Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Помогите избавиться от идеосинкразии

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Помогите избавиться от идеосинкразии

Сообщение hrom77 30 мар 2006 19:26

Здравствуйте все! В середне мая планируем с женой отдых на островах (Самуи, Ко тао). При выборе отеля оказались в интересной ситуации: жена отдыхала с родителями лет 8-9 назад (БКК, Паттайя, Пукет), на последнем жили в бунгалах, так по ее словам там периодически обитала разная милая живность в размерах чуть ли не больше кошки, с горящими по ночам глазами и кричащая как рассерженная ворона. Я думаю, что это тараканы, ну может гекконы. Но это не важно, т.к. я за то, чтобы пожить в бунгалах, а половина только за номера.
Вопрос - (я понимаю, что это тропики и стерильности в отношении насекомых нам нет) - но есть ли корреляция между проживанием в бунгало или в номере, и наличия в них ползующих/летающих/ и др. гадов?
_______
Прошу учесть, что выдержки из дискуссии будут использованы как аргументация.
Заранее благодарен
hrom77

Сообщение Abo Kor 30 мар 2006 20:18

Это был скорей всего тукэ, которые и звуки вечером издают "Ту-кеее".
Их уже повыловили всех, несчастных, фанаты-туристы -). А то, что оно было больше кошки, так это у страха глаза велики.
...а может это какому нибудь тайцу плохо было...?...
Геккончики здесь бегают везде, их можно увидеть и в 5* ресортах, на высоких этажах... что говорить о бунгало.. пусть себе бегают. Чем их больше - тем лучше - комаров ловят.
Закажите себе на Самуи НЕ бунгало... а вот с Ко Тао... гыгы. Там - прироооода. За ней же и едете!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение hrom77 30 мар 2006 20:36

"Сокровищница калмыцкого народа
Глянул сын хана Бээдэ на север: никто не едет и никто не идет, глянул на юг: горит степь под копытами, впереди воинов богатырь-чужеземец Тукэ-Красный :twisted: ... "

"Бахт тукэ, Пхув амари, яв воляса, Дай манушэнгэ-пшалэнгэ лачи!
Бахт тукэ, Пхув, тэ патыв бут чачи! " -

Это вылезло, когда я вбил "тукэ" в яндексе, боюсь, если бы жена увидела тукэ, еще и кричащее ТУКЕЕЕ! она бы не обсуждала со мной выбор отеля.
Вопрос то в том, чтобы найти способ убедить пожить и на Самуи в бунгало
hrom77

Сообщение Abo Kor 30 мар 2006 21:28

offtop
А вот что вылезло, когда я набила в Рамблере:
Таец:
В Тайцах сохранился дворец и остатки парка усадьбы Демидовых постройки арх. Старова. Сюда можно приехать с дудергофских высот (ст. Можайская) и продолжить путешествие в Гатчину или Павловск. http://ingriaroad.spb.ru/taicy.htm
Тайка:
ТАЙКА - , реформы — административные реформы, результатом которых стало образование раннефеодального государства. Началом реформ послужил заговор 645 г. членов императорской семьи против влиятельного клана Сога, узурпировавшего власть в стране.
ТАЙКА - ж. арх. верхний угол паруса.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение hrom77 30 мар 2006 21:44

На дудергофских высотах хорошо.

И в бунгало на Самуи тоже хорошо. На мой взгляд - чуть лучше, чем в номере. Буду думать.
hrom77

Сообщение eThaiRu 30 мар 2006 23:32

hrom77
в тропиках не возможно на 100% гарантировать отсуствие живности в виде комаров, ящерец, тараканов и пр.. просто чем лучше отель, тем меньше шансов встретить что то, но гарантий вам некто не даст...
да и нет с этим проблем особых, в основном всякие гады - это неудобство, но не угроза здоровью :) Объясните жене, что возьмете отели получше - это максимум что можно сделать
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Aida 31 мар 2006 13:27

Abo Kor писал(а):...а может это какому нибудь тайцу плохо было...?...

:D :D :D так смеялась ...долго.. :D :D

А вообще геккончики везде, даже в отелях, бегают себе по стенам, потолкам, комаров, кстати, кушают, на людей не кидаются, не какают, очень симпатичные, нежные такие, прозрачные..
Сколько ездим с дочкой проблем не было. А случаи по пальцам можно перечислить.
На Пхукете - в номере отеля бегали геккончики, мы за ними не охотились, наоборот, было интересно наблюдать, какие они шустрые.
Лягушек и жабок видели возле пруда.. Здоровые как крысы.., опять же вполне безобидны... На балкон прилетали птицы, кормили мы их, так потом они постоянно у нас ошивались..
На Самуи тоже жили в отеле и тоже с геккончиком, на жабку один раз чуть не наступили после дождя, вовремя увидели, живая осталась.. :wink:
А в бунгало скорее всего живности больше будет... впрочем не знаю...
Что меня поразило, так это летающие огромные тараканы в БКК. Я видела двух! Один пытался забежать с парадного входа в Патумван, а другой летал в арабском кафе... :)

А туке вашего не видали...
Приведите жене самый главный довод, что туке вымерли... как вид... :)
Aida

Сообщение hrom77 31 мар 2006 14:04

Да, собственно говоря, никаких туке жена и не видела - боялась она тараканов, ползующих по ее бунгало, просто для эффекта я придал им больше веса/роста/голоса. А выяснилось, что описание подходит под странного вымершего зверя Туке (кстати, есть ли где-то фотографии этого существа).
Я - то сам вообще питаю интерес к разным насекомым и гадам, если ходим с дочкой в зоопарк, больше всего времени проводим в террариуме, да и любимый писатель у нее Чуковский.
А насчет жаб Вы зря написали - если мы гуляем по тропинкам на даче - и вдруг видим жабу - приходиться либо жабу переносить, либо жену.
Но, все равно: с тараканами, жабами, гекконами или еще с кем, или без них - главное ТАМ

Сообщение Abo Kor 31 мар 2006 18:36

Ну вот видите, Вы уже морально готовы.
И мне кажется как жена ни упрется, вы ее все равно привезете/принесете/притащите/приволочете :lol:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Mona$Lisa 02 апр 2006 01:11

А вообще геккончики везде
Обнаружили одно мертвое тело в кондо, в центре Бангкока, на 9-ом этаже, в холодильнике.Тело было погребено... в центральной канализационной системе города. :cry:
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

След.