Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение vkriventsov 30 авг 2015 10:41

"Как надо", могу просветить немного :) По идее, надо бы с этими продуктами поступать так же, как с контрабандным конфискатом - т.е. реализовывать в доход государства. Но проблема, как мне кажется, в том, что этот именно ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ, которые должны проходить санэкспертизу, сертификацию, не содержать ГМО и так далее. В случае обычного пищевого импорта это весьма долгая, сложная, требующая документального подтверждения и недешевая процедура, проводимая за счет импортера.И отнюдь не по вот этой конкретной партии товара, а загодя.

А тут - тупик. Документов нет или они липа, продукты портятся на глазах, и платить за экспертизы-сертификации-хранение некому, да и в принципе невозможно, вернуть обратно некуда - товар изъят уже в России. Остается, да, единственный вариант - уничтожение. Ну а Навальный& Со. и внезапный дождь объяснят распилом и происками кровавой хунты, традицИЙ такой, слЮШай :) Главное - информационный повод, причем любой. Был у меня, кстати, и в Таиланде в практике случай, когда партию не успевших пройти сертификацию FDA пищевых товаров уничтожили.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Khamsingh 30 авг 2015 11:53

Спасибо, Виктор, за толковое объяснение.
Достали либеральные стоны о хамоне.
Khamsingh
VIP

Сообщение StasD 30 авг 2015 14:07

дык тема уничтожения стара как мир. В 90-х у меня на глазах в печку на заводе ОЦМ в Кирове затолкали громадный ксерокс, не было сертификата об электробезопастности))) Плакали, думая о цене девайса, но заталкивали, закон есть закон
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 30 авг 2015 14:17

Khamsingh писал(а):Спасибо, Виктор, за толковое объяснение.
Достали либеральные стоны о хамоне.

это вода от виктора, про гмо, экспертизы, сложности итд.
вопрос простой - контрабанда продуктов была и до антисанкций, вот пусть осведомлённый виктор вам и раскажет, что делалось с продуктами ранее, ага.
а вы уж потом сможете почесав репу понять в сравнении в какую сторону стало лучше.
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение vkriventsov 30 авг 2015 14:33

Лучше мотивированная "вода", чем голословные лозунги и обвинения, милейший. И эта "вода" обычно именуется фактами и нормами права. Впрочем, кому это я.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение dima_all4u 30 авг 2015 14:48

vkriventsov писал(а):Лучше мотивированная "вода", чем голословные лозунги и обвинения, милейший. И эта "вода" обычно именуется фактами и нормами права.

на вопрос, о том что делалось с контрабандой ранее, ответить можете? - это основной вопрос.

заглянуть чуть вперёд можете?
а я вот вижу как один из вариантов дальнейшего развития этой фигни - изымание продуктов из торговых сетей и их уничтожение, а как это будет в российских реалиях можно уже точно знать...

vkriventsov писал(а):Впрочем, кому это я.

впрочем, кто это мне?
dima_all4u
VIP

Сообщение igu 30 авг 2015 23:44

Объясните мне, тупому: Что плохого в утилизации, конфискации, реализации населению и т.п. контрабанды?
Я так понимаю, контрабанда - это любой товар с "липовыми" документами, т.е. нет реального подтверждения его качества, страны производства и др. характеристики.
До войны санкций - был ручеёк контрабанды и его, в том числе, сжигали (самый дешёвый способ утилизации), ну а после, это уже стал вал контрабанды... И получается, что истерика от сжигании продуктов, поднялась от количества контрабанды.
Мало сжигаемого контрафакта - пофиг, мы не в теме, много - какой ужас, еду сжигают! Ну, а что поменялось-то? Только количество.
Если мне, добрый дядя таможенник, вдруг скажет:
"Возьми вот, контрабандный сырок, головку-другую. По-моему он из Италии, но гарантировать его качество я не могу - нет на него документов, одна "липа". Попробуй, дружок, если не отравишься, то я и себе возьму!" - Я наверное откажусь, хоть и очень люблю хороший сыр. И, если его сожгут - мне не жалко, здоровье дороже.
А может его предложить раздать бедным, и ли там ЛНР-ДНР? Нехай дохнут - они же лохи и сепаратюги, ну а если выживут - то мы великие гуманисты.
igu
Проездом

Сообщение dima_all4u 31 авг 2015 14:40

igu писал(а):Объясните мне, тупому: Что плохого в утилизации, конфискации, реализации населению и т.п. контрабанды?

)
для начала, попытайтесь прочесть и осилить два указа президента № 560 от 06.10.2014 г. и этого года № 391 29.07.2015, там немного - пара абзацев.
если всё же останутся вопросы, я попытаюсь аргументировать своё неприятие сих указов.
dima_all4u
VIP

Сообщение vkriventsov 31 авг 2015 17:32

Прочёл. Остались. Аргументируйте.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение igu 31 авг 2015 17:55

Спасибо! Допёр!
Оказывается любые продукты из санкционных стран подлежат уничтожению.
Тогда ещё проще. Есть принятый закон. И даже качественные товары должны быть уничтожены, т.к. они становятся вне закона, т.е. контрабандой. Но откуда им взяться - качественным продуктам:
Как только известные производители узнали об указе, тут же остановили отгрузку продукции, т.к. законопослушные и не хотят терять репутацию. Повздыхали, посчитали убытки и стали искать новые рынки сбыта. Зато появились разные ушлые нехорошие люди, то бишь контрабандисты. Эти "романтики с большой дороги" работают в условиях повышенных рисков, вне закона и поэтому хотят зарабатывать сверх прибыли за этот риск.
Если просто честно покупать продукты у известных фирм и по серым схемам поставлять заказчику, то навар маловат будет. Товар высокого качества и стоит дорого и поэтому партии маленькие и соответственно прибыль.
Гораздо проще впарить "фраеру ушастому" товар поддельный и на вариться по максимуму. Ведь все происходит по преступным схемам и трудно ожидать от бандитов порядочности. Как говорится "след простыл, а те далече."
Конечно есть и "честные контрабандисты", если так можно выразиться, которые действительно поставляют качественный товар нужным важным людям. Но таких не много, думаю, процентов 10. Так что всё правильно - уничтожать все продукты проще, чем выявлять какие где. Тем более ведь идёт ВОЙНА санкций, так что без сентиментов!
igu
Проездом

Пред.След.