Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Доигрались. А будет еще хуже.

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Diver.iCE 26 мар 2006 00:20

да потому что это с экранов телевизоров кричат люди либо купленые либо по идейным соображениям работающие на. а пипл хавает :(
Diver.iCE

Сообщение Albert 26 мар 2006 02:55

Уважаемый Deni. Нужны ракеты, самолёты и корабли. Непременно нужны. Только, на мой взгляд, существуют определённые приоритеты в развитии любой страны. Уровень расходов, которое государство может позволить расходовать на содержание армии, напрямую зависит от общего экономического состояния, богатства самой страны, которое напрямую, в нормальной экономике, связана со степенью благосостояния каждого отдельного её гражданина. Сильная, большая армия в стране с крайне низким уровнем доходов подавляющего большинства населения, с огромной дифференциацией этих доходов в разных слоях общества, не может быть пронизана подлинным духом патриотизма. Солдат и офицер должны понимать за что они служат и за что готовы умирать. В Америке и в Европе патриотизм обеспечивается, на мой взгляд, в первую очередь, общим уровнем благосостояния общества, каждой семьи и человека. Именно за эти ценности они готовы сражаться с врагами, пусть даже и мифическими вроде Саддама Хуссейна. Пресловутая "демократия" имеет ко всему этому лишь опосредованное отношение, являясь идеологической подпиткой идеи патриотизма. Это что касается "патриотизма" в обывательском смысле. В области большой политики, как и большого бизнеса, понятие патриотизма стирается и на первый план выходит элементарный экономический прагматизм.
Это, так сказать, взгляд сверху. Внизу же, применительно к нашим отечественным реалиям, вообще, всё гораздо проще. Большая армия, большой оборонный бюджет нужен, в первую очередь, высшему генералитету и людям "сидящим" и финансовых потоках этого бюджета. Сколько туда денег не вбухивай, КПД подобных вложений будет катастрофически низок. Ну не хочет наш генерал отдав всю свою жизнь государству и помотавшись младшим офицером по военным городкам, живя на зарплату, иметь уровень жизни ниже, чем у владельца торгового павильона. И понять его можно. Патриотизм тут ни при чём. К чему это я? А к тому, что не надо торопить события. Тратить нужно столько, сколько можно себе позволить. Вон Китай ждёт, копит силы и в международные конфликты не лезет. А придет время - ещё покажет себя. Будет богатое население, и армия поймёт, что ей защищать и от кого.
Можно пойти по другому пути - в нищей стране начать самоедскую гонку вооружений, мобилизовав все ресурсы. Но этот путь рано или поздно закончится либо войной с внешним врагом (любым), либо очередной революцией или "перестройкой" в истощённой стране. Сильная армия должна воевать и, судя по всему, американцы это понимают.
Когда я читаю про "патриотизм", у меня всегда возникает вопрос. Почему "патриот" не может реализовать свои амбиции, например, в рядах контрактников?
Пока богатство страны будет в стабилизационном фонде или в закромах Потаниных и Абрамовичей и прочих представителей "элиты". Убеждён, никто за 2 тысячную пенсию своей бабушки идейно кровь проливать не пойдет. О чём говорить, если жизнь погибшего в результате террактов, государство оценивает в 100 тысяч рублей компенсации?
Прошу прощения за излишний прагматизм. Просто "за державу обидно".
Albert
Проездом

Сообщение Deni 26 мар 2006 04:27

Ну вот это уже что-то... далее Альберт, дорогой.
Уважаемый Deni. Нужны ракеты, самолёты и корабли. Непременно нужны

То есть мы всё-таки вместе любим свою родину.
Только сразу скажу, о том что Вы говорите у меня есть ответы в предыдущем письме.
Солдат и офицер должны понимать за что они служат и за что готовы умирать. В Америке и в Европе патриотизм обеспечивается, на мой взгляд, в первую очередь, общим уровнем благосостояния общества, каждой семьи и человека. Именно за эти ценности они готовы сражаться с врагами, пусть даже и мифическими вроде Саддама Хуссейна. Пресловутая "демократия" имеет ко всему этому лишь опосредованное отношение, являясь идеологической подпиткой идеи патриотизма. Это что касается "патриотизма" в обывательском смысле. В области большой политики, как и большого бизнеса, понятие патриотизма стирается и на первый план выходит элементарный экономический прагматизм.

