Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

СМИ России пишут о Таиланде

Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

Сообщение StasD 22 авг 2014 11:12

ну вот и тут добрались. рано или поздно левинзон всплывает. не знаю, как тут реально получится, но нервы попортят домо-землевладельцам точно. А в случае действенных мер куча номинальных акционеров реально озолотится, сами представьте, это ж скоко недвиги висит на левых конторах, мама дорогая. Хорошо, если спасибо скажут идиотам-фарангам. Имею право злословить, ибо предупреждал и не раз.
в заключение, раз взялось DSI + военные у власти, я реально ожидаю большого шухера

http://www.pattayaone.net/pattaya-news/ ... ed-by-dsi/
StasD
VIP

Фото: 0

Re: Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

Сообщение eThaiRu 22 авг 2014 13:08

так всегда было и будет, то легче, то тяжелее :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение vkriventsov 22 авг 2014 15:54

Удивлён, что эту тему они так долго не тревожили. Зато вчера ещё, прямо пока шло это совещание, ушлые паттайские адвокаты УЖЕ носились, высунув язык, по паттайским фирмам и выходили из состава их учредителей, сообщено мне уже несколькими людьми.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Хатуль Мадан 22 авг 2014 23:07

Я помню рекламу, где плешивый гусский рассказывал, что "в поселке у администрации хорошее отношение с властями, поэтому у покупателей нет проблем". После такого любой нормальный человек должен бежать подальше от самой идеи покупки чего либо, если оно основано не на законе, а на каких-то отношениях с властями.

Номиналы как выяснилось, это еще статья по УК. В общем, будет весело.
Хатуль Мадан

Сообщение Benjamin 22 авг 2014 23:33

Stas вы тему не правильно разместили :e_biggrin нужно было вот в этой теме:
topic17946-170.html "Русский поселок в Таиланде, хотим посоветоваться."

Думаю многие владельцы этих домиков оборадуються этой новости :mrgreen :agree
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Khamsingh 23 авг 2014 00:29

Да, сегодня у "друзей Таиланда" выдался праздничный день. Сродни ликованию по поводу сдохшей у соседа коровы.
Khamsingh
VIP

Сообщение StasD 23 авг 2014 03:43

Khamsingh писал(а):Да, сегодня у "друзей Таиланда" выдался праздничный день. Сродни ликованию по поводу сдохшей у соседа коровы.

там садо-мазо пользователь трора вроде тоже имеет контору и оформленный на нее домик, кот вон даже ночевал.
а вообще там армян должен блокировать злорадные посты, сам недвигу впуливал и впуливает
StasD
VIP

Сообщение vkriventsov 23 авг 2014 07:50

Khamsingh, Лёня, вот я, честно говоря, не то чтобы злорадствую, но, как человек, живущий тут больше 20 лет и платящий все эти годы все возможные налоги и сборы, собирающий честно все бумажки на любое действие, испытываю определённое удовлетворение от того, что прижимают тех, кто этого не делал. Я также доволен депортациями и экстрадициями из Таиланда бомжей и преступников. Что в таком удовлетворении законопослушного человека ненормального?
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Khamsingh 23 авг 2014 09:26

vkriventsov писал(а):Khamsingh, Лёня, вот я, честно говоря, не то чтобы злорадствую, но, как человек, живущий тут больше 20 лет и платящий все эти годы все возможные налоги и сборы, собирающий честно все бумажки на любое действие, испытываю определённое удовлетворение от того, что прижимают тех, кто этого не делал. Я также доволен депортациями и экстрадициями из Таиланда бомжей и преступников. Что в таком удовлетворении законопослушного человека ненормального?

А я бы испытал "определенное удовлетворение", если б они свои средневековые законы привели в соответствие с жизнью и здравым смыслом. А то все эти искусственно создаваемые сложности как раз и порождают коррупцию.

Если, к примеру, своих квалифицированных гидов не хватает, почему не разрешить иностранцам работать? Вполне можно было бы выдачу разрешений квотировать.

Только что вернулся из России. Побывал на разных экскурсиях. Любой наш рядовой гид по сравнению с тайцами просто профессор истории. На Дворцовой площади в Петербурге наблюдал картину: негры (думаю, студенты-африканцы) открыто продают экскурсии. Свободно говорят не только по-русски, но и по-английски, по-французски. Судя по их униформе, с разрешениями на работу тоже все в порядке.

И неужели мир перевернется и земли в Таиланде станет меньше, если иностранцы будут дома спокойно покупать на свое имя?

А что касается злорадства, то была недавно в Паттайе одна "русская" радиостанция, которая очень сильно ликовала по поводу грядущих перемен. И где она теперь? Похоже, сама же и стала первой жертвой "новой метлы".
Khamsingh
VIP

Сообщение vkriventsov 23 авг 2014 09:40

В чем-то соглашусь, в чем-то нет. По поводу запрета на работу иностранцам в качестве гидов - да, идиотизм полный и поощрение нелегальщины. Хотя и Пегас, и Тез как-то же умудряются получать разрешения на работу своим гидам - правда, не всем. По поводу исключительно тайского владения землёй - могу тебе сказать, что в июне в евросоюзовской Литве прошел референдум, и по его итогам землёй в стране владеть могут только литовские физические и юридические лица... В этом как раз нет ничего из ряда вон выходящего. Я бы другой вариант предложил, используя практику росийского законодательства - разделение прав собственности на собственно землю и на недвижимость на этой земле. В этом случае всё бы было в порядке - владей, на здоровье, своим домом, но земля остается в тайском владении - частном или государственном на условиях долгосрочной аренды.

А выдача разрешений на работу и так квотируется по провинциям и по национальностям. Беда только, что квоты эти утверждались году эдак в 1979-м, и исчерпаны на сто лет вперёд ещё в 90-е)))
vkriventsov
Зам. Почётного консула

След.