Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Маршруты по Бангкоку

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Маршруты по Бангкоку

Сообщение Anonymous 07 апр 2006 18:45

Знаю, что мой вопрос совсем не оригинален, но все же...
В Бангкок прилетаю 15.04 (Аэрофлотом), улетаю на Пхукет 17.04 (вроде утром). В Бангкоке буду жить в отеле Азия Бангкок.
Адрес его здесь:http://www.sawadee.com/hotel/bangkok/asiabkk/
А вопросы как раз самые типовые:
Как оптимально спланоровать время в Бангкоке?
Что посмотреть, чтобы не тратить время на пробки и все основное увидеть? Как совместить легкий шопинг с отдыхом (не хочется "убиваться" по магазинам, но и покупки интересно сделать)
От групповой экскурсии (Храмовый комплекс-ювелирная фабрика) я планирую отказаться - хотим с мужем просто вдвоем погулять по городу или найти индивидуального экскурсовода.
Можете ли посоветовать гида на это время, чтобы русскоговорящий человек нам показал город, чтобы он его знал и любил?
Хочу успеть спланировать время пребывания по часам, и ничего не получается...даже не могу по карте города: (http://bangkok.sawadee.com/map/index.htm)
понять, где Королевский дворец относительно нашего отеля расположен...
В-вообщем, очень прошу Вашей помощи.
Пожалуйста...

И, еще, вопрос:
если мы откажемся от группового трансфера, то сколько будет стоить трансфер из аэропорта до отеля Азия Бангкок? И как изъясниться с таксистом?
Anonymous

Сообщение Anonymous 07 апр 2006 23:22

Вернулись из Тая 22 марта.
По горячим следам могу сказать следующее.
1 Если визу оформляете по прилёту, то отказываться от группового трансфера смысла нет. Пока развозят по отелям немного посмотрите город, другие отели, если гид рускоговорящий то и раскажет что нибудь. Если же виза уже оформлена, то можно и такси взять. Лучше на 2 этаже где терминалы вылета. Думаю больше 300 бат не натикает. А что с таксистом изъясняться? Прямо по русски ему и скажете Азия хотель. В крайнем случае покажите ему бумажку с названием отеля. Вопроса сколько будет стоить не задавайте, просто назовите отель, если кивнет садитесь, тогда он включит счетчик.
2. До королевского двордца от Азии лучше брать нормальное такси, а не тук-тук. На карте отеля вы видете дорогу Рамы 1, вот по ней и едете на запад (по карте налево) и всё время прямо. Нам от отеля Байок, набежало 67 бат туда и 89 обратно с учетом пасадки 35 бат. Билеты во дворец стоят 500 бат на "уван персон". Одежда: - колени и плечи закрыты. Что косается обуви, я одел туфли, жена была в босоножках на коблуке, притензий не возникло. Работает до 16 часов.
3 Шопинг:- Имейте в виду, что к 18 часам торговля в магазинах и центрах начинает сворачиваться. Поэтому шопинговать лучше с утра, до экскурсии. Времени сжирает зараза.........
4 Рядом с вашим отелем проходит наземное "метро". Такие прикольненькие поезда из трёх вагонов. Прокатитесь по ней на север (если смотреть на железку от отеля, то на лево). На второй остановке будет монумент победы.
Вообще город, в большей части, рано засыпает. в 22 начинают гаснуть подсветки, а к 24 гаснут практически все. Мы жили в Байке на 40 этаже и с верху это очень заметно. После 00 часов ярко осешёными остаются только експресс дороги. Поэтому, если вам будут предлогать ночную прогулку с ужином по реке и каналам соглашайтесь, а то будете вечером сидеть в отеле и ковырять в носу.
Просто погулять по этому городу, бестолковая идея. Что бы просто посмотреть БКК и чють его понять нужно значительно больше дней.
Первое впечатление город-хаос. Мы решили, что следующий раз будем брать индивидуальный тур с прибыванием в БКК не меньше недели.
И ещё, не надейтесь, что Вы с легкостью поноситесь по городу и всё посмотрите, и даже не пробки вам этого не позволят, а температура воздуха. В противном случае все ваши экскурсии превратятся в изнурительную работу и кроме негатива у вас от БКК не останется.