Вы не у Ходорковского позаимствовали? Всё что построено сейчас на 90% было построено при союзе, нашими предками. Мои уже умерли или погибли на войне, своим хребтом. А потом Ельцин все просто раздал своим людям Вы не из них? Если хотите, у меня тоже есть одно и другое правда почти не законченное образование, но красивые словечки говорить я не буду. Я говорю про боеготовность армии. все!
Это, так сказать, взгляд сверху. Внизу же, применительно к нашим отечественным реалиям, вообще, всё гораздо проще. Большая армия, большой оборонный бюджет нужен, в первую очередь, высшему генералитету и людям "сидящим" и финансовых потоках этого бюджета.

Точно, жму руку! Так я же именно про это в том числе!!!! Ивановская армия миф и бред! причитайте мои посты!

Ладно, а то как другая темя будет.... Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН НО НЕ ВО ВСЕМ! ВО МНОГОМ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ТАКЖЕ!
НО ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО НЕ ГОВОРИТЕ АМЕРИКАНЦЕМ?
самобичевание?
Deni

Сообщение Deni 26 мар 2006 04:43

В итоге Вы все-таки не ответили на мои вопросы. Это похоже на речи Горбачева. Да, да, мы (прибалтийские страны) отсоединимся, но мы никогда не будем базы ставить на своей территории, клянёмся. Хрен. Оставили Германию..... не не тут вообще войск небудет, тут только хиппи будут ходить............ ну и бомбардировщики для России, но попозже. Я понимаю, что я говорю достаточно просто, но... что было то сейчас кушаем.................... слова.... слова..... ответов не нашел.

Чего ждать????? Красивые слова могу также напечатать. КА сожалению спешу и делаю ошибки, т.к. чтобы выжить в провинции времени нет.
Deni

Сообщение Albert 26 мар 2006 06:35

Милый Deni.
Deni писал(а):То есть нам армия не нужна?

В идеале было бы здорово, если бы она была не нужна. Но исходя из реальности, к сожалению, необходима.
Deni писал(а):Значит американцы просто так их сотнями закупают и та же европа и к нам все ближе к границе ставят? С кем они то хотят воевать? Зачем им базы в Болгарии и Румынии?

Полагаю, что одной из причин является традиционно сильное военно-промышленное лобби США. Мощная оборонная промышленность, сложившаяся в годы "холодной войны", представляет собой крупный и высокоприбыльный сектор американской экономики, обеспечивает занятость населения и пользуется поддержкой правительства, кроме того Америка просто может пока ещё себе это позволить. Опять же амбиции, столь приятные сердцу любого политика.
Deni писал(а):Почему хотят отобрать контроль над последними российскими станциями дальнего обнаружения? Зачем Украина должна вступать в НАТО? Зачем все это американцам? Ну ка ответьте? Ирак бомбить? Столько самолетов? Не дорогой мой, такая мощь им нужна не для ирака. А для чего не сложно догадаться.

А почему Вы думаете, что только у нас в стране есть молодые и не очень люди, не избавившиеся от синдрома "холодной войны" и занятые постоянным поиском внешнего врага, так сказать "вероятного противника". Полагаю, среди американских политиков, которым в юности постоянно внушали страх перед огромным, диким и агрессивным Советским Союзом, таких большинство. Они и террористов 11 сентября проморгали, потому что всё традиционно видели главного соперника в лице России.
Deni писал(а):Как раз из-за того что некоторые страны упомянутые хотят вступать в НАТО и надо хоть как-то себя держать в "теле", а не наоборот!

