Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение dima_all4u 31 авг 2015 18:37

igu писал(а):Спасибо! Допёр!
Оказывается любые продукты из санкционных стран подлежат уничтожению.
Тогда ещё проще. Есть принятый закон...

в том то и дело - что НЕ закон, а указ.
и разница в двух указах следущая - по первому запрещён ввоз, а по второму "взялось" уничтожение при выявлении в любом месте страны...

и самое главное нет никакой процедурной связи ни с таможенным законодательством ни с административным кодексом...
связь улавливаете?

так для справочки - по конституции нашей страны никто и никак не может вас лишить собственности без судебного или административного решения.

чё за хрень то происходит не задумывались?

какие-то люди с "мандатом чк вкпб" куралесят по стране и раскулачивают кого то, непонятно по какому закону...
ничё не напоминает?

а "фраеру ушастому" хотелось бы сказать следущее :

хочу, что бы страна моя во веки веков стояла на двух столпах, имя которым - закон и порядок, при верховенстве первого. и чтоб столпы эти были накрепко связаны промеж собой моралью, без разницы какой - христианской, исламской или атеистическо-коммунистической... главное, чтоб именно так - на века.

а не так как сейчас - раскачивается на "авось" и "небось", опутанная абсинентным угаром и квасной отрыжкой...

как то так...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение igu 31 авг 2015 19:27

Согласен с Вами. Но...
Указ принят - чтоб было быстро исполнено. Если нужно оформить законом - несомненно оформят:
дума и ВС ручные. Я думаю что указ применяется из-за временности решения, что было быстро так же его и отменить.
igu
Проездом

Сообщение dima_all4u 31 авг 2015 20:56

igu писал(а):Согласен с Вами. Но...
Указ принят - чтоб было быстро исполнено. Если нужно оформить законом - несомненно оформят:
дума и ВС ручные. Я думаю что указ применяется из-за временности решения, что было быстро так же его и отменить.

пока закона нет - беззаконие.
и это главное, че непонятного? закон основа основ, нефиг закрывать глаза под "патриотизм".
по кокретно этому поводу, есть 35 статья конституции - там всё предельно чётко изложено. варианты отчуждения имущества - только по суду.

вот вам простая ситуация - купили вы в магазине яблоки, на кровно заработанные, несёте домой - детей накормить, около подъезда к вам двое в штатском и с "мандатом":
- а ну, предъяви сумочку, яблоками пахнет...
вы - да вот пожалуйста, вот чек и магаза, всё чин чинарём...
а они вам:
- не-е-е-е-т, мил человек, вот у нас филькина бумажка подкреплённая собственными убеждениями, что яблоки эти типа санкционные, а ну, положьте их в нашу специальную мусорку.
вот вам взамен бамажка об изъятии.
вот, когда раз пятый прихватят, а дети от голода вопить начнут, тогда схватятся граждане, кто за топор кто за вилы...
только вот лучше сейчас беззаконие ропотом задавить, чем потом кровь соотечественников за это проливать.

украина - вам в пример.
чё, плохо видно?!

а патриотизм это совсем другое, это то о чём я написал давича - строить отчизну свою навека, а не каждый раз заново под конкретную личность в истории страны моей.
dima_all4u
VIP

Сообщение igu 31 авг 2015 21:14

Указ имеет силу закона. Конституцию никто не изменял. Никто ни к кому ни приходит с мандатом. Не надо нагнетать.
Можно судиться, кому нужно - в Конституционный суд. К указам обычно выходит куча изменений, дополнений и уточнений.
На то он и указ, а не закон, который трудно изменить. В Кремле куча "щелкопёров", которые подправят потом указы противоречащие Конституции РФ, не подкопаешься.
Описанное Вами невозможно в принципе, на дворе 21 век. Засудят. В сегодняшнем мире даже диктаторы и те демократы с конституцией и давят свой народ согласно демократическим ценностям. А высшие демократы (США) давят чужой, и иногда свой поддавливают...
igu
Проездом

Сообщение dima_all4u 31 авг 2015 23:01

igu писал(а):Указ имеет силу закона...

