Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

СМИ России пишут о Таиланде

Re: Тай ФБР делает пипец фирмам с левыми акционерами

Сообщение melom 24 авг 2014 08:22

Khamsingh писал(а):А я бы испытал "определенное удовлетворение", если б они свои средневековые законы привели в соответствие с жизнью и здравым смыслом. А то все эти искусственно создаваемые сложности как раз и порождают коррупцию.

Если, к примеру, своих квалифицированных гидов не хватает, почему не разрешить иностранцам работать? Вполне можно было бы выдачу разрешений квотировать.

Так квотирование и есть "искусственно создаваемые сложности". Именно квотирование и благоприятствует коррупции.

Как лучше не скажу, не знаю. Но не забывайте, что все эти лейбористские законы созданы отнюдь не на антифарангском настрое, а для защиты от притока гастарбайтеров с соседних стран.
melom
Эксперт

Сообщение эгершельд 24 авг 2014 09:52

Приток - отток, ограничения... я согласен с Khamsingh, что конкуренция на рынке, в частности гидов туризма, привело бы, что тайцы не ходили бы павлинами, а пахали, учили бы языки по основному направлению притока туристов. В Иван Сусанине гиды умнички, не раз, те кто воспользовался ее услугами, писали отзывы и хвалили гидов.
эгершельд
VIP

Сообщение vkriventsov 24 авг 2014 09:55

.... Чего тайцы как раз и боятся пуще смерти, и не только в туризме :) Ну да, протекционизм "своих", независимо от их способностей, чистой воды. И я, кстати, не уверен, что это полностью неправильно. Собственно, государство ведь и должно работать в интересах СВОИХ граждан и бизнеса
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение эгершельд 24 авг 2014 15:09

Собственно, государство ведь и должно работать в интересах СВОИХ граждан и бизнеса"
= = = =
А, кто против, но как-то гос-ву надо и стимулировать развитие и качество приема туристов. А, не только эксплуатировать экзотику страны. Тем более, на мой имхо, с каждым годом, особенно в сравнении с 90 годами, колорит весьма не тот.
Как тогда, так и сейчас Север Тая,как туристическое направление вообще слабенько представлен.
Спять на ходу и все мусолят ранее отлаженные туристические направления.
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 25 авг 2014 01:36

Я вот думаю, какое счастье, что Таиланд хоть и похож на страну вечного снега, но не на столько, чтобы еще и копировать ее законы и бардак в отношении своих граждан. Когда руководитель ФМС открыто заявляет, что надо завозить рабочих-китайцев, и его не расстреливают тем же днем за предательство интересов собственных граждан.

Насчет гидов - это исключительно проблема местных турфирм, а точнее паучье склочничество. Хочется напомнить, что ни одна из упомянутых турфирм не является российской и оформляют они вовсе не гидов. Лоббировать интересы НИКТО не мешал. Более того, вот на этом самом сайте почему-то находят русскоговорящих гидов-тайцев. Тот же беспредел, что творится в Паттае, в порядок не привести именно потому, что нет реально заинтересованных в этом "русских" турфирм. Корейцы кстати свои интересы весьма успешно лоббируют.

Земля - извините конечно граждане, но никакого закона по которому надо мухлевать, никогда не было. Товарищ в Хуа Хине (как характерно что не в Паттае) - один имеет дом на компании, причем компания реально работает, имеет оборот и так далее, а другой - уже пенсионер, оформлен лизинг и с чего бы у них быть проблемам?

А рассуждать какие неправильные законы, это совершенно неблагодарное занятие. Я бы наоборот, поскорее вводил уголовку для работодателей, нанимающих нелегалов. Как показала практика, нет ни одной компании, которая реально не могла бы оформить пермиты своим сотрудникам. Типичное жмотство.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 25 авг 2014 01:41

Забыл добавить, "русская" радиостанция не вещает в соответствии с приказом военного правительства в ряду других "не русских" радиостанций. Всего лишь. Зато владельцы этой "русской" радиостанции запустили за время простоя телеканал на русском языке, профессионального качества, который можно кстати смотреть по всей стране и вообще в любой точке мира через мобильное приложение. Привет лысому сморчку :)
Последний раз редактировалось Хатуль Мадан 25 авг 2014 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 25 авг 2014 01:49

vkriventsov писал(а):.... Чего тайцы как раз и боятся пуще смерти, и не только в туризме :) Ну да, протекционизм "своих", независимо от их способностей, чистой воды. И я, кстати, не уверен, что это полностью неправильно. Собственно, государство ведь и должно работать в интересах СВОИХ граждан и бизнеса

Виктор, в моем кругу общения среди тайцев тоже далеко не сильно радужные мысли по этому поводу, и скептицизма тоже полно, и отзываются о своих же соотечественниках в том же ключе, но вот ВСЕ сходятся в том, что государство работает в интересах своих граждан.
Хатуль Мадан

Сообщение mixasy_ossora 25 авг 2014 05:00

эгершельд писал(а):Приток - отток, ограничения... я согласен с Khamsingh, что конкуренция на рынке, в частности гидов туризма, привело бы, что тайцы не ходили бы павлинами, а пахали, учили бы языки по основному направлению притока туристов. В Иван Сусанине гиды умнички, не раз, те кто воспользовался ее услугами, писали отзывы и хвалили гидов.

Сусанинским гидам респект. Несколько раз пользовался услугами вещают и понимают очень хорошо на великом и могучем. :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite, 2018г. The grass serviced suites, 2019 Pattaya loft
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel, 2018г. Floral shire suvarnabhumi airport, 2019 BS Residence Suvarnabhumi
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel, 2019 Narawan hotel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Chumphon:2019г. De sea almond
Cha Am:2018-2019г. Lumpini SeaView
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Сообщение Khamsingh 25 авг 2014 11:16

Хатуль Мадан писал(а):Забыл добавить, "русская" радиостанция не вещает в соответствии с приказом военного правительства в ряду других "не русских" радиостанций. Всего лишь.

Как говорится, не спрашивай, по ком звонит колокол...
В другой раз эти приказы могут коснуться и нас с вами. Всего лишь.
Khamsingh
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 25 авг 2014 13:13

Khamsingh писал(а):
Хатуль Мадан писал(а):Забыл добавить, "русская" радиостанция не вещает в соответствии с приказом военного правительства в ряду других "не русских" радиостанций. Всего лишь.

Как говорится, не спрашивай, по ком звонит колокол...
В другой раз эти приказы могут коснуться и нас с вами. Всего лишь.

Могут, как любого, кто находится на территории страны и подпадает под ее законы. Не только "русская" радиостанция не вещает, а еще целый ряд других. И проблемы у них случились, потому что они не выполнили распоряжение правительства, подумали что раз Паттая, то это другой мир. Я хорошо в курсе этой истории.

Что касается нас с вами, то мы как раз максимально защищены, почти на уровне резидентов. Но пока что ни у кого реально живущего здесь по законам, проблем нет и не было. Я не слышал ни одного случая, чтобы просто так вот взяли и прижали кого-то, а если стоят вопли на весь интернет, то есть тому причины. Типа девицы, которую не пустили на Пхукете, так как она имея нон-би годовую не могла даже название компании сказать, где она работает, или типа "студентов" которых депортировали из Суванапума, которые не знали как их школа называется.
Хатуль Мадан

Пред.След.