А Вам в голову не приходило, что, ориентируясь на западные ценности, они прежде всего, правда, несколько наивно, хотят, чтобы их народ жил как на Западе, имел нормальные правоохранительные органы, нормальную независимую судебную систему, хорошие и более-менее справедливые законы, достаток и уверенность в завтрашнем дне. С Россией в Советском Союзе они уже пожили, видимо не очень понравилось, да и то, что они сегодня видят, тоже не очень располагает к подражанию. Полагаю, что при всём своём "патриотизме", Вы тоже не отказались бы пожить по западным стандартам жизни, но в России. А если уподобляться Жириновскому и сидя в своём шикарном особняке под Москвой "оттель грозить шведам", то вряд ли авторитет станы повысим, а все потенциальные друзья ещё быстрее разбегуться. Правда, возможно появяться новые, с которыми прочие не то что не дружат, но даже за руку не здороваются.
Deni писал(а):Гражданин России в мире сейчас никто, его могут годами гноить в Африке, Азии просто там хлопнуть, мы даже пикнуть не можем, т.к. да верно никто нас не боится, не уважает и просто откровенно издевается! Такое как с нашими моряками в африке с американцами или европейцами не произойдет.
.
Произойдёт и с американцами и с европейцами, если они совершили преступление и вина их доказана. Если же они невиновны, то это проблема внешнеполитического ведомства, а никак не Вооружённых Сил. Полагать, что наличие ядерного оружия и авианосцев может влиять на правосудие - это чистой воды жириновщина. Другое дело, что Вооружённые Силы не бросают своих товарищей, выполняющих задание на вражеской территории, но это зависит от командования и политической воли, а никак не от количества бомбардировщиков и баллистических ракет.
Deni писал(а): президент Малайзии на саммите про русский язык там путин что-то сказал, он ответил кратко что к сожалению от СССР в России остался только язык. Им тоже нужен сильный партнер, а не пугало которое не может защищать свои интересы.

Не убеждён, что если президент Малайзии говорил это, то он имел в ввиду количество ракет и бомбардировщиков. Сильный партнёр, умеющий защишать свои интересы, это куда более широкое понятие.
Deni писал(а): построим в каждом регионе для наших женщин по местной Патайе.... эх жизнь, лепота.

А не надо ничего строить. Достаточно обеспечить концентрацию платежеспособных интуристов на уровне Паттайи в любом городе, так Паттайя целомудреннейшим городом покажется. Буду рад, если Ульяновск в этом списке будет являться приятным исключением.
Albert
Проездом

