Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение dima_all4u 03 дек 2014 00:01

StasD писал(а):Южный поток: произошла смена партнера, чисто техническое изменение. Хорошо ли, плохо ли будет, но оставлять как есть было нельзя, это понятно. Политические дивиденды очевидны, по бабкам внешне тоже самое, тока там бы часть денег была бы европейская, а тут хз. Но, согласитесь, похлеще санкций будет, и в то же время никак санкциями не назовешь.

вы схему трубы видели?
да, и по поводу политического успеха - прикольное конечно у вас мнение, особенно если припомнить что турция ещё тот порядочный транзитёр... ток на турцию так не наедешь как на краину, ни экономически ни в военном плане... кого ввп собирается взрастить в том месте где европа встречается с азией?

в турции скоро заработает tanap и будет полно газа из азербайджана и туркмении + ещё и этот добавится... не удивлюсь если ещё кто из бывших братьев туда рукав кинет, ага. во мощный энергетический ствол турции соорудим :evil

к тому же, проблему потоку создавала не болгария, а наземная труба, которая через нее идет, та по которой еврокомиссия газпром нагибала ... и по которой через турцию в туже болгарию будет заходить тот же газ... нафига 5ое колесо в телеге(турция) - хз, а если еврокомиссия не прогнётся и финансовую схему придётся решать через турцию и мутняк нипоймичейгазвтрубе, можно и на рентабельность не выйти...

StasD писал(а):Что касается курса доллара, то приняли бы мы Крым, не приняли бы, нефть все равно обвалилась бы и курс бы один хрен уехал.

думаю звенья цепи теже:
про курс - схема приблизительно такая: каждые "-10 баксов за барель", "забирают" почти 3 рубля,
если как то также отобразить на курс нацвалюты все укротраблы и присобачать к нефтянке, то получится ещё копеек по 80 к "-10 баксов за барель"

StasD писал(а):Так что ВВП гений в чем-то, имхо.

однозначно - гений,
на днях по телику случайно увидел как он пиплу втирал:
"- да, мол, валюта чуть-чуть подорожала(чутьчуть это = 40% )..,
- но мы говорит, от этого только в прибыли, ведь смотрите что получается: типа раньше, то что мы экспортировали за доллар и получали 30 рублей, а теперь за тот же продукт получаем больше сорока... этож какая выгода, только задумайтесь!..."

а я так смотрю, пипл то хавает... значит будет добавка :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение dima_all4u 03 дек 2014 00:12

да, вот ещё почитателям таланта нынешнего нашего преза вопросы:

как думаете, при каком курсе народ повально рванет снимать депозиты и завалит банковкий сектор?
и вопрос номер два, как будете хвалить его объяснения, когда он введет мараторий на их снятие? :mrgreen

в принципе может ещё и удовлетворить просьбу народа и ввести лимит на операции с конвертацией валют :mrgreen
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 03 дек 2014 02:26

Валюта подорожала и что? радоваться надо, по уму-то. Жизнь, понятно, ухудшится, но не смертельно, бывало и хуже. У нас на лесопилках праздник души какой-то, дома все в рублях, а за границу все в евро)))) Кстати, сегодня прочитал, из-за слабого рубля таджики начинают сваливать домой. Так что для кого то уныние, а кому то в самый раз. Лично мне стало в бизнесе труднее, я, честно говоря, не ожидал такой скорости падения, но вот с китайцами договорился, часть комплектующих у себя буду делать, ширпотребом мы не были сильны, что делать.
Но вариантов нет, если дашь слабину, съедят с потрохами, ничего личного, как говориться
Путин в чем-то злодей, в налоговой системе, например, после его хорошего подарка в виде упрощенки и патентов опять началось дерьмо. Ну и Гос дума стадо пидорасов в плохом смысле этого слова, к сожалению.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 03 дек 2014 02:43

dima_all4u писал(а):да, вот ещё почитателям таланта нынешнего нашего преза вопросы:

как думаете, при каком курсе народ повально рванет снимать депозиты и завалит банковкий сектор?
и вопрос номер два, как будете хвалить его объяснения, когда он введет мараторий на их снятие? :mrgreen

в принципе может ещё и удовлетворить просьбу народа и ввести лимит на операции с конвертацией валют :mrgreen

рвать депозиты надо было когда доллар был по 34. Крым присоединили, он был 37, потом упал до 34, потом нефть вниз и понеслась.

В 2008 я купил квартиру, так, от избытка рублей, и через 2 месяца нефть упала до 43 долл. Мне клиенты сказали, все, импорта не надо и я на последние гроши уехал в Тай, гульнуть напоследок. Через 3 месяца клиенты сказали, импорт нужен)))) А вот квартиры подешевели, в рублях мог бы сэкономить тыщ 500. так они и 3 года стояли в цене, я тока продал в 2013, посчитав прибыль, понял, что если бабки кинул просто в банк, получил бы те же рубли, зато не бегал бы по всяким БТИ и регистрационным палатам. От сдачи квартир у нас не разбогатеешь, сдавал дешево, так как пустая была. То есть мой опыт говорит, что надо просто переждать и не дергаться.
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 03 дек 2014 03:08

StasD писал(а):Валюта подорожала и что? радоваться надо, по уму-то. Жизнь, понятно, ухудшится, но не смертельно, бывало и хуже. У нас на лесопилках праздник души какой-то, дома все в рублях, а за границу все в евро))))

да дело не в "подорожало"... лан. потом какнть)
кстати, а смертельно именно для вас, это сколько и на как долго?