чушь несёте.
президент - власть исполнительная, а не законодательная.
он есть гарант исполнения законов, а не "изготовитель таковых".
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 31 авг 2015 23:24

igu писал(а):Никто ни к кому ни приходит с мандатом. Не надо нагнетать.

и по поводу мандата:

О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещённой к ввозу в Россию

31 июля 2015 12:00
Постановление от 31 июля 2015 года №774. Позволит федеральным органам исполнительной власти принимать решение об уничтожении запрещённой к ввозу продукции при её выявлении на территории России.

Подготовлено Минсельхозом во исполнение Указа Президента России от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Подписанным постановлением утверждены Правила уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включённых в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые до 5 августа 2016 года (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию (далее, соответственно, – Правила, запрещённая к ввозу продукция).

Правилами предусматривается следующее:

- запрещённая к ввозу продукция уничтожается независимо от того, установлено или не установлено лицо (лица), совершившее внешнеэкономическую операцию, предусматривающую ввоз на территорию России такой продукции;

- запрещённая к ввозу продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению после оформления акта (протокола) о факте изъятия;

- решение об изъятии и уничтожении запрещённой к ввозу продукции принимается уполномоченными должностными лицами Федеральной таможенной службы, или Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, или Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – уполномоченные должностные лица) в пределах их компетенции, обнаружившими факт проведения внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию России запрещённой к ввозу продукции;

- перечни уполномоченных должностных лиц утверждаются указанными федеральными органами исполнительной власти;

- уничтожение запрещённой к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Уничтожение в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи, фото- и киносъёмки с указанием даты и времени их проведения;

- уничтожение запрещённой к ввозу продукции оформляется актом, который составляется уполномоченным должностным лицом, принявшим решение, с приложением материалов, полученных в результате видеозаписи, фото- и киносъёмки в соответствии с Правилами;

- в акте об уничтожении запрещённой к ввозу продукции указываются вид и количество запрещённой к ввозу продукции, место, дата, время и способ её уничтожения, а также сведения о незаинтересованных лицах (при их наличии). Акт подписывается уполномоченным должностным лицом и заверяется печатью федерального органа исполнительной власти, указанного в пункте 3 настоящих Правил (при её наличии у должностного лица), а также подписывается незаинтересованными лицами и лицом (лицами), перевозившим или сопровождавшим либо хранившим запрещённую к ввозу продукцию, или лицом (лицами), которому принадлежит на праве собственности или на другом законном основании запрещённая к ввозу продукция;

- в случае отказа лица (лиц), перевозившего или сопровождавшего либо хранившего запрещённую к ввозу продукцию, или лица, которому принадлежит на праве собственности или на другом законном основании запрещённая к ввозу продукция, подписать акт об уничтожении запрещённой к ввозу продукции и (или) присутствовать при её уничтожении в акте делается соответствующая запись;

-уничтожение запрещённой к ввозу продукции проводится любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещённой к ввозу продукции.

Постановление позволит федеральным органам исполнительной власти принимать решение об уничтожении запрещённой к ввозу продукции при её выявлении на территории России.

источник: http://government.ru/docs/19113/

ну и чем не мандат то?

вроде в своём посте я всё также и описал, слегка утрировано конечно, но по сути совершенно верно.
ни о каких доказательствах речи нет - только компетентные лица, на основании своих убеждений и фигового листка, а по свершении - бамажка об изъятии подписанная:двумя не заинтересованными... можно видимо даже без их паспортных данных. , а в бамажке даже необязательно указывать на основании чего произошло изъятие - просто список отобранного и всё.
dima_all4u
VIP

Сообщение igu 01 сен 2015 00:40

Конечно Указ не закон, но имеет его силу. Это не чушь. Иначе никто-бы не исполнял установленные указами порядок их исполнения. Всё просто, раз есть возможность издавать указы президенту и их исполняют, то это всё-таки закон для исполнителей. Ещё раз повторюсь, эти указы изданы в спешке и могут содержать ошибки, но их легко скорректировать, выпустив поправки к ним. И конечно это не мандат, а постановление.
И постановление, как только начнут использовать, то вылезут всякие косяки и их будут исправлять по ходу дела, выпуская дополнения к этому постановлению. Всё пучком, люди работают, и не ошибается, тот кто ничего не делает.
igu
Проездом

