Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Тайские жёны для русских мужчин....

Девушки легкого поведения.

Re: Тайские жёны для русских мужчин....

Сообщение Mascha 28 мар 2012 04:42

DobriyVeselchak писал(а):Тайки на самом деле любят тех у кого больше денег , стабильная высокооплачиваемая работа и кто более семейно-ориентирован.Разговаривал и на эту тему. Приоритеты: англичане, скандинавия, США, Канада, центральная западная Европа ...
О русских в массе своей отзываются негативно, оценивая их по паттайскому туристическому быдло-контингенту. Они считают, что все русские такие.

[iБедность считается в буддизме кармическй недоработкой, так что количество зарабюоитанных денег, у талантливого бизнесмена считается последствием хорошей кармы- так что, конечно же, предпочтение тому, у кого ещё и карма так ярко выражена. Та, колторая выйдет замуж и не будет знать голода и холода, в этой жизни сможет позволить себе и близкитм , имея деньги. счиатется улучшает карму, тк кк она помогает финансово семье- выраьотка зачетов по карме...Бедность- наказание кармическое,..Болезни- наказания кармические.. Так вот, у многих русских отсутствие денег в нужном количесве- недоработка по карме. плюс русский расизм....имеет место быть, за что же тогда русских сообенно любить, если рсский расизм зачастьую виден невооруженным глазом. У европейцев расизма поменьше, его даже , наверное , и не видно.

Это так, но эмансипированных и образованных таек это все больше перестает устраивать. Они хотят равноправие в семье по западной модели.

Вряд ли уж тьакого равноправия, но очень приятно, когда европеец муж носит кофе и завтраки в постель, уж так научен, чистит и моет за собой, ванну оставляет в чистоте, за ними нужно меньше убирать, с перепугу исполняет свои супружеские обязанности во всем так, что русский даже и ряжом не стоял никогда. Это удобно очень. европейцы любят и готовить сами, быдла уних намного меньше. Пьют меньше, страдают о зараюботке, это же - плюсы. причем тут эмансипация, ужобныйе мужья, как финансово, так и в повседневной , обыденной жизни.

Как я уже говорил, они большие притворщицы и актрисы, и большинство мужчин не осознают это.
Мне кажется, что они даже обладают на фарангов неким гипнотическим воздействием.

Артистичны, дипломатичны, на рожон ума хвататет не лезть, особого гипноза нет, женственны. Даже не красавицы намного женственнее во всем. ориентьированы на семью, своего мужчину. хорошо готовят все, и КАЖДАЯ мечтает о домработнице, конечно. Рожают детей , хорошие матери.
Mascha
Новичок

Сообщение DobriyVeselchak 28 мар 2012 08:17

причем тут эмансипация

эмансипированная - женщина, стремящаяся жить на началах равноправности полов.(из словаря)

Самое "причем".
Вот часть этих женщин (особенно образованных и успешных в работе) и хотят именно этого равноправия во всем. И дело не только в "кофе в постель".

особого гипноза нет,

А Вы как женщина, его и не почувствуете. А мужики-фаранги мне рассказывали о нечто подобном.

хорошо готовят все

Заблуждение. Готовить они в массе своей не любят. Покупают готовые полуфабрикаты или в лучшем случае рис.
Обожают питаться на стороне.

В хатах тоже срач, как правило. Сам неоднократно видел и СтасД подтвердит - он сам про свою тайку рассказывал.

Нас соседи тайцы (вполне интеллигентные люди) не так давно пригласили, жена (русская) посмотрела, и тихо прих....ела: сверху тряпкой к нашему приходу помахали, а внутри грязюка и пылища.
Люстры, похоже, не протирали лет 100 - там целый выводок омертвевших жучков и насекомых.
Кресло отодвинул - там даже пол поленились помыть. Посуда немытая со вчерашнего....
В общем - туши свет!

Ко мне три тайки иногда приходят хату убирать - это пипец!
Тряпкой, которой только что помыли пол - посуду моют.
Хотя тряпок у меня более чем предостаточно на любой вкус.
Ништяк, а?
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 28 мар 2012 08:42

Mascha, у Вас довольно идеалистические представления о тайцах в целом и тайках в частности :e_biggrin
Люди - как люди. Не хорошие, не плохие. Просто люди. Будут, конечно, различия в связи с культурным бэкграундом. Но они не настолько кардинальны, как Вы думаете.

Я не знаю - откуда Вы и какая среда Вас окружала на родине, но у меня на родине знакомых, которые бы постоянно вели смертный бой друг с другом, было мало.
И, в целом, такие отношения в паре можно найти где угодно в мире. Вот, к примеру, одна моя знакомая пара (иностранец-тайка) распалась именно потому, что у них на втором году совместной жизни началась просто жесть с ором и легким рукоприкладством (со стороны тайки). Причем, тайка не из гоу-гоу бара, а из приличной семьи с приличным образованием и работой.
Еще одна (приличная) тайка шантажировала другого моего знакомого ребенком - прятала, не давала видиться с отцом. Не напоминает поведение некоторых наших соотечественниц?
Кстати, такую же историю я знаю про американскую тетку, которая после развода (по ее инициативе, кстати) отсудила себе 2х детей. Отец (американец) виделся с ними по графику. Если привозил их на 5 минут позже установленного времени, то она вызывала полицию. А потом начала его шантажировать, что если он женится второй раз (а у него были отношения), то вообще отберет у него право видиться с детьми.
Про то, что у тайцев в семьях гладь да тишь - тоже миф. Вот последний пример - у моей работницы родители друг с другом ругаются до рукоприкладства, и ей под их горячую руку достается.

