Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение EvgenyF 09 окт 2014 13:16

vkriventsov писал(а):Кхамсинг, кстати, озвучил не самый глупый закон экономики - спрос рождает предложение. Раз покупают - значит, голосуют рублём за эту цену. Жестоко, но факт. Чёта не вижу массово отказывающихся от машин из-за высоких цен на топливо.

Господа , вы о жизни в России по рассказам Мамонтова , Соловьева и Зейналовой информацию получаете ?
Ну ну .Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники .\
Для очень большого процента населения машина это не бумер в кабак съездить , а средство выживания , средство доехать из усть-ебеней до Москвы , где хоть более менее можно денег заработать . За 50 километров от Москвы заработок в 20 000 ( 15 000 бат) охренительные деньги и больше заработать практически не реально .
И люди будут заправлять свои старенькие тазики , двадцатилетние пассаты и астры , сколько бы бензин не стоил , это для них возможность выжить и накормить свои семьи .
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение vkriventsov 09 окт 2014 13:17

Евгений, а Вы нам, случайно, не из 1992-го года пишете?
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение EvgenyF 09 окт 2014 13:21

А вы случаем ничего не курите , тяжелого ?
От чего жизнь прекрасной кажется .
Я просто в этой стране живу , в отличии от вас .
У меня таких людей пол отдела , приезжающих из Владимира-Тулы и работающих , с высшим образованием , грузчиками , за 30 000 руб .
И этих людей я буду вынужден сокращать , зная каждого , зная у кого ребенок родился в этом году , потому что кризис , потому что ФЗП сократили
в два раза , потому что в стране жопа полная .
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Сообщение эгершельд 09 окт 2014 13:44

Позвольте присоедениться :derisive
Ув. vkriventsov, у Вас очень убедительная логика. Если россиянин смог купить авто, то будем повышать цены на ГСМ пока не запищят, али "майданом" не запахнет. Мол, капитализм штука жесткая. Видно и пенсии по такому принципу. Не умирают, по городу по стеночки не ходят.... и значит можно по миниуму.
Почему я поднял тему по бензину. Его цены сильно бьют меня по карману. По ряду причин мне надо кататься на собственном средстве передвижения и оно кушает бензин, также и в том же объеме, что Порш, али Мазерати. Я не возмущаюсь, что последние так дорого стоят :derisive и правительство - Г, не позволяют его приобрести с получки. :derisive ( тут согласен - рынок, конкуренция диктует цены)
Но, нефть и иные недра народное достояние, а их приватизировала кучка умников ( монополистов), и я и многие другие не попали в их круг. В Объединённых Арабских Эмиратов сказали по иному, что недра достояние народа и реально это отражается на банковском счете с младенчества. Вы прекрасно знаете.
Как и в СССР ( земля крестьянам, а заводы рабочим), так и сейчас по недрам.... фикция, и я полагаю, что нас продолжают обворовывать. При чем тут упомянутый Вами капитализм и жесткость правды. Коррупция и еще раз она. Нет экономического обоснования этому беспределу. Не эффективность производства по добычи, переработки и ..... -ДА ! Но, народ своим кошельком все их просчеты и жадность покроет.А, правительство кивнет головой. Казна пополнится и плевать кто на Мезерати, али на Жигулях.
Продукты, конечно дорожают от роста цены на ГСМ, они входят в себестоимость.

Изложенное EvgenyF подтврждаю, и можно добавить, что в Москву едут на ВСЕМ, и зачастую можно добраться от дома только на авто ( утром на работу и вечером домой) с Тверской, Клинской.... и всего подмосковья... и ВСЕ от хорошей жизни. :lol: туристы...
эгершельд
VIP

Сообщение эгершельд 09 окт 2014 14:01

Про прихватизаторах 90-х будучи в лондонах, парижах, женевах.... :-))))
«Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?»
эгершельд
VIP

Сообщение dima_all4u 09 окт 2014 16:19

vkriventsov писал(а):С вами дискутировать скучно и невозможно. ОК, всё плохо, и народ кушает на 15% меньше. И неважно, что речь шла о стоимости и доступности топлива и автомобилей - раз по этой теме нечего сказать, просто говорим: "Да что там автомобили - вот продукты!" и продолжаем плакать на эту тему. Главное - всему виной кровавый путинский режим, лично у вас изо рта вырвавший 15% продуктов :)

тема про режим, не забывайте.
касательно автомобилей - я тож воспользовался ситуацией на рынке авто и купил новую машину.
автодилеры делают немалые скидки, я получил 23,5% , и очередей особых нет.
я по сравнению с основной массой живу наверное очень неплохо... да, я вижу младших сотрудников своего предприятия, которые вынуждены отказаться от доп занятий английским и танцами для своих детей - занятия подорожали, доходы снизились итд. про потреб корзину -уже говорено.

мне их реально жаль,и в нынешней ситуации я мало чем могу их поддержать, но вместе с этим я не хочу поддерживать кооператоров озера. а это решение мне навязывают.

как то так.
а вы, vkriventsov - государственный служащий?
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение EvgenyF 09 окт 2014 16:50

dima_all4u писал(а):автодилеры делают немалые скидки, я получил 23,5% , и очередей особых нет.

В этом хорошее только для вас , скидка 23,5 процента не показатель заоблачной маржи , машина отдана в лютый минус .
А свертывание доп. занятий английского и танцев для детей это если честно...даже не смешно , по сравнению с тем когда
на тебя человек , которого ты на работу брал , возможно срывал с другого места , а теперь говоришь ему о сокращении , смотрит
на тебя и спрашивает....чем я детей кормить буду ? И у здорового мужика слезы текут .Вот это жопа , настоящая .
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Сообщение dima_all4u 09 окт 2014 17:19

EvgenyF писал(а):А свертывание доп. занятий английского и танцев для детей это если честно...даже не смешно , по сравнению с тем когда
на тебя человек , которого ты на работу брал , возможно срывал с другого места , а теперь говоришь ему о сокращении , смотрит
на тебя и спрашивает....чем я детей кормить буду ? И у здорового мужика слезы текут .Вот это жопа , настоящая .

я то это вижу и понимаю,
вы их слёзы vkriventsov 'у предъявите, может чё на места встанет.
а карликам море слёз - пока до лампочки.

и кстати, походу это пока не жопа...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Khamsingh 09 окт 2014 17:43

Что за херня? Эгершельд, не заглянувши в святцы, бухнул, что мы переплюнули всю Европу по ценам на бензин. Ведь явная деза. Я его деликатно и аргументированно поправил. Кривенцов, который по роду службы ежегодно мотается по всему миру и по России, и вопрос знает, меня поддержал. И зачем вы такую демагогию развели?
Khamsingh
VIP

Сообщение EvgenyF 09 окт 2014 17:47

dima_all4u писал(а):и кстати, походу это пока не жопа...

За последние две недели уже два холдинга автомобильных посыпались , крупных .
Руководители моего и повыше уровня уже наводят справки , нет ли у меня вакантного места менеджера .
Только вакантных мест в ближайшее время не видать ...похоже нигде .
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Пред.След.