Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

Сообщение Khamsingh 26 авг 2014 08:54

melom писал(а):С гимном надо пояснить. Государственный гимн написан тайским композитором после конституирования страны. Этот гимн играет по радио в 8.00 и 18.00. А вот королевский гимн, который играют в кинотеатрах, написан Щуровским. Ранее он же был государственным, но конституцей был оставлен как почетный гимн королевской семьи.

Совершенно верно.
Khamsingh
VIP

Сообщение Abo Kor 26 авг 2014 13:35

Про Аврору тоже, может, скажете "байка для туриков?"
http://old.redstar.ru/2007/02/07_02/3_04.html
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение mixasy_ossora 26 авг 2014 13:44

Блин, а монумент Победы в Бангкоке??? Тоже вроде с нашим участием? Или нет?
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 26 авг 2014 13:54

Факт остается фактом, кроме небольшого пласта турбизнеса и недвижимости, нет никакого бизнеса серьезного.

тысяча контейнеров наших удобрений в мес
энергоносители (точное кол-во неизвестно)
немного оружия
назад рыба, мясо, машины
десятки фабрик принадлежащих нашим в тае (в основном тряпки)

конечно, это все намного скромнее чем инвестиции США или Европы в Тай, но не забывайте, Россия начала инвестировать только после 2000 ных ...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Khamsingh 26 авг 2014 14:17

Abo Kor писал(а):Про Аврору тоже, может, скажете "байка для туриков?"
http://old.redstar.ru/2007/02/07_02/3_04.html

Abo Kor, спасибо за ссылку. Интересные подробности.
Khamsingh
VIP

Сообщение Khamsingh 26 авг 2014 14:32

eThaiRu писал(а):
...немного оружия ...

Кстати, учитывая мечту тайских военных иметь подводный флот, могли бы завалить их этими подводными лодками. Было бы у тайской стороны желание к сотрудничеству в этой области без оглядки на традиционных союзников. А это изделие посложнее автомобиля тойота-виос.
Khamsingh
VIP

Сообщение Abo Kor 26 авг 2014 14:58

,,, если бы тихий-тихий дяденька-наблюдатель тут от страны-Родины демократии и Свободы не сидел....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Хатуль Мадан 26 авг 2014 23:40

Khamsingh писал(а): Мы с вами никогда не поймем друг друга, потому что вы, "друзья Таиланда", русофобы. Мы с вами разными глазами смотрим на мир, на одни и те же вещи. К примеру, вы выдумали здесь какой-то быдло-поселок и десятки попугаев радостно это за вами повторяют. А я на этом же самом месте вижу красивый русский поселок, прекрасную инфраструктуру с детскими и спортивными площадками, отличный ресторан, и все там у них замечательно. Вы якобы сторонитесь русских, которые вас якобы норовят обмануть на каждом шагу, а я говорю, что мне многие русские помогали здесь выжить в самые трудные для меня времена, и я стараюсь не оставаться в долгу.
Жалко вас, Хатуль. Вы и в своих всегда норовите плюнуть, и для тайцев всегда будете чужим.

Эт вы заблуждаетесь, что я вас якобы не понимаю. Как раз ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Вы просто представляете себе русофобией то, что никакого отношения к ней не имеет. Мне тоже помогали русские, у меня есть круг знакомых и очень не многочисленный, практически все мои знакомые женаты или замужем за местными гражданами (есть две девушки замужем за тайцами), и по странному стечению обстоятельств, все они еще почему-то мягко говоря не любят нынешнее руководство РФ. Особую пикантность придает то, что двое из этих друзей и знакомых, работали в крайне близких силовых структурах, на высшем уровне.

Если говорить о поселке, то я вижу не прекрасную инфраструктуру, а левейшую схему оформления собственности, которую собрался перечеркнуть закон. Мелочь, конечно, что только за это лето трое жителей поселка депортированы по линии Интерпола, ну в конце концов это не имеет отношения к факту кривой продажи собственности, от которой пострадали ваши же любимые соотечественники. Сама же идея поселка просто замечательна, ну это конечно мое ИМХО, впарить бросовые земли черт те где от моря за вполне себе рыночную стоимость, поставить там учреждение РПЦ, где работает замечательный батюшка, который ляпнул публично, что "Таиланд это страна без бога".

А вот один знакомый, не молодой уже человек, доктор технических наук, совершенно законно оформил землю в Хуа Хине и никак его не касается желание государства соблюсти закон, ибо с его стороны нарушений нет. Чувствуете разницу?

Раз уж зашел об этом разговор, напишу пожалуй - наблюдая за некоторыми русскими, я вижу часто открытую тоску и неустроенность в душевном плане. Люди с облегчением "вырываются" в РФ на пару недель в году, и видно как они счастливы. Счастливы не от того, что скучают по Родине или близким, а потому что им здесь на самом деле не комфортно. Не понимаю, зачем так себя мучать честно говоря.

Вы правы в том, что стать здесь своим очень сложно, может быть и невозможно. Но у меня есть не один пример, когда люди не только становились своими, а даже больше чем своими. Самые известные чтобы сразу вспомнить - это директор Minor Group и председатель Индо-Тайской Палаты. Первый гражданин Таиланда, второй нет, по юридическим причинам ему нельзя принимать гражданство, потому что Индия не признает и там какие-то проблемы.

Поэтому, вместо русофобии попробуйте увидеть другое - желание чтобы русские соблюдали закон, не грызлись как пауки в банке, сообща были в диалоге с властями. Корейцы вот могут, а русские нет.
Хатуль Мадан

Сообщение Khamsingh 27 авг 2014 00:26

Хатуль Мадан писал(а):...и по странному стечению обстоятельств, все они еще почему-то мягко говоря не любят нынешнее руководство РФ.

Если говорить о поселке, то я вижу не прекрасную инфраструктуру, а левейшую схему оформления собственности, которую собрался перечеркнуть закон...Сама же идея поселка просто замечательна, ну это конечно мое ИМХО, впарить бросовые земли черт те где от моря за вполне себе рыночную стоимость...

Да вы, Хатуль, неисправимы. Назвать красивейшее место, недалеко от знаменитого королевского монастыря, в пяти минутах езды от моря, бросовыми землями, это надо действительно желчью глаза залепить!
Я всегда считал, что этот поселок построен в одном из престижнейших районов в окрестностях Паттайи.
И что, другие поселки в Таиланде, где компактно проживают разные
прочие шведы, оформлены по каким-то другим схемам? Он что, единственный такой в Таиланде?

И при чем здесь нелюбовь к нынешнему руководству России?
Русофобство это не критика нынешней власти, это состояние души поганое.
Khamsingh
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 27 авг 2014 01:19

mixasy_ossora писал(а):Блин, а монумент Победы в Бангкоке??? Тоже вроде с нашим участием? Или нет?

А уж не изделия ли товарища Калашникова там у солдат на монументе?
Хатуль Мадан

Пред.След.