Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Что мы умеем делать?

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: Что мы умеем делать?

Сообщение melom 28 май 2014 10:04

Умею варить сгущенку. Получается как НАША.
melom
Авторитет

Сообщение Jkmuf 28 май 2014 12:28

У черри очень жесткая кожица, им подходит способ горячего маринования. Обычные помидорки маринуются на ура. :derisive Можно их надколоть для лучшего маринования, они не разваливаются - проверено. С укропчиком, чесноком, лаврушкой, кориандром и гвоздикой получается абсолютно "русский" вкус :)))
Еще нюанс: В Таиланде продается только 5-6% уксус, а для маринования нужна чуть бОльшая концентрация. Очень выручает бутылочка 70% уксусной кислоты из России.
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 28 май 2014 15:56

мой последний удавшийся блюд - маринованые баклажаны (извините, картинка с интернета) Изображение
Очень удачно получается селедка из рыбы санма (единственная в таиланде что нашла из сельдевых)
Еще никто не упомянул
творог,
сметану,
кефир
Думаю обнаглеть ( уж очень их люблю) и попробую в домашних условиях сделать глазированые сырки :e_wink
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Jkmuf 29 май 2014 11:03

Или запеканку творожную. Можно с изюмом, или курагой, или черносливом. :friends Или ватрушечки испечь. Или сырники.
Овощное рагу.
Свекольник.
Винегрет.
Грибы в сметане (вкус, правда, все равно другой.... Э-хе-хе! Не как у наших белых, собранных в сосновом лесу :cry: )
Яблоки с корицей и медом - для десерта (гуава тоже сойдет)
Пирог "Веселая семейка" с карамельками :)
Сырные соленые палочки к пивку. :drinks
Jkmuf
Авторитет

Сообщение mars 29 май 2014 20:47

Abo Kor писал(а):Давайте напишем, что мы тут уже умеем делать в местных условиях, в смысле из еды.
Не гипотетически, а кто что сам реально делал. Начну список. Причем сразу все писать не буду, надо дать место для творчества.
Интересно узнать, как мы тут на базе тайских продуктов создаем изыски кухни постсоветского пространства.
А там и секреты какие нибудь открыть друг другу можно :drinks
===
- Малосольные огурцы
- Маринованые помидоры
- Квашеная капуста
- Килька пряного посола
- Селедка

Продолжайте список :e_wink

А селёдку из какой рыбы солите, настоящую не разу не встречал? А вообще делали всё что хотелось, кроме "шубы" , другую похожую солили и пытались шубу сделать, вообще не то.
mars
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 30 май 2014 09:38

Дык я выше написала, нашла единственную из сельдевых, санма
Мы с greed раньше на эту тему плотно общались :friends
Уже год делаю. Все супер
topic22226.html
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Просто Лена 31 май 2014 10:17

Творог делаю, сметану - тоже. Правда она больше похожа на каймак. выпечка любая, дрожжевая и недрожжевая, борщи, щи, свекольники, да в общем практически всё можно при желании.
Просто Лена
Новичок

Сообщение zdctulf 01 июн 2014 15:13

Окрошку делала, но это понятно, с продуктами проблем нет, но вот квас слишком сладкий продается. А квас кто-нибудь сам делал из местного хлеба?
zdctulf
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 01 июн 2014 16:55

Конечно, делается элементарно.
В чидломе продаются шикарные черные караваи - часть едим, часть сушим (ну, если не его, то его можно заменить на farmer bread, sour dough bread, etc).
В 5ти литровые баллоны из под водны кидаются сухари, закладываются дрожжи и сахар. Плотно закупоривается. Держится примерно 20 часов. Главное не передержать. И не бояться, что баллон лопнет. Он не лопнет. Парциальное давление сделает свое дело
Потом разливается по баклажкам, в каждую по 5-6 штучек изюма и, по желанию, веточку мяты. То есть меньше суток и вы с квасом
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Jkmuf 02 июн 2014 13:59

Я думаю, что пряники и коврижки должны хорошо получаться. Специи тут довольно ароматные и мёд тоже есть. Изюм, орешки - не проблема. Замахнусь, пожалуй, приготовить :)

Шарлотка, кстати, хорошо получается. И не только с яблоками. Обилие фруктов вдохновляет кулинарное творчество :derisive
Jkmuf
Авторитет

Пред.След.