Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Самуи - медовый месяц - пляжи и отели

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение kattika 14 апр 2006 22:43

2ZenitFan
на пляже и островах - эт понятно, а в самом городе проследили, чтобы коленки прикрыли, нечто с длинным рукавом надели и чтобы пятки и пальчики не торчали. Пришлось уважать тайское пуританство и забыть о шортах-майках:)
Три недели -самое оно! две всегда не хватало. Самый прикол, что билеты уже куплены, а шеф моего почти мужа еще не поставлен в известность о сроках отпуска:))
kattika

Сообщение eThaiRu 15 апр 2006 01:48

на Ко Тао и сразу в заповедник

верно ли я понял что речь просто о проживании на ко тао или что то еще? В любом случае экскурсии на ко тао вы будете покупать самостоятельно
оттуда на Панган

мы то сделаем, но помоему млишком много всего, тем более что на Панган смысла особого езать после ко тао нет (с учетом что с самуи на фул муун парти и так можно съездить).. хотя решать вам.
kattika
пожалуйста при составлении постов не пишите лишнюю информацию, так как прокоментировать "Ужин в одном из ресторанов" или "Прокатиться на городском метро" я не могу..
Хотим в сутки впихнуть (в хронологическом порядке):

я не могу сказать хватит ли у вас на все время и сил, особенно не зная время прилета.. Аютая в день выезда на ко тао будет явням перебором

заметьет, комплексный билет до ко тао мы продаем на автобусе (это групповой трансфер и намного быстрее чем на поезде), если вы желаете поезд мы можем продать вам только билет до чумпона и от причала, но вам нужно будет самостоятельно добираться от станции до парома..

Вопрос 1. Где нам здесь лучше брать трансферы, а где не брать?

вам решать, мы рекомендуем брать как минимум трансферы по прилету в бКК, но вы можете не брать трансферы вообще или брать все
Вопрос 2. Стоит ли аквапарк и Аютайю оформлять в виде экскурсии или нам проще справиться своими силами (гид с рассказами не нужен)

как желаете, зависит только от вас, ваших умений организовывать самостоятельно что то или купить готовую экскурсию
Вопрос 3. Имеет ли смысл аквапарк (встречала здесь на форуме негативные отзывы Николая)?

только если это Лео Ленд (Leo Land)
Вопрос 4. Нет ли какого-нибудь хитрого выходного дня в БКК в пн или вт, когда либо аквапарк, либо Аютайя будут закрыты?

в календаре нет
Вопрос 5. Существуют ли отели в БКК, где в бассейн пускают и ночью (в Истене не пускали

по правилам нет, после 2200 не пускают... хотя слышал что в некоторых 5* пускали, так же было и Чаопрая парк отеле
Как бы найти отель, чтобы он оказался на перекрестке наших желаний (сорри, сама никак не могу сориентироваться в карте БКК), чтобы везде успеть (номер курящий - обязательно, повыше - очень хочется, одна общая кровать

можете остановиться в Байке Скай (посмотрите стоимост у нас в базе (см роспись) повыше sky zone)
Вопрос 7. Нужно ли заранее брать билеты на ночной поезд и на паром? И насколько заранее?

да, желательно если вы хотите точного исполнения программы, мы сможем их выкупить только после вашей оплаты, то етсь в лучшем случае (учитовая праздники и планировнаие) в начале мая
Он - на весь май или же только на полную луну?

1 день, на Самуи проблем с экскурсионкой не должно быть
Три года назад гиды очень следили за нашим внешним видом, прямо-таки пуританства требовали, что-нибудь изменилось сейчас?

дресс код только в храмах
Извините за мое многословие и кучу вопросов

не нужно извинений :wink: для этого и форум, но старайтесь не усердствовать в планировании каждой минуты отдыха, все равно на месте вы можете устать от одной экскурсии или перезда и все ваши планы разрушаться :wink: ( на попить кофе или покататься в метро например :) )
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение kattika 16 апр 2006 01:53

Николай, спасибо за ответы:)
Обещаю попробовать умерить свое словословие и не докладывать о планах на ужин:))
Усердствую потому, что голова моя так устроена: нужно иметь четкий план действий (но вовсе не обязательно ему следовать :wink:

Долго перебирали отели БКК, но когда я (почти) мужу сказала, что самый низший этаж, который нам грозит в Байоке, 55-ый, то все сомнения отпали.
Так что первая точная инфа - с 22.05 по 23.05 - 1 ночь - Байок Скай - Скай Зон - номер junior (там на картинках очень милая терраска именно в этих номерах). Если у них в отеле есть деление на курящие и некурящие номера, то нам курящий. Если есть возможность оговорить это заранее, то самый последний этаж. И если есть возможность, одну двуспальную кровать.