Про то, что тайки априори - хорошие матери и хорошо готовят, даже комментировать смешно. Тайки бывают разные. Равно как и их дипломатичность и артистичность Вы явно переоцениваете. :lol:
Житейская мудрость - она у женщин любых народностей встречается. Это - не редкость.

И еще, если поколение таек пожилого и среднего возраста еще более-менее соответствует сказанному Вами об ориентации на семью, уважительно относятся к мужчинам и т.д, то о молодом поколении этого уже однозначно сказать нельзя. Все-таки тлетворное влияние запада дает себя знать. Молодые тайки уже не так скромны, более раскованны в общении с противоположным полом.

Я Вам много чего еще могу рассказать, но смысла не вижу. Видимо, Вы в Таиланде не так долго живете (угадала?), чтобы видеть больше нюансов.
И, вообще, я тут уже писала, что для очень многих иностранцев мифы о тайцах развенчиваются, когда уровень тайского языка становится достаточным для понимания всех нюансов :lol:
Lora
Авторитет

Сообщение Lora 28 мар 2012 08:55

DobriyVeselchak писал(а):
причем тут эмансипация
Ко мне три тайки иногда приходят хату убирать - это пипец!
Тряпкой, которой только что помыли пол - посуду моют.
Хотя тряпок у меня более чем предостаточно на любой вкус.
Ништяк, а?

О! Это, просто песТня. Поддержу.
Из всех мэйдов, которые у меня убирали квартиру, тайки - самый худший вариант оказался. Камбоджийки убирались гораздо лучше. А сейчас у меня убирается филипинка. Очень качественно по сравнению с тайским маханием тряпкой по видным местам.
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 28 мар 2012 08:58

Причем, очень обидчивы.
Деликатно намекнул им, что не есть гуд тряпкой после пола посуду мыть - так тут же в обиженку ушли: губки поджали и все равно по своему делают.

Теперь в жопу таких "работниц" - сам стометровую хату убираю.
Зато чай и пиво могу пить, без опасения какую-нибудь заразу подцепить.
DobriyVeselchak

Сообщение Lora 28 мар 2012 09:05

DobriyVeselchak писал(а):Причем, очень обидчивы.
Тихо намекнул им, что не есть гуд тряпкой после пола посуду мыть - так тут же в обиженку ушли: губки поджали и все равно по своему делают.

Ушли в оффтоп.
Вот-вот.
Я помню, пришла девочка (по рекомендации, кстати), убирается. И вдруг замечаю, что она полы вообще не моет - так веником помахала. Сказала ей. Так она на меня обиделась. Второй раз я ее, конечно, не звала на уборку.

Справедливости ради надо сказать, что не все тайки такие. У меня есть знакомая тайка, так у нее в доме все начищенно. В любое время суток.
Опять же возвращаясь к тезису про то, что люди бывают разные. И идеализировать их не стОит :lol:
Последний раз редактировалось Anonymous 28 мар 2012 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Lora
Авторитет

Сообщение DobriyVeselchak 28 мар 2012 09:10

Справедливости ради надо сказать, что не все тайки такие.

Разумеется. Мы говорим об основном тренде.
А он именно таков.

У моих знакомых тоже есть одна такая.
Ну так их единицы.
Золотой фонд. За ними охота. Передают по наследству.
Как национальное достояние.
Буквально пылинки сдувают, чтоб на сторону не ушла.
DobriyVeselchak

Сообщение Abo Kor 28 мар 2012 15:09

Вы знаете, некоторым культуру даже в МГУ не привить, а бывают люди без высшего образования, а общаешься с ними и диву даешься, сколько интеллигентности, такта и мудрости.
А по поводу таек хочу сказать, понятия ТАКТА и КОРРЕКТНОСТИ им вообще не присущи. Атрофированы. Начисто. В любом офисе зайти, мы аж смеемся - самым высшим доверием будет рассказать, как она покакала или на все офис заявить как она хочет "пай чии" - пописать.
После рождения ребенка помню на голубом глазу заявили мне "ой какая ты стала жирная и страшная", в голос громко, причем очень интеллигентные тайки с высшим образованием из Ынтелыхентных бангкокских семей.
Причем самое грустное, что если русские дети идут в тайские колледжи и университеты, такого понятия как культура речи, обращение, такта и всего остального у них также не прививается - нЕкому.... Если только родители вовремя займутся воспитанием, а так... Из русских детей выросших здесь получаются тайские недозверюшки... Имела "радость" убедиться... увы
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Vlad+Vlad 28 мар 2012 23:24

Тема бесконечная и безперспективная совсем, как о политике или выборах, например.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение swat 26 июл 2012 21:26

ИМХО - тайская жена - тема на любителя.... очень на любителя.
До безума ревнивые - могут убить .
Восток - дело тонкое...

Лучше Европа, если хочется не русского, хотя... если искать специально - не найдешь. Даже в России.
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Пред.След.