Сообщение Deni 26 мар 2006 16:41

Ну вот теперь мне Ваш взгляд ясен! И оказалось что мы в принципе оказываемся даже единомышленниками. Удивитесь? Нет я серьезно. Один в один мой взгляд на вещи где-нибудь даже год назад.
Да и сейчас я так иногда и думаю. Но... сейчас с каждым месяцем эти взгляды из меня улетучевается. Про армию- все это было бы хорошо, но скоро у нас в армии будет не начем ездить, летать, а самое главное не кем. Про наших генералов я вообще молчу, я и говорил что действительно да одна коррупция, как и во всей власти. Последний случай с Алжиром. В принципе все верно, но.. Да мы бы простили даже 10 млд. долларов если бы они согласились на поставку ну пусть 2 танков. Почему. Да потому что на этих нескольких миллионах долларов наварились бы несколько чинуш из оборонки и правительства. Они готовы простить и продать все лишь бы пополнить свои кошелечки.
Те деньги что шли на оборону, соц. обеспечение и прочие проекты просто идут в карман небольшой группы лиц избранной алкоголиком. Кстати а по какому критерию? Почему Вы например не стали
главой пусть РАО ЕЭС (ой а может вы зам.? :), шутка ). Почему не мой очень талантливый друг. Почему то что делалось руками наших предков, отцов, дедов, матерей и т.д. отдали по устному, если убрать кое-какие формальности, распоряжению одного (2,3,4) человека? А этих людей сейчас бросили на произвол судьбы? Назовёте опять жириновщиной - пожалуйста. Тогда я жириновец, ну спасибо. Вы тогда хакамадец :lol: , шутю опять. Но ведь это так. Деньги трубой льются в западные банки. Кончится нефть, газ, страна будет в глупочайшем кризисе, но 100% уверен что эти деньги из кубышки не вернуться. Они так останутся в зап. банках. А разыграют сценарий, приведут сами же диктатора к власти, деньги в зап. банках "друзья по демократии" заморозят. Отличный ход. Самих правителей здесь естественно не будет, а им тогда тут делать будет нечего, все их добро уже там. Конечно я утрирую. Почему эти деньги не идут развитие малого бизнеса, что считается в нормальных одной из главных основ экономики на ряду с тем же ВПК (как в основном главного двигателя науки). Вы меня дорогой Альберт слишком низко по кругозору смотрю по ответам поставили, Вы все про бомбардировщики и прочее. Все-таки у меня второе высшее правда неоконченное экономическое образование есть. Да я так же говорю что (если посмотреть на Ваши ответ например про Малайзию) все должно быть комплексно, верно, но и не без вооруженных сил. И Вы зря приуменьшаете роль авианосцев, ой зря! А вот американцы их используют очень хорошо. Особенно для испытания новых вооружений и для откачки нефти из "перспективных" стран. И ястребов у них предостаточно. Да плевать на десятки тысяч жизней иракцев, авганцев, сербов - главное свои экономические (Вы правы!) интересы. А мы даже не можем солдат перевести с керзача(хотя он в чем-то хорошь не спорю) на нормальную обувь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при том что у некоторых людей кому "подарили" и власть и деньги состояние увеличивается на миллиарды долларов в год!!!!!!!!!!! на треть бюджета оборонки, на бюджет всего образования, не говоря уже про другие "проекты" власти!!! И это только у одного человека! На ресурсы и средства которые вложены еще при союзе а не им, он ведь палец о палец почти не ударил! Сейчас вот только спохватились что надо нефтегазодобычу и разведку новых месторождений развивать, а то ведь в год не будет еще несколько миллиардов! А качают то еще из советских месторождений в 90% случаев! Кончились времена ну хотите Морозова, Столыпина(неоднозначно), других промышленников меценатов.
Почему эти деньги не пустить на поддержку молодых предпринимателей,ученых на их идеи и в бизнесе и в науке? Попробуй ка открой свой маленький бизнес!!!! Замучают и власти и рэкетиры, притом власти больше! Да не надо этого им! Им (это и нашей власти и западу) в том то и дело не нужна экономически сильная Россия!!! Не нужна! Нашим хватет этих ресурсных долларов, а западу не нужны конкуренты на мировом рынке, им очень хорошо именно так! Ресурсы есть, конкурентов нет. Вот я о чем. Наша власть бездарна, бездарна в своем корне, в своей сущности. Кое что прокомментирую:
Другое дело, что Вооружённые Силы не бросают своих товарищей, выполняющих задание на вражеской территории, но это зависит от командования и политической воли, а никак не от количества бомбардировщиков и баллистических ракет.
Это Вы это из фильмов взяли? хе-хе. от количества зависит, ну зависит, не только конечно!!!! Как Вы думаете будет Иран со своей армией выручать товарища из американской тюрьмы в Гуантамо? Даже если они на это решаться, ой жуть какая, вы представляете сколько авианосцев будет в персидском заливе. Вы читали американскую военную доктрину? Врядли почитайте. Без обид только, ладно... :friends
А Вам в голову не приходило, что, ориентируясь на западные ценности, они прежде всего, правда, несколько наивно, хотят, чтобы их народ жил как на Западе, имел нормальные правоохранительные органы, нормальную независимую судебную систему, хорошие и более-менее справедливые законы, достаток и уверенность в завтрашнем дне.
Приходило, приходило. Я тоже этого хочу. Но с конца войны еще с подачи Черчеля, а потом ЦРУ (междк прочем про этот план относительно недавно вроде на дискавери в передачке упоминали) разработало план который удался на 200%. Победа в холодной войне при помощи переноса их ценностей и подмены советских. В основном действовать через молодеж, елвис, битлз, свобода, хиппи. И прочее. Сработало. Думаю даже и к лучшему потому как я тожу не хочу жить так как было. К сожалению я уже писал это только пропаганда. Да, у них так. Но они это используют только в своих целях для смены неугодной власти в конкретных странах, на доверчивости тех людей которые действительно хотят перемен. Я с одним американцем пожилым вот также долго полемизировал. В конце он сказал. А что ты хочешь? Мы торговцы, у нас в крови есть эта жилка. А то что будет у вас нам не интересно................................ Верно, я его понимаю прекрасно. И я хочу чтобы наша страна стала такой как Германия , Англия или Штаты, да.... Я тоже хочу сказать американцу, да ты знаешь, мы вот у вас ваши нефтяные резервы выкачиваем, но извини это без обид, это рынок, анам плевать что у вас будет :). Все зависит от нас, но уж больно сильное у них лобби!
С Россией в Советском Союзе они уже пожили, видимо не очень понравилось, да и то, что они сегодня видят, тоже не очень располагает к подражанию. Полагаю, что при всём своём "патриотизме", Вы тоже не отказались бы пожить по западным стандартам жизни, но в России.