Николай, как лучше? Заказывать-бронировать (через Вашу фирму) поэтапно, по мере определения? Или полностью все отели потом одним платежом?

Я правильно понимаю, что на те отели, которые представлены в каталоге сайта (ссылка в Вашей подписи внизу), Иван Сусанин может предоставить скидку при бронировании? То есть, если я напрямую в отеле буду бронировать номер, то получится дороже?

Вторая четкая инфа - билет до Чумпона на последний (ночной) поезд 23.05 и, соответственно, билет на паром на 24 утро на Ко-Тао. Только вот я встречала упоминание о том, что Вы не покупаете билеты на поезд в 1 класс (закрытое купе)?
Думаю, что с Ко-Тао до заповедника не будет проблем купить билет самостоятельно...

С отелями на островах пока определяюсь.
Время прилета (если не будет задержек рейса) 12 дня 22.05. Насчет трансфера из аэропорта в отель пока не уверены, подумаем.

Если Вам не сложно, то не могли бы в двух словах объяснить, почему может возникнуть проблема с Аютайей? Целый день в распоряжении до ночного поезда....

Да, на Ко Тао проживание (возможно, экскурсия, но скорее сами побродим)

Панган. По той инфе, что я нарыла, мы на FMP не попадаем:( А жаль! Если б знала заранее, то дату бракосочатания назначили бы на раньше или позже. Так что Панган нам нужен просто потому, что хотим пожить (сравнить) на разных островах:)

По Ко Тао вопрос: какую бы нам бухту выбрать для проживания при условии, что ни дайвингом, ни снорклингом мы не занимаемся, мы просто висим целый день в воде:) нам бы дно хорошее, заход удобный...

То же самое и с Самуи... про бопут я уже начиталась - дно илистое. Теперь разрываюсь между Менамом и Чонгмоном. Где точно дно чистое, без кораллов, тины и живности? Где меньше приливы и отливы? Где пляж пошире и побезлюднее? Где рядом нет ни причала, ни школы дайвинга? Где вода теплее, наконец.... Очень противоречивая инфа обо всех пляжах даже на форуме (я уж молчу про просторы нета:) Может, Вы посоветуете что-нибудь?

эх, опять у меня не пост, а целое сочинение получилось :oops:
kattika

Сообщение eThaiRu 16 апр 2006 02:56

с 22.05 по 23.05 - 1 ночь - Байок Скай - Скай Зон

ок
Заказывать-бронировать (через Вашу фирму) поэтапно, по мере определения? Или полностью все отели потом одним платежом?

распланировать все, потом сделать одну четкую заявку имелом со всеми деталями, получить инвой с и все оплатить сразу
Я правильно понимаю, что на те отели, которые представлены в каталоге сайта (ссылка в Вашей подписи внизу), Иван Сусанин может предоставить скидку при бронировании?

мы продаем по нашим ценам, которые вы видите в нашей системе с них скидки не предоставляются.
То есть, если я напрямую в отеле буду бронировать номер, то получится дороже?

1. проверьте сами
2. обсуждалось много раз (см первую тему в этом разделе, там есть ссылка на обсуждение наших цен)
3. Тур агенты поставляют более 80% клиентов в отели, мы получаем спец цены и продаем агентам в России и клиентам, я не думаю что вы купите дешевле напрямую в отеле даже при скидке от полной цены отеля.
Только вот я встречала упоминание о том, что Вы не покупаете билеты на поезд в 1 класс (закрытое купе)?

на любые поезда где есть первый клас, мы можем продать билеты первого класса, заметьте, что они не бронируются и выписываются сразу по получению оплаты.
почему может возникнуть проблема с Аютайей? Целый день в распоряжении до ночного поезда....

это очень утомительная экскурсия
нам нужен просто потому, что хотим пожить (сравнить) на разных островах

конечно, как желаете
По Ко Тао вопрос: какую бы нам бухту выбрать для проживания при условии, что ни дайвингом, ни снорклингом мы не занимаемся, мы просто висим целый день в воде нам бы дно хорошее, заход удобный...

