Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение dima_all4u 12 авг 2015 15:18

granny писал(а):Речь идет не о курах и кролях-о поголовье,то есть количество свиней,коров овец,если у вас не фермерское хозяйство а обыкновенный дом,предполагается ограничить разумными размерами.Фермеры платят налоги,отвечают перед санэпидстанцией по параметрам содержания животных,те кто просто на своем придомовом участке заводит по четыре-пять свинок и три коровы создают огромные неудобства соседям.имеющим несчастье жить рядом.Я как раз не дилетант,ибо выросла и до сих пор по три-четыре месяца провожу в Краснодарском крае,и знакома с проблемой очень хорошо.Когда вместо фермы в поле у вас под боком на сорокоградусной жаре хрюкает-мычит и благоухает "ферма"соседа.и ничего с ним не сделаешь-это как то напрягает.Давно пора было как то упорядочить процесс.Кстати,моя сестра уже двадцать лет в Германии живет-ни единому немцу в голову не придет завести корову в спальном районе.Там даже количество кошек в жилище урегулировано законодательством.

вы читали проект закона?
просто предыдущий(который не прошёл) содержал ограничение не только на скот, но и на растеневодство.
картоха там, яблоньки итд...
вонять у вас запросто может если сосед в полутора метрах от общего забора соорудит выгребную яму внутренней канализации(и это по действующему закону), а если она худая, то вонять будет и из вашего колодца и скважены.

и так из истории:

мой отец сирота, его родители погибли в войну, его кой как выхаживали родственники где то под мичуринском.
...так вот, из разговоров с его тёткой про те времена, говорила, что видела плачущего отца всего два раза - когда от ранений помер ее муж в 1949, и в 1951 когда они сами рубили свой яблоневый сад, который в трудное время помогал пережить голодуху.
рубили - потому что ввели налог на каждое дерево, а потянуть им было не по силам, тк колхоз за трудодни выплачивал натурой - огурцами помидорами и теми же яблоками, а налог с трудодней надо было оплатить рублями.

свиньи с вашего соседнего участка никуда не денутся, просто другие свиньи с хозяев тех свиней будут взымать какойнть налог, в виде патента или ещё чего.
смотрите в корень.

вот всё для чего - поиметь на ровном месте. и уже не в первый раз.
помню в 2009 после прошлого кризиса они всё ратовали за развитие как раз таких личных хозяйств.
чё, пришло время стричь?

и такой маленький плюсик в тему знатоков - вы знаете на каком расстоянии от федеральных дорог имеет право находится лфх? а про обязательные сжигатели для каждой фермы? а очистные ворота?
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение dima_all4u 12 авг 2015 15:50

о, во ещё один из их своры, нагнетает:

Президент одной из крупнейших российских государственных монополий описывает современный мир так: «Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом». Таким образом, возникли виртуальные народы с общими ценностями, описывает Якунин угрозу: это «война нового типа».

Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности», говорится в статье...

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/politics/12/08/ ... 50e57ec414

поди, скоро скажут надо рвать зловредную виртуальную связь?
что бы сохранить национальную суверенность?
как считаете соотечественники? :mrgreen
dima_all4u
VIP

Сообщение Khamsingh 12 авг 2015 16:26

dima_all4u писал(а):

Считаю, что во многом он прав. Виртуальная действительность стала подменять реальную жизнь. Вместо того, чтобы заниматься своим делом, люди проводят дни в обсуждении стоимости часов Дмитрия Пескова. Теперь людей зомбирует не телевизор, а интернет. Требуются серьезные волевые усилия, чтобы хоть как-то ограничить себя в пользовании этой заразой. Социальные сети действительно становятся наркотиком.
Khamsingh
VIP

Сообщение dima_all4u 12 авг 2015 16:34

Khamsingh писал(а):
dima_all4u писал(а):

Считаю, что во многом он прав. Виртуальная действительность стала подменять реальную жизнь. Вместо того, чтобы заниматься своим делом, люди проводят дни в обсуждении стоимости часов Дмитрия Пескова. Теперь людей зомбирует не телевизор, а интернет. Требуются серьезные волевые усилия, чтобы хоть как-то ограничить себя в пользовании этой заразой. Социальные сети действительно становятся наркотиком.