Вот тут Альберт я не понял.. Вы не россиянин? Что значит с Россией?...... Мой брат в Киеве поступал в 84 в КВИРТУ. Он от туда столько диковин для нас в глубинку тогда привез и фотографий я подумал из заграницы приехал. Масло в такой диковиной упаковке на фотке ууууу, бааа а конфетки то какие, а это.... ба...... они жили в СССР а не с Россией, притом финансировались республики получше России. И пострадала Россия больше всех! Про западные стандарты я уже говорил, ХОЧУ!!! Поэтому и хочу и сильную и экономику и армию.
Не для пугания кого-то а для защиты в 1-ю очередь себя! Те деньги которые идут просто в банки или кафе для собачек должны идти на развитие страны, экономики, действительной демократии. А у нас демократия пока для Ходорковских..... Правозащитные организации, не все, но почти, интересуются только теми людьми у которых есть деньги или могут повлиять на политику. Мой одноклассник по глупости украл со склада мешок муки. Вот типаж то! но серьезно! Я ему верю. Приписали наворовоное начальством, двигатели камазовские (как он их мог вывезти не ясно) посадили на 6 лет, ребенку 1 месяц, зарплата 4500 р отличная для простого ульяновца хотя. Кто о нем интересовался? Куда там его в тюрьме за проступки сажали. Он не интересен для западных защитников демократии вот и все. Возьмите Туркмению, ой, Альберт, вот я от этой авиакомпании натерпелся, ну Вы не знаете. Есть в Туркмении демократия? Ну смешно, вот это тоталитаризм вот это культ личности!!!!!! А Американцы молчат... почему, просто баши отдал им месторождения на каспии, и все.... американцам уже все равно как он своих людей гноит!!!!! Разве не так? Ведь даже американские правозащитники об этом воют, но белый дом умело все зажимает. Вот и все... и вся демократия...
армия... Китай кстати очень рядом, а на востоке уже даже ассимиляция начинается. Сложный процесс, не знаю к чему это приведет время покажет. Конечно не спорю, там один китаец за 20 русских спившихся работает (а что делать, да надо людей переучивать, надо кредиты на развитие хозяйств давать и прочее прочее). Ну это отдельная история и тут не все просто. Опять почему вы мой патриотизм в кавычки поставили? Он у меня без кавычек!
А если уподобляться Жириновскому и сидя в своём шикарном особняке под Москвой "оттель грозить шведам", то вряд ли авторитет станы повысим, а все потенциальные друзья ещё быстрее разбегуться. Правда, возможно появяться новые, с которыми прочие не то что не дружат, но даже за руку не здороваются.