мы порекомендовали вам отель ранее, остров небольшой, не думаю что у вас будут сложности с передвижением, а вот хороших отелей там не так много
То же самое и с Самуи...

http://ivan-susanin.com/ads/post-17990.html#17990
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение kattika 16 апр 2006 03:15

ага, все ясно:) Спасибо, Николай.
Тогда определяюсь окончательно и выкладываю всю заявку целиком (до конца месяца сделаю)
За Ваше терпение отдельное спасибо:)
kattika

Сообщение eThaiRu 16 апр 2006 10:24

вам спасибо :)
Код: выделить все
По завершению обсуждения, просьба прислать заявку на бронирование (как описано в первой теме)
1. ссылку на ваше обсуждение на форуме
2. каждый отель с указанием (повторить для каждого отеля)

тип и кол-во номеров
Название отеля (дата въезда - дата выезда)

3. Доп услуги
трансферы (откуда и куда с датами)
перелеты (откуда и куда с датами)
пр сервисы

4. ваши имена латынью по загран паспортам и контакты для срочной связи

5. детали прилета и вылета

Прилет: Дата, номер рейса. время прилета в Таиланд
Вылет: Дата, номер рейса, время вылета из Таиланда

eThaiRu
VIP

Сообщение kattika 17 апр 2006 06:50

не прошло и года, я опять с вопросом:))
Очень интересует Lolita Bungalow Samui
http://www.r24.org/ivan-susanin.com/samui/lolita/ Не нашла отзывов ни в нете, ни по форумам ИванСусанин и Винский...
Вопрос всем - есть ли мнения об этом отеле?
Вопрос Николаю - слышали ли Вы об этом отеле что-нибудь? И возможно ли через Вас его забронировать?
И еще малюсенький вопросик - есть ли там некая спецвстреча для новобрачных?:)

и еще для всех - объясните разницу между чонгмоном и менамом? а то я уже запарилась выискивать безрезультатно:)))
kattika

Сообщение eThaiRu 17 апр 2006 13:00

kattika
это даже не отель, больше гест хауз... честно не понимаю чем он мог быть вам интересен. сделать мы можем что угодно, и цена у нас чаще немного ниже чем на саватди... но такой отель лучше бронируйте по линку http://www.r24.org/ivan-susanin.com/samui/lolita/

