до ко тао ииназад на пароме
трансферы можете брать, можете на месте такси

цены у вас есть, можете варьировать даты или отели и система расчета сразу покажет вам стоимость проживания. Думаю в бюджет уложитесь.

совет: посмотрите другие планировнаия в этом форуме. возможно вас что то заинтересует.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение kattika 14 апр 2006 07:41

Не стала сразу отвечать - мало конкретики было:) Сейчас уже что-то вырисовывается, и появились первые вопросы, поможете?

Маршрут такой:
1) прилетаем 21.05 в БКК
2) 21.05 - 22.05 - ночь в БКК
3) 22.05 - 23.05 - ночной поезд до Чумпона и оттуда на Ко Тао и сразу в заповедник
4) 23.05 - 24.05 - ночь в заповеднике, оттуда на Ко Тао
5) 24.05 - 27.05 - 3 ночи на Ко Тао, оттуда на Панган
6) 27.05 - 30.05 - 3 ночи на Пангане, оттуда на Самуи
7) 30.05 - 10.06 - 11 ночей на Самуи
8 ) самолетом в БКК, и в Москву
Итого 20 ночей в Тае!!!:)
Мне кажется, что маршрут на медовые 3 недели вполне - идем по нарастающей, от заповедника к людям :wink:

ПТТ, увы, не получается... Слишком дорого брать отдельно билет туда на БКК, а обратно из Утопао. Туда и обратно я нашла пакет дикаря (билет + страховка + виза + симка) за 680. Ну, ничего, в Тай я влюбилась, жила бы там, если б работа для меня была, так что еще увижу :wink:

Пока вопросы по 1 первому пункту - БКК.
Хотим в сутки впихнуть (в хронологическом порядке):
:arrow: Аквапарк
:arrow: Байок Скай
:arrow: Ужин в одном из ресторанов, найденных здесь же на форуме (вид офигенный, не уступит Байоку)
:arrow: Погулять по Патпонгу
:arrow: Покупаться в бассейне своего отеля
:arrow: Попить кофе с сигареткой в собственном номере этажом повыше
:arrow: Прокатиться на городском метро
:arrow: Попасть в Аютайю
:arrow: Успеть на ночной поезд до Чумпона

:?: Вопрос 1. Где нам здесь лучше брать трансферы, а где не брать?
:?: Вопрос 2. Стоит ли аквапарк и Аютайю оформлять в виде экскурсии или нам проще справиться своими силами (гид с рассказами не нужен)
:?: Вопрос 3. Имеет ли смысл аквапарк (встречала здесь на форуме негативные отзывы Николая)?
:?: Вопрос 4. Нет ли какого-нибудь хитрого выходного дня в БКК в пн или вт, когда либо аквапарк, либо Аютайя будут закрыты?
:?: Вопрос 5. Существуют ли отели в БКК, где в бассейн пускают и ночью (в Истене не пускали:(
:?: Вопрос 6. Как бы найти отель, чтобы он оказался на перекрестке наших желаний (сорри, сама никак не могу сориентироваться в карте БКК), чтобы везде успеть (номер курящий - обязательно, повыше - очень хочется, одна общая кровать и круглосуточный бассейн - желательны)?
:?: Вопрос 7. Нужно ли заранее брать билеты на ночной поезд и на паром? И насколько заранее?
:?: Вопрос 8. (пока завершающий) Нашла, что "Май - Висаха Букха (Visakha Bucha). С приходом полной луны шестого лунного месяца наступает один из важнейших общественных и религиозных праздников Тайланда, основанных на канонах буддизма. " Чем нам этот праздник может грозить, какими ограничениями? Он - на весь май или же только на полную луну?
и еще малюсенький вопросичек:) Три года назад гиды очень следили за нашим внешним видом, прямо-таки пуританства требовали, что-нибудь изменилось сейчас?

Извините за мое многословие и кучу вопросов:) Я вообще еще ни разу не возвращалась из отпуска недовольная, но сейчас хочется, чтобы этот отдых оказался самым-самым... По бюджету ограничения, по времени ограничения, по языку, каюсь, ограничения, соответственно, по инфе опять же ограничения, поэтому полностью САМА все спланировать не могу :oops:
kattika

Сообщение ZenitFan 14 апр 2006 15:01

да.... три недели это круто
"про пуританство" - какие-то неправильные у вас гиды наверное были
:lol:
кроме Королевского дворца по моему нигде особо не придираюся к одежде, а на островах тем более ....
на пляже тоже полная свобода.... :lol:
ZenitFan

След.