Сидит в своем шикарном особняке не только он а вся власть, с чего Вы взяли что я его поклонник этотоже ширма как путин, немцов, зюганов и все они. Ну это я уже в десятый раз повторяю! Причем тут грозить! Ни в коем случае. Нормальная профессиональная армия с грамотным командованием, Именно живая экономика работающая на всю страну, на ее интересы. Какие друзья. У России 2 друга ее армия и флот. И сказано было давно и не зря!!!
А не надо ничего строить. Достаточно обеспечить концентрацию платежеспособных интуристов на уровне Паттайи в любом городе, так Паттайя целомудреннейшим городом покажется. Буду рад, если Ульяновск в этом списке будет являться приятным исключением.

Вот уж тут я согласен. И к сожалению, не будет Ульяновск исключением. Средняя зарплата не помню вроде порядка 6000-8000 р в России. Видимо ее считали с Абрамовичем. Разговор вчера 2 дам в маршрутке. Да ты что мне там прибавили, я теперь четыре "тысщи" получаю. Действительно редкость. 3-3.5 красная цена которую еще надо добиться женщине здесь. 4.5 для мужчины уже не плохо. О чем речь. Экономика развивается только в столицах и некоторых крупных региональных центрах. Половина города скуплено бизнесменами из Москвы,Самары. Налоги идут понятно куда. Почти как при совке. Только тогда по указанию деньги текли а сейчас по естественным экономическим причинам, т.к. как уже говорил нет никаких реальных действий правительства по развитию малого, среднего бизнеса. Одна торговля, производства почти нет. А самое главное что нужно от властей это не мешать. Но какое там..... Сейчас у нас и мэр и губернатор из единой россии. Раньше власти ругались между сабой. Теперь мир и дружба. Дороги все разбиты, но почему то теперь везде пишут что они стали вдруг лучше, и кроме мата в такси от водителя на очередной колдобине ничего не услышешь. Все замётано. И нет никакой перспективы на изменения. Мне такая демократия не нужна. Придут "истиные демократы" из других партий что изменится - нет. Ничего. Один слова... слова. Предыдущие власти перед уходом распродали что могли, пролоббировали интересы сторонних регионов.

Такс.... Альберт. Честно приятно было пообщаться. Серьезно :friends . И Вы все-таки видимо с начала меня не поняли. Надеюсь теперь хоть теперь моя позиция становится более "прозрачной" :lol: . В следющем году планирую 3-х или 4-х недельную поездку по южным провинциям. Буду рад встретиться где нибудь пусть на Пукете, пусть на крадане и распить по сингхе беседуя на нашу тему! :drinks

Николай, предлагаю выдать нам с Альбертом награды за самые длинные посты! :lol: :lol: :lol: :lol:
Deni

Сообщение Deni 26 мар 2006 16:49

Diver.iCE писал(а):да потому что это с экранов телевизоров кричат люди либо купленые либо по идейным соображениям работающие на. а пипл хавает :(

верно, а это все американская программа работает. Видимо так запустили что уже сами остановить не могут :lol: .
Печально печально :roll:
Но все зависит от нас. Но судя по ситуации...........
Deni

Сообщение Albert 26 мар 2006 18:35

Deni писал(а):В следющем году планирую 3-х или 4-х недельную поездку по южным провинциям. Буду рад встретиться где нибудь пусть на Пукете, пусть на крадане и распить по сингхе беседуя на нашу тему! :drinks

Согласен. Отличная идея.
Albert
Проездом

Сообщение Vyatich 26 мар 2006 19:03

Deni
Albert

В следющем году планирую 3-х или 4-х недельную поездку по южным провинциям. Буду рад встретиться где нибудь пусть на Пукете, пусть на крадане и распить по сингхе

Ребяты, я как раз между вами географически :D так что:
Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Deni 26 мар 2006 22:36

Ну время еще есть :) сообразим, что-нибудь придумаем :lol:
Deni

Пред.След.