отзывы
Reviews of recent stays Comment on the hotel The reservation service.
Harvey
2006-03-24 until 2006-04-11 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
Very clean and basic aomodation straight on the beach, rooms had everything you needed for a good base for the holiday, but there was only one plug that we could find.Beach front bugalows were the best as you could open your doors right on the shore line. Great quiet beach for relaxing on but u may want to buy some beach towells from tesco lotus out there as they aarent supplied(only bathroom towells are). Good but didnt realize we had checked out early even though we emailed you saying we were only staying for 9 days insted of 18!!
Hajo Ludwig u. Jutta Ehling
2006-02-27 until 2006-03-10 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
Die Bungalows waren sehr, sehr sauber. Lolita hat die Anlage bestens organisiert. Das Personal ist sehr freundlich und hilfsbereit und spricht sehr gut englisch. Nachdem wir Lolita erklдrt hatten, dass wir gerne Thai-Like (kein Tourist-Food) mit Chillies essen, haben sie und die Kцchin sich einen SpaЯ daraus gemacht, uns mit den tollsten Curries und anderen Gerichten zu bekochen, die teilweise auch gar nicht in der Speisekarte standen. Einfach super! Ursprьnglich wollten wir nur 5 Tage dort bleiben, haben dann aber auf 11 Tage verlдngert. Unkompliziert und problemlos.
Delphine & Cory
2006-02-15 until 2006-02-16 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
very nice & quiet location away from the busy Chaweng. Accomodation was basic but good and clean. The owner however made it quite obvious that she expected us to eat there every night. We ended up staying 9 days and really enjoyed our holiday. Also there are lots of stray dogs around the streets and the beach which can be a real nuisance at times. Very good and efficient
Ursula Urbanski
2006-02-10 until 2006-02-18 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
beautiful beach location on one of the nicest part of maenam beach, the garden surrounding the bungalows is beautful and very well maintained. the bungalows and nice and spacious although renovations would not hurt. daily cleaning was spotless. food in the restaurant ok but very small servings. village shops just a short walk away, perfect. I definitely will return. perfect
Huber Heinz
2005-08-02 until 2005-08-15 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
Very nice hotel in the middle of Maenam Beach. Directly located on the beach, giid restaurant, there are only women who work there, one of them, wants you to eat fresh fishes if she has some. Try them!!! Red Snapper with Currysauce or in Garlic is delicious! Perfect for nice unstressy holidays and if you wanna go to chaweng for night discos, just take the Pick Ups for 50Baht each person.
Schellenberg Jens
2005-07-22 until 2005-07-28 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
Lolita Bungalow is a nice and clean resort at quiet and beautiful Mae Nam beach. The bungalows are simple but in good condition. Provision with fresh towels and room cleaning had been carried out daily in a proper way. The staff is friendly and helpful. Nevertheless it seemed to me that there had been the expectation that their guests should take their meals in their restaurant only , and they showed their dissapointment clearly in case not. It is recommended that additional costs for meals and beverages will be paid directly. In case they are taken to the bill these costs should be plotted by the guest as well. In our case the staff added the breakfast, which had been included, to the additional costs for beaverages, laundry and meals. But that had been a minor item. All things considered it had been a great holiday in a nice place. Simple booking with all informations provided promptly. The deposit for the bungalow had been allocated correctly.
Andreas Rencin
2005-03-20 until 2005-03-23 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
The Lolita Bungalows and the belonging services were o.k., I can recommend. The restaurant (food & trinks) is not on the level we have expected. Everything o.k.
Hermann Voswinkel
2005-03-08 until 2005-03-17 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
It was a nice bungalow at a quiet beach. All things were ok and the breakfast tasted well. good and fast and secure
N.J.M. van Ommen
2004-11-04 until 2004-11-19 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
Lolita bungalows esp beachfront are on the nice quiet Mae Nam beach with lots of little restaurants around. Lolita runs this place really neat. If you want a quiet holiday away from mass tourism but still has it not far away , this is a very good choice. Everything went as suggedted!!
Reino Lidvik
2004-04-11 until 2004-04-19 Lolita Bungalow Samui, Maenam Beach
At least three different standards on the bungalows makes it a little bit hard to say which house you will get unless you donґt know exactly. We changed to newer one close to the beach, better standard with A/C and hot water (not needed +37 degr!) Calm, silent, clean and very friendly. Good cooking with excellent fish and self-service possible during daytime with softdrinks and beer. Easy to find and reach and good transport service. Very dark small road, 200m, from main road. We recommend this place to all our friends if not teenagers!

eThaiRu
VIP

Сообщение kattika 17 апр 2006 20:31

Николай, я в Ваших глазах, наверное, самый бестолковый клиент:)) Эти отзывы я все-таки нашла сама, и даже со своим отвратительным английским поняла, что все гуд...
Чем понравился? Выбирала по пляжам. Чавенг и Ламаи сразу отмели - отливы, волны, мелко, многолюдно... Бопут - дно не очень. Остались Чонгмон и Менам. На Чонгмоне не нашла дешевых отелей, нам бы что-то около 50 (на крайняк 70) долларов. Остался Менам. А потом наткнулась на отзыв, что "лучшее пляжное место на Самуи около отеля Сантибури". Сантибури нам не по карману, а Лолита находится рядом. И домики такие симпатиШные:) Это пока не окончательный вариант, просто мой будущий муж уже устал от моих поисков, ткнул пальцем на открытую в тот момент Лолиту и авторитетно заявил "ЭТО!":))
То есть, если этот отель (я не знаю, что значит гест-хаус), то нам бронировать там на сайте и в заявку ИвануСусанину не включать?
kattika

Сообщение eThaiRu 17 апр 2006 20:50

1. все в порядке, нормальный вы клиент, я тоже не сразу нахожу новые вещи в инете :)

То есть, если этот отель (я не знаю, что значит гест-хаус), то нам бронировать там на сайте и в заявку ИвануСусанину не включать?

2. думаю этот отель лучше сразу забронировтаь отсюда http://www.r24.org/ivan-susanin.com/samui/lolita/ а в заявке отправленой к нам написать какие сервисы хотите получить с нашей стороны :)

спасибо за поддержку.

eThaiRu
VIP

Пред.След.