ну и занимайтесь своим делом, чё здесь то тереться и делиться своими мыслями?...
впрочем, заботливые правители ограничат ваш неокрепший мозг от излишнего, и просто рубанут кабель. к примеру... коротко и эффективно.

будете общаться с друзьями таиланда, а я тереть с друзьями на кухне... как и мои родители.
dima_all4u
VIP

Сообщение Khamsingh 12 авг 2015 16:52

dima_all4u писал(а):...ну и занимайтесь своим делом, чё здесь то тереться и делиться своими мыслями?...
впрочем, заботливые правители ограничат ваш неокрепший мозг от излишнего, и просто рубанут кабель. к примеру... коротко и эффективно.

Так я для себя никаких исключений не делаю. Так же подвержен заразе, как и все. Пытаюсь с этой наркозависимостью бороться. Потом срываюсь, оправдывая себя тем, что живу в Таиланде и у меня здесь дефицит общения с русскими. Очень стараюсь погружаться в реальные дела, в тайскую действительность, читать и смотреть только тайское, но довольно скоро мой "неокрепший мозг" не выдерживает. Становится невыносимо скучно.
Khamsingh
VIP

Сообщение dima_all4u 12 авг 2015 17:07

Khamsingh писал(а):
dima_all4u писал(а):...ну и занимайтесь своим делом, чё здесь то тереться и делиться своими мыслями?...

Так я для себя никаких исключений не делаю. Так же подвержен заразе, как и все. Пытаюсь с этой наркозависимостью бороться. Потом срываюсь, оправдывая себя тем, что живу в Таиланде и у меня здесь дефицит общения с русскими. Очень стараюсь погружаться в реальные дела, в тайскую действительность, читать и смотреть только тайское, но довольно скоро мой "неокрепший мозг" не выдерживает. Становится невыносимо скучно.

вы чё, прикалываетесь? я вообще - о самой возможности общения.

скучно...
ну, тогда лично у вас, просто возможностей развлечься будет меньше.
будете скучать больше.

хз, вот развлечься в мск возможностей полно. нифига не скучно.

в моём понимании потребность в общении человеку, такая же обычная естественная потребность как питание и справление нужд, и рот дан природой не только для секса и еды.
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 12 авг 2015 17:43

про потребность в общении не знаю, но потребность в женщине для меня важнее, чем ходить по-большому)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 12 авг 2015 20:04

StasD писал(а):...но потребность в женщине для меня важнее, чем ходить по-большому)

хороший доктор будет утверждать обратное.
тем не менее - удачного секса и стула)
dima_all4u
VIP

Сообщение su62 13 авг 2015 00:14

Khamsingh писал(а):

Отчасти согласен, хотя : чем общаться с русскими зомби- лучше погрузиться в нирванну...))) Не хочется тратить нервные клетки ...
Nemo Debet Bis Puniri Pro Uno Delikto !
su62
Проездом

Сообщение EvgenyF 13 авг 2015 00:48

dima_all4u писал(а):...так вот, из разговоров с его тёткой про те времена, говорила, что видела плачущего отца всего два раза - когда от ранений помер ее муж в 1949, и в 1951 когда они сами рубили свой яблоневый сад, который в трудное время помогал пережить голодуху.
рубили - потому что ввели налог на каждое дерево, а потянуть им было не по силам, тк колхоз за трудодни выплачивал натурой - огурцами помидорами и теми же яблоками, а налог с трудодней надо было оплатить рублями

Дмитрий , все было гораздо серьезнее , за порубку своих деревьев можно было и присесть серьезно , люди под кору керосин вкалывали шприцом , вроде само засохло .
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Пред.След.