Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Передвижение по городу и другое

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Передвижение по городу и другое

Сообщение Секрет 24 сен 2014 14:14

Добрый день, всем форумчанам. Помогите мне пожалуйста советами. Еду в октябре в Паттаю. Вопросов много, ответы нужны!
1. Где в районе от ТЦ Центр фестиваль до Ват Чай Монгкон прикупить джинсы и шорты джинсовые. Цена в районе 1000 – 300 соответственно). Рынки отпадают сразу. В магазинах где есть по этому маршруту, что бы не искать.
2. Как уехать от Ват Чай Монгкон до Амбасадора? На такси наверное самое простое, но не дешёвое решение проблемы. Такси в том районе вообще как найти? Они вдоль дорог же не стоят меня не ждут. Вот вышла я из этого Королевского монастыря и дальше мои действия какие, что бы на такси и до отеля…?
3. Еще дурацкий вопрос (они у меня все дурацкие) по времени пешком от ТЦ Центр фестиваль до Ват Чай Монгкон, прогулочным шагом не заходя в магазины, это сколько примерно? Просто хочу понять осилю я такое расстояние пешком за раз. И сразу в догонку еще более нелепый вопрос: От Центра Фестиваль до музея Рипли по какой улице лучше идти, по Бич роуд или Second Road. Удобнее, интереснее…какие там еще критерии… Я почему такое спрашиваю, просто первый раз в центре да еще совсем одна буду, хочется подстраховать себя со всех сторон. В центр до Фестиваля меня отельный автобус увезет, там я начну гулять пешком, только не знаю по какой улице лучше идти от магазина к магазину (так сказать) и насколько большое расстояние от Фестиваля до монастыря. На карте все кажется близко , а в реальности иначе.
4. От Мини Сиама и Нанг Нуча до Амбасадора на такси нужно доехать. А они там вообще есть или нужно звонить куда-то заказывать такси по телефону? Я думала, в идеале, выйду из сада а там такси стоят меня ждут (как в аэропорту например). Я ошибаюсь? А если по телефону заказать такси, то как я пойму что это такси приехало именно за мной, там у входа-выхода наверное много людей еще стоят и такси ждут…Да и вообще как его заказать если я кроме русского ни на каком не говорю? Как объяснить что я в Нанг Нучи и мне надо такси? Да и еще как я вообще пойму что это такси, оно цвета какого-то особенного или там «шашечки» нарисованы или еще что, как выглядит паттайское такси? Опознавательные характеристики пожалуйста сообщите бедной блондинке, которая еще гулять не вышла, но уже заблудилась.

Простите меня за такие нелепые и глупые вопросы, но реальные, дельные ответы, советы очень бы мне помогли. Можете конечно сначала посмеяться, постебаться, но все равно ответьте. А то накроется мой самостоятельный выход в свет «медным тазом» И в основном из-за проблемы с такси (где и как). Заранее спасибо за ответ!
Секрет
Новичок

Re: Передвижение по городу и другое

Сообщение eThaiRu 24 сен 2014 14:34

Проще всего открыть maps.google.ru и спокойно ленейкой отмерить растояние и проложить маршрут между двумя точками как пешком, так и на транспорте.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Секрет 24 сен 2014 14:45

Да все это я проделала. И думаю с этим проблем не будет сильных. Ну устану, ну посижу в кафе отдохну, дальше пойду. А вот когда я решу такси найти, вот тут проблема как и где его искать...Вообще самая большая проблема у меня с такси.
Секрет
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 24 сен 2014 15:27

Такси, оно и в Таиланде такси, узнаете сразу. А интересующие вас направления (названия) попросите в своей гостинице написать по тайски на бумажке и когда нужно будет, будете подсовывать таксисту нужную запись, чтобы проблем не было, куда ехать.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Секрет 24 сен 2014 16:07

Я извиняюсь за настойчивость в попытке получить ответ, но...скопления такси в районе вход-выход Нанг-нуч, Мини Сиам наблюдается ли? Дежурят там таксисты?
37/2-11 Moo 2, Sukhumvit Road, Najomtien, Sattahip, а вот такого плана адрес не подойдет? Взяла с официального сайта отеля.
Секрет
Новичок

Сообщение eThaiRu 24 сен 2014 16:29

Такси есть почти всегда и везде.
Влад сказал вам как сделать с адресами.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение MiLedi 24 сен 2014 22:12

Лучше название по тайски + номе телефона отеля, хотя многие таксисты сейчас уже читают на англ. языке.
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение эгершельд 25 сен 2014 17:37

Vlad+Vlad писал(а):Такси, оно и в Таиланде такси, узнаете сразу. А интересующие вас направления (названия) попросите в своей гостинице написать по тайски на бумажке и когда нужно будет, будете подсовывать таксисту нужную запись, чтобы проблем не было, куда ехать.

Али, иметь при себе карту и отметить заранее место предполагаемого посещения.
В гостинице тоже неплохо показать на карте куда, чтобы Вас поняли и написали записку. :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение EvgenyF 25 сен 2014 18:39

эгершельд писал(а):
Vlad+Vlad писал(а):Такси, оно и в Таиланде такси, узнаете сразу. А интересующие вас направления (названия) попросите в своей гостинице написать по тайски на бумажке и когда нужно будет, будете подсовывать таксисту нужную запись, чтобы проблем не было, куда ехать.

Али, иметь при себе карту и отметить заранее место предполагаемого посещения.
В гостинице тоже неплохо показать на карте куда, чтобы Вас поняли и написали записку. :derisive

Чё то с картой у тайских таксистов совсем не аллё .
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение mars 25 сен 2014 19:05

Нормально с картами, даже у тук-тукеров в "диком Хуа-Хине", чутка остряки.))
mars
Продвинутый Пользователь

След.