Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение vkriventsov 21 сен 2014 15:34

Ну наконец-то, а то я уж испугался - двое суток без мантры "доллер по сорок", хотел уж в личку написать Хатулю, здоровьем поинтересоваться :) Ув. Хатуль... я в этой поездке езжу по Москве, Новосибу, Красноярску, Питеру и общаюсь с массой людей, и из туризма, и нет. Так вот - ЛЮДЯМ ПОХРЕН в общей массе, что доллар по 38 (сорок - в Вашей необузданной фантазии). В стране и в госсекторе, и в частном давно уж сложились механизмы постепенной адаптации к любым кризисам и индексации, ничего приятного нет, конечно, но ругают ушастого шоколадного муслима , а отнюдь не "плешивого карлика". Показывал Ваши посты, народ "много хохотался" :)
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Vlad+Vlad 21 сен 2014 15:52

Информация из первых рук. В Перми будут урезать зарплаты медработникам и учителям.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение vkriventsov 21 сен 2014 15:56

Информация из моих рук о купленном мною этим утром в Москве: поллитра итальянского оливкового масла extra virgin - 140 рублей, бутылка розового игристого испанского - 160, коробка конфет-ассорти "Рот фронт" 200 г. -49.90, освежитель воздуха "Чиртон" - 36 руб. Куплено в "Седьмом континенте" на Арбате, москвичи поймут - отнюдь не оптовый дискаунтный лабаз. Да, и такси в/из аэропорт теперь 999 рублей.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Khamsingh 21 сен 2014 16:22

vkriventsov писал(а):...Да, и такси в/из аэропорт теперь 999 рублей.

Подтверждаю. Несмотря на разговоры о заоблачных ценах в России, в начале июля заплатил за такси в аэропорт "Пулково" с другого конца Питера (полтора часа езды) всего 1,200 рублей. Вполне сопоставимо с тайскими тарифами.

Да и во всем остальном страна порадовала: комфортно, современно, красиво. За последние лет 15 действительно страна сильно изменилась в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Khamsingh 21 сен 2014 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Khamsingh
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 21 сен 2014 16:48

Жить в такой чудесной стране тоже хорошо патриотам. Прошу :)
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 21 сен 2014 16:50

vkriventsov писал(а):ЛЮДЯМ ПОХРЕН в общей массе, что доллар по 38 (сорок - в Вашей необузданной фантазии). В стране и в госсекторе, и в частном давно уж сложились механизмы постепенной адаптации к любым кризисам и индексации, ничего приятного нет, конечно, но ругают ушастого шоколадного муслима , а отнюдь не "плешивого карлика". Показывал Ваши посты, народ "много хохотался" :)

Ну как же похрен. А что будем с ростом цен делать, например? А сорок рублей, это та сумма за которую можно КУПИТЬ валюту, а не что там ваше правительство с центробанком на заборе рисует. Я не зря привожу всегда наличные курсы Альфабанка - они отражают фактическую цену валюты.

Еще раз - не могу не порадоваться за людей, потерявших треть доходов но при этом механически адаптировавшихся.
Хатуль Мадан

Сообщение эгершельд 21 сен 2014 16:54

vkriventsov писал(а):Информация из моих рук о купленном мною этим утром в Москве: поллитра итальянского оливкового масла extra virgin - 140 рублей, бутылка розового игристого испанского - 160, коробка конфет-ассорти "Рот фронт" 200 г. -49.90, освежитель воздуха "Чиртон" - 36 руб. Куплено в "Седьмом континенте" на Арбате, москвичи поймут - отнюдь не оптовый дискаунтный лабаз. Да, и такси в/из аэропорт теперь 999 рублей.

Извиняюсь, но видать за Вами следят :derisive и к Вашему приходу подготовились в магазине :lol:
( на спор кто продаст дешевле) На Арбате не отовариваюсь, а по остальной Москве цены по более и в хорошее времена. Оливкового масла extra virgin дешевле 400 руб. не видил. Возмозможно, москали меня поправят, тогда я лох :lol:
эгершельд
VIP

Сообщение эгершельд 21 сен 2014 17:00

Хатуль Мадан писал(а):
vkriventsov писал(а):ЛЮДЯМ ПОХРЕН в общей массе, что доллар по 38 (сорок - в Вашей необузданной фантазии). В стране и в госсекторе, и в частном давно уж сложились механизмы постепенной адаптации к любым кризисам и индексации, ничего приятного нет, конечно, но ругают ушастого шоколадного муслима , а отнюдь не "плешивого карлика". Показывал Ваши посты, народ "много хохотался" :)

Ну как же похрен. А что будем с ростом цен делать, например? А сорок рублей, это та сумма за которую можно КУПИТЬ валюту, а не что там ваше правительство с центробанком на заборе рисует. Я не зря привожу всегда наличные курсы Альфабанка - они отражают фактическую цену валюты.

Еще раз - не могу не порадоваться за людей, потерявших треть доходов но при этом механически адаптировавшихся.

По изменению курса валют..., вам будет по колено :lol: Соглашусь с "vkriventsov", народу по фиг. Даже в курилках не стонут по валюте. Правда, кто собирался за бугор, постонали и перенесли поезду до лучших времен. Рост валюты не повлиял на цены в магазин, а повышение обычное.
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 21 сен 2014 17:39

А мне приятно, кот за нас переживает. Так и представляю его, сидит, ест, переживает, потеет.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 21 сен 2014 18:15

vkriventsov писал(а):Эгкршельд, дискутировать с Димой бессмысленно. Он для себя уже решил, что всё плохо, и никакие глупости типа объективных признаков того, что по всей стране стали жить лучше за последние 15 лет, его с пути не свернут. Путинская пропаганда это все, и точка :)

да, объективно... всё хорошо.
нех улюкаеву париться, надо тож присоединиться к отвисающим на тверской :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Пред.След.