Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

national institut of development administration

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

national institut of development administration

Сообщение ilona 24 мар 2006 18:53

Люди, хочу поехать на годик поучится в Бангкок. (МБА)
Насколько сложно найти работу (не больше 20 часов в неделю), при знании английского, немецкого и полном отсутствии тайского?
И кто что о http://www.nida.ac.th/ (national institut of development administration ) слышал? есть ли нормальные отзывы? - у них самый дешёвый MBA.

Spasib
ilona

Re: national institut of development administration

Сообщение AddictedToThai 24 мар 2006 18:56

ilona писал(а):Насколько сложно найти работу (не больше 20 часов в неделю), при знании английского, немецкого и полном отсутствии тайского?

Зависит от того, какую конкретно работу и какая сумма компенсации вас устроит.
AddictedToThai

Сообщение ilona 24 мар 2006 20:41

у меня 4 летний опыт работы в финансовом контроллинге европейской фирмы. Хотелось бы конечно в области экономики-маркетинга и оставаться. (Туризм тоже не исключаю). А коменсация - так что бы на квартиру и мин. расходы хватало - около 600-900 евро.
ilona

Сообщение TinyEve 24 мар 2006 21:10

Нет. никогда не слышала. Я учусь в Махидоле, могу сказать, что студенты подрабатывают в проектах, если институт проводит исследовательскую работу. но обычно такие привилегии получают тайские студенты, и никогда не слышала про иностранных студентов. Для иностранных студентов и курсы обучения короче, пытаются сжать программу, расписание меняют, полевые выезды. поэтому по приезду ознакомьтесь с программой курса. Если брать работу, то freelance, без четко ограниченного времени.
TinyEve

Сообщение ilona 24 мар 2006 21:14

TinyEve писал(а):Нет. никогда не слышала. Я учусь в Махидоле, могу сказать, что студенты подрабатывают в проектах, если институт проводит исследовательскую работу. но обычно такие привилегии получают тайские студенты, и никогда не слышала про иностранных студентов. Для иностранных студентов и курсы обучения короче, пытаются сжать программу, расписание меняют, полевые выезды. поэтому по приезду ознакомьтесь с программой курса. Если брать работу, то freelance, без четко ограниченного времени.

продолжительность МБА у них всего 16 месяцев- мне очень подходит.А какую freelance работу можно найти? - кроме переводов - ничего в голову не приходит:(
ilona

Сообщение Aida 24 мар 2006 21:45

ilona писал(а):А какую freelance работу можно найти? - кроме переводов - ничего в голову не приходит:(

Илона! Мне кажется, что кроме переводов можно заняться обучением английскому русских, живущих в БКК и тайских детей - английскому и русскому. Я знаю питерскую девчонку, живущую в БКК и занимающуюся как раз этим... Только вот первая задача - набрать клиентов. Хотя бы на первое время. А потом народ сам потянется...
Еще вы можете представлять чьи либо интересы в БКК. Можно было бы попробовать в турфирме поработать... Но о нюансах надо спросить у Николая и Abo Kor, вообще у банкокистов русских поспрашивать....
Больше на ум ничего не приходит :?
Aida

Сообщение Mona$Lisa 25 мар 2006 00:42

Русская девочка учиться в ABAC, 3 курс. Родители уезжают в Россию , а она здесь хочет остаться. Учеба- примерно 3 дня в неделю, еще 3 дня работа. По "блату" устроилась в туристическую тайскую КРУПНУЮ компанию. Должность- девочка на побегушках,так как образование не закончено + фаранг + молодая( ей 19) + девушка.По блату она получает 500 бат в день (примерно 13 долларов). И это еще очень не плохо.
Квартиру нашла, 1 комната 6000 бат в месяц (150 дол.)

Ее спасает одно.Подрабатывает моделью. За один фэшн шоу она получает больше, чем за 2 недели работы. Я не говорю уже о принтах там всяких или рекламах. Так что если позволяют параметры - советую.

Еще как вариант - мм..что-то с учительской деятельностью, как писала Аида.

600-900 евро...вы что...да здесь на полной ставке столько немногие зарабатывают.
Учтите, здесь все дешевле.Зарплата соответственно пониже, чем в Европе или Москве (но выше, чем в Беларуси или Узбекистане).
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение ilona 25 мар 2006 02:33

да то что все дешевле- как бы заметила (я в ноябре 3 недели по Таиланду прогулялась). Тогда мне сразу предложили работу на 1500$, правда на полное время - меня это как раз и не будет устраивать т.к. поучиться охота по человечески.
Моделью это вряд-ли(мне 28 лет). Хотя фотографом я тут добровольно подрабатывала. Вы не подскажете насколько сложно найти подработку фотографом?
А что означает ABAC?
Заранее спасибо,
илона
ilona

Сообщение Mona$Lisa 25 мар 2006 18:00

A.B.A.C. - Assumption University of Thailand

тогда мне сразу предложили работу на 1500$,
Ооооочень хорошая зарплата.Значит у вас ооочень хороший опыт в хорошей компании.

Вы не подскажете насколько сложно найти подработку фотографом?
Вообще-то фотографов здесь достаточное количество. Работают при студии.Либо студия своя, либо нанимаются. Но иностранца нет ризона нанимать, слишком дорого обойдется.Да и график работы такой, что учиться не получиться.
Хотя хороших фотографов здесь раз-два- и обчелся. У тайцев ручки-криворучки :cry:
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение ilona 25 мар 2006 20:45

я судила по номеру "эмпориум" - очень хорошие фотографии! (правда удивило большое кол-во русских моделей)
ilona

След.

Вернуться в Община русских в Таиланде