StasD писал(а):Кстати, сегодня прочитал, из-за слабого рубля таджики начинают сваливать домой. Так что для кого то уныние, а кому то в самый раз.

блин, во первых - а кто вместо них работать будет?
а во вторых, сваливают из за полного отсутствия работы как раз... стройки - встают, производства сокращают раб силу, в первую очередь - не квалифицированную(беринесикопай), главное шоб на последок ещё и не "гастролировали" повально

StasD писал(а):Лично мне стало в бизнесе труднее, я, честно говоря, не ожидал такой скорости падения, но вот с китайцами договорился, часть комплектующих у себя буду делать, ширпотребом мы не были сильны, что делать.

поверьте , трудности у всех... и вобщем то никто не ожидал, что будет так стремительно.
хотя многие и отдают себе отчет, что это надолго(

StasD писал(а):Но вариантов нет, если дашь слабину, съедят с потрохами, ничего личного, как говориться

оптимизм - наше фсё... вперёд!

StasD писал(а):Путин в чем-то злодей, в налоговой системе, например, после его хорошего подарка в виде упрощенки и патентов опять началось дерьмо.

о, давайте немного подождём... прозрение, оно ведь временем питается)
и увидим, что и остальные "скованные" им звенья вертикали не менее омерзительны

StasD писал(а):Ну и Гос дума стадо пидорасов в плохом смысле этого слова, к сожалению.

а че сожалеть то, каков народ такие и бояре)

и дума - лишь наше отражение, ну может быть слегка гиперболизированное :
мы тож подворовываем, разворачиваемся через две сплошные под кирпич на красный децл выпимши, иногда паркуем как попало, пытаемся не платить налоги и оплатить мзду шоб было легше где надо :mrgreen

а вот он - другого толка дядька.
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 03 дек 2014 03:17

StasD писал(а):
dima_all4u писал(а):да, вот ещё почитателям таланта нынешнего нашего преза вопросы:

рвать депозиты надо было когда доллар был по 34. Крым присоединили, он был 37, потом упал до 34, потом нефть вниз и понеслась. ....... То есть мой опыт говорит, что надо просто переждать и не дергаться.

опыт разное говорит, я к примеру помню как и валютные депозиты банки не выдавали... вообще.

ну это лан, не у всех выдержка как у вас, тем более что народ у нас любит стадно по поздняку метаться :mrgreen
такакя национальна черта характера или рак на горе для всех один :lol:

вот и банки впопыхах затоптать смогут легко(
что может и выдержанным насолить сильно.

всем удачи)
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 03 дек 2014 03:58

я твердо уверен, что таджики не удешевляли строительство, а просто позволяли хозяевам забирать в карман неслабый дополнительный процент прибыли. Ценник рассчитывался по местным нормам трудозатрат, а уж скока там в реале было мало кому известно. Лично я лучше заплачу местным "нашим" алкашам , чем буду искать насвайных рыгунов.
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 03 дек 2014 04:23

StasD писал(а):я твердо уверен, что таджики не удешевляли строительство, а просто позволяли хозяевам забирать в карман неслабый дополнительный процент прибыли. Ценник рассчитывался по местным нормам трудозатрат, а уж скока там в реале было мало кому известно. Лично я лучше заплачу местным "нашим" алкашам , чем буду искать насвайных рыгунов.

да, это закон бизнеса - чем меньше затраты, тем больше прибыль)
а перекладывая на нашу реальность - если не будет возможности своровать, то и делаться ничего не будет.
сегодняшняя реальность такова: инвестор остался один - государство.
так понятнее?

можете платить и пьянотам-аборигенам, через это уже проходили. сегодня они ондьюти, а завтра того - нету...
когда такая перфорированная картина вас достанет, будете осваивать таджресурс, там тоже сложности есть, но без резких провалов)
dima_all4u
VIP

Сообщение StasD 03 дек 2014 12:15

В любом случае экономика страны была пародией при низком курсе доллара. Роскошь чиновничьих структур, сплошные менегеры и юристы. Вот и момент истины, если налоги поднимут, если не смогут снизить расходы госаппарата, значит ниче хорошего не выйдет.
А про таджиков если смотреть то миф это, что они дешевы. У соседа за траншею они запросили 6 000, алкаши за 4 000 выкопали, те же 2 дня.
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 03 дек 2014 13:24

StasD писал(а):В любом случае экономика страны была пародией при низком курсе доллара. Роскошь чиновничьих структур, сплошные менегеры и юристы. Вот и момент истины, если налоги поднимут, если не смогут снизить расходы госаппарата, значит ниче хорошего не выйдет.

пародия, это когда при ежегодной официальной инфляции более 6% у нас(и фактически 0 "у них"),за 10 лет курс нац валюты фактически не изменился...
об этом подумайте, для кого сработано?

StasD писал(а):А про таджиков если смотреть то миф это, что они дешевы. У соседа за траншею они запросили 6 000, алкаши за 4 000 выкопали, те же 2 дня.

да) появилось такое... года два-три уж, гдето.
они уже не равшанджумшут, понимают с первого раза, ошибок почти не допускают...
одним словом, стали квалифицированней намного, а качество требует большей оплаты. ну и ассимилировались тут уже, я несколько раз слышал про драки с ними и в их пользу, когда они свой джобсайт и цены жестко отстаивают и отлупили местных. а может и есть уж какойнть "картельный" сговор касательно стоимости работ, землячества - они такие...

ну смягчение закона для мигрантов этож тоже детище вашего кумира)
кстати, пожалуй одно из немногих, которое я - одобрям
dima_all4u
VIP

Пред.След.