Хочу Вас также предупредить, многие впервые приезжающие в Тай, в первые день-два испытывают большое разочарование и депрессию от неоправданных надежд на красивую экзотику аля "Баунти". Поэтому основная масса туристов кому непонравился БКК относятся к тем у кого он был в начале тура, (у нас слава богу он был в конце и за 13 дней прибывания в Паттайе мы были готовы к встречи с этим городом) :)
И думаю, что планировать такой короткий срок прибывания в БКК не благодарное дело. По крайней мере первый день, особенно после перелёта Аэрофлотом.

Да вот ещё что, когда будете кушать вне отеля, везде говорите " НОУ СПАЙСИ", забудете и у вас появится реальный шанс стать огнедышащей драконицей

Удачного отдыха.
Anonymous

Маршруты по Бангкоку

Сообщение Anonymous 10 апр 2006 14:51

Спасибо огромное за советы. Я в тае буду во второй раз, а муж - в первый, поэтому хочу, чтобы у него впечатления остались очень сильные и положительные, вот и мучаюсь над вопросом "как и что спланировать":-))
Мы визу уже оформили, поэтому, видимо, чтобы не тратить время, будем индивидуально добираться..посмотрим на месте.
А что вы покупали в магазинах там? Какие магазины посоветуете?
Вы экскурсию по дворцу не брали, да? Много там было народу? (я в Бангкоке была в 2000 году на новый год, тогда было очень много туристов, сплошная толчея, поэтому, как раз хотела к открытию комплекса туда поехать, чтобы одним погулять. Как думаете, стоит?
Насчет вечерней прогулки - спасибо за совет, обязательно съездим.
Меня поразил цветочный рынок - мы тогда на него случайно набрели (это огромная улица вся в цветах). Не помню, где это было. Вы не ходили на него?
Anonymous

Сообщение Aida 11 апр 2006 18:18

Вариантов куча, ТатьRна. :)
Смотрите сами:
1. Музей Джима Томпсона, он кстати недалеко от Азии, ст.Национальный стадион.
2. Океанариум.
3. Театр Сиам Нирамит
4. Прогулка по реке Чайя Прайя с ужином
5. Суан Лум - вечерний рынок сувениров
6. Шоу трансиков Каллипсо в Азия Отеле
7. Ресторанов до кучи, надо уточнить у местных, где-то была тема..
8. Если любите животных, то можно сгонять в Сафари парк, а на обратном пути - ювелирную фабрику посетить
9. Насчет магазинов не скажу, особо не ходили, понравился очень Чату Чак - воскресный рынок тайских ремесел и большой магазин Джима Томпсона в районе Института Пастера в БКК...

В аэропорту, на любом стенде сразу возьмите карту БКК и вперед! :)
Aida

Сообщение Anonymous 13 апр 2006 15:27

На цветочный рынок нас не заносило, мы вообще, по моему мнению, мало что смогли увидеть, как уже писал очень мало времени были в БКК, реально всего полтора дня. В магазинах мы покупали в основном только женскую летнюю обувь :lol: Купили жене очень оригинальные японские наручные часы в магазине 1000 часов, в Питере таких неразу не видели. На обратном пути в дутике аэропорта жена купила, вроде как серьги, Сваровски. Убеждала меня, что значительно дешевле чем у нас дома, может и необманывала :lol:
Экскурсию по дворцу мы не брали, сами поболтались. На входе, где дресс-контроль, предлогают услуги гида, но русскоговорящего небыло, может занят был, а может и вовсе такого нет. Рядом с кассой билетов есть туристический сервис, где можно взять напрокат аудио-гида на русском языке (плеер с наушниками). Стоимость непомню, мы и без него справились. Билет во дворец состоит из двух частей, дорогая в сам дворец и дешевая в музей регалий. Вход в музей находится в томже здании где касса и туристический сервис. Мы его сначала проскочили и вошли в сам дворец, а потом долго пытались выяснить куда мы должны пойти по этим вторым билетам. Каждый служащий дворцового комплекса считал своим долгом отправить нас в противоположную нашему движению сторону. Когда нашли вход в музей всё стало понятно, он находится между входом и выходом из дворцового комплекса, вот они нас и слали, кто на выход, а кто ко входу. :D
Народу было не много, но фотографировать иногда мешали.

Удачной поездки........
Anonymous

Сообщение eThaiRu 15 апр 2006 00:43

может и вовсе такого нет

верно, нет, заказывать нужно заранее, например у нас :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554