Сообщение dima_all4u 01 сен 2015 01:03

igu писал(а):Конечно Указ не закон, но имеет его силу. Это не чушь. Иначе никто-бы не исполнял установленные указами порядок их исполнения. Всё просто, раз есть возможность издавать указы президенту и их исполняют, то это всё-таки закон для исполнителей. Ещё раз повторюсь, эти указы изданы в спешке и могут содержать ошибки, но их легко скорректировать, выпустив поправки к ним. И конечно это не мандат, а постановление.
И постановление, как только начнут использовать, то вылезут всякие косяки и их будут исправлять по ходу дела, выпуская дополнения к этому постановлению. Всё пучком, люди работают, и не ошибается, тот кто ничего не делает.

знаете, черное - это белое, тока грязное.
я смотрю, вы грамотный и упёртый.

те вашими словами, я - как гендиректор своей компании, могу издавать по своей компании любые приказы(указы), даж противоречащие закону, а потом, после нескольких косяков чёнть подправлю, и ничё мне за это не будет?

сей указ уже реализовывается, продукты уничтожаются

igu писал(а):И конечно это не мандат, а постановление.

вот это - убилонах
это не кирпич - это знак проезд запрещён.
dima_all4u
VIP

Сообщение igu 01 сен 2015 01:19

Это не моими словами, а так работает у нас власть, вот прям щас работает. И никто не вопит что указы незаконны. Потому что бюрократия всё делает по закону. На то она и бюрократия, что бы чтить закон.
И про мандат. Прочитайте, пожалуйста, как озаглавлен опубликованный Вами документ. Где там слово "мандат"?
Это постановление правительства, правила, т.е. опять закон к исполнению.
То что вы считаете это мандатом - это не закон и даже не указ, потому что вы не президент РФ.
Я смотрю на жизнь позитивно, у меня нет затаённых обид на власть. Может поэтому мне не видятся страхи, там где их нет?
Просто трезвый взгляд и ничего более.
igu
Проездом

Сообщение dima_all4u 01 сен 2015 01:53

igu писал(а):Это не моими словами, а так работает у нас власть, вот прям щас работает. И никто не вопит что указы незаконны. Потому что бюрократия всё делает по закону. На то она и бюрократия, что бы чтить закон.
И про мандат. Прочитайте, пожалуйста, как озаглавлен опубликованный Вами документ. Где там слово "мандат"?
Это постановление правительства, правила, т.е. опять закон к исполнению.

постановление/указ/приказ - это не закон, это приказ к действию который надо исполнять, да ответственность лежит на издателе приказа/указа.
так судили глав нацистов у ньюрнберге, солдат не судили, судили ответственных за незаконные приказы. это тож без аллегорий, просто чтобы вы поняли разницу между приказом и законом.

когда указ(приказ) = закон, те рассматривается как закон, это называется авторитаризм https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B7%D0%BC

это - не законно в общечеловеческом понимании

igu писал(а):Я смотрю на жизнь позитивно, у меня нет затаённых обид на власть. Может поэтому мне не видятся страхи, там где их нет?
Просто трезвый взгляд и ничего более.

вот и протрезвейте. любое действие рано или поздно вызовет последствия, это закон физики, мне совсем не хочется что бы возможные последствия стали кровавыми.

и чуть конкретики - ну, к примеру яблоки...

россия производит своих яблок 1 400 000 тонн в год, это с учетом 15% лпх(я думаю что лпх завышено тк доступ ра рынок для них практически закрыт, но фиг с ним), это приблизительно 10 кг яблок в год на одного жителя рф(140млн), около 8 яблок в месяц...

как чел издаёт приказ ограничивающий его людей до такой степени?
а давайте я по своей компании тож издам указ, что к примеру двухмесячная(или трёх, пяти итд) задолжность по зп упраздняется вообще, ввиду отсутствия достаточной прибыли у предприятия, или в связи с тем, что всю выручку отправляем на развитие основных фондов...

ps а вот иран, в своей пустыне, на население в два раза меньше производит яблок на четверть больше...
dima_all4u
VIP

Пред.След.