Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

карты в марте и апреле 2014

Отдельные вопросы по нашим услугам

карты в марте и апреле 2014

Сообщение VVL 23 мар 2014 17:20

Вчера оплатил картой VISA (order #7439), оплата прошла успешно, ваучеры получил. Сегодня с разницей в минуту произошли два списания с карты по 100 THB на счёт CR.CARD SETTLEMENT DIV.. (так указано в SMS, поступившем мне на телефон). Имеют ли эти списания отношение к моей оплате, или моей картой кто-то пользуется? Карту сразу же заблокировал. Оплачиваю подобным образом у Вас на сайте не в первый раз и раньше никаких дополнительных списаний с карты после оплаты заказа не было.
VVL
Новичок

Re: обсуждение оплаты \ поделитесь опытом

Сообщение eThaiRu 23 мар 2014 18:14

С нашей стороны гарантированно не может быть утечки, так как у нас вы не вводите данные карты, а только сумму в долларах, номер заказа и имейл, далее попадаете на сайт платежной системы на защищенную страницу и далее данные идут в банк касикорн. У нас даже в кабинете операционного центра тайипей не видны данные карт. Следовательно наш персонал не может получить данные карт, а автомат снимает исключительно доллары.

Варианты утечки данных

1. Карта была засвеченна ( например при оплате напрямую в отели, в том числе и через букинг, данные карты подбиваются физически к брони в самом отеле)
2. Вы оплачивали с зараженного трояном устройства и все что вы печатали перехватилось с клавиатуры.
3. Всегда есть вероятность взлома канала (например у устройств эпла был баг в течении последнего года, который устранили в последнем обновлении 2 недели назад, он позволяет подменять сертификат и перехватывать трафик)

Если вы сможете собрать все данные, то можно подтвердить или исключить некоторые варианты и что то предпринять.

Следовательно нужен анализ где могла засветиться карта за последний месяц, далее антивирусная проверка устройства с которого оплачивали, следом все данные об этом устройстве и его операционной системе. После этого полные данные расследования банка .
Сделайте это пожалуйста, не поленитесь, если мы сможем исключить все варианты и собрать полные данные, то передадим в банк и платежную систему для анализа.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение VVL 23 мар 2014 19:11

eThaiRu писал(а):С нашей стороны гарантированно не может быть утечки, так как у нас вы не вводите данные карты, а только сумму в долларах, номер заказа и имейл, далее попадаете на сайт платежной системы на защищенную страницу и далее данные идут в банк касикорн. У нас даже в кабинете операционного центра тайипей не видны данные карт. Следовательно наш персонал не может получить данные карт, а автомат снимает исключительно доллары.

Варианты утечки данных

1. Карта была засвеченна ( например при оплате напрямую в отели, в том числе и через букинг, данные карты подбиваются физически к брони в самом отеле)
2. Вы оплачивали с зараженного трояном устройства и все печатали перехватилось с клавиатуры.
3. Всегда есть вероятность взлома канала (например у устройств эпла был баг в течении последнего года, который устранили в последнем обновлении 2 недели назад, он позволяет подменять сертификат и перехватывать трафик)

Если вы сможете собрать все данные, то можно подтвердить или исключить некоторые варианты и что то предпринять.

Следовательно нужен анализ где могла засветиться карта за последний месяц, далее антивирусная проверка устройства с которого оплачивали, следом все данные об этом устройстве и его операционной системе. После этого полные данные расследования банка .
Сделайте это пожалуйста, не поленитесь, если мы сможем исключить все варианты и собрать полные данные, то передадим в банк и платежную систему для анализа.

1. отпадает - никогда этой картой напрямую отели и брони не оплачивал.
2. очень может быть, оплачивал с ноута Windows, уже лечу, т.е. просто переустанавливаю систему.
3. может быть.
Завтра пишу заявление в банк и перевыпускаю карту. Как будут результаты расследования банка, отпишусь.
VVL
Новичок

Сообщение VVL 23 мар 2014 23:58

VVL писал(а):
eThaiRu писал(а):С нашей стороны гарантированно не может быть утечки, так как у нас вы не вводите данные карты, а только сумму в долларах, номер заказа и имейл, далее попадаете на сайт платежной системы на защищенную страницу и далее данные идут в банк касикорн. У нас даже в кабинете операционного центра тайипей не видны данные карт. Следовательно наш персонал не может получить данные карт, а автомат снимает исключительно доллары.

Варианты утечки данных

2. Вы оплачивали с зараженного трояном устройства и все печатали перехватилось с клавиатуры.

1. отпадает - никогда этой картой напрямую отели и брони не оплачивал.
2. очень может быть, оплачивал с ноута Windows, уже лечу, т.е. просто переустанавливаю систему.
3. может быть.
Завтра пишу заявление в банк и перевыпускаю карту. Как будут результаты расследования банка, отпишусь.

Получил сообщение от THAIEPAY:

Changing status of OrderNo#01552371 from COMPLETED to REFUND - Merchant ID: 41404565

Dear Buyer,
After checking the transaction details and relevant information of OrderNo# 01552371, THAIEPAY would like to change the status of this transaction from COMPLETED to REFUND.

Changing Status Details:
Merchant ID: 41404565
Order No. : 01552371
Ref. Number : 0000007439
Total Amount: X,XXX.00 U.S. dollar
Transaction Date/Time: Saturday, March 22, 2014 8:39 PM
Changing Status Date/Time: Sunday, March 23, 2014 11:23 PM
Old Status: COMPLETED
New Status: REFUND*
Reason: The payment was not authorized by the credit card issuer.
Suggestion & Request: Please do not deliver product/service to this customer

*Any changes as above are effective by now. If you have any questions, please do not hesitate to contact us at support@thaiepay.com.

Что всё это значит?
VVL
Новичок

Сообщение eThaiRu 24 мар 2014 01:57

это значит, что тайипей не получил подтверждение проведения транзакции от вашего банка и аннулировал транзакцию (может карта была от банка в списке по санкциям ? )

вы получаете возврат по этой транзакции.

я не могу понять сразу, но возможно вы отменив карту отменили все транзакции за последнии три дня или ваш банк отменил все за сутки, на всякий случай, поэтому возобновить перевод уже нельзя и тайипей уведомил, что транзакция окончательно отменена, мы не получим деньги, вы не потратите их. Вам нужно узнать в своем банке на каком основании эта транзакция была отменена и заново оплатить инвойс.

К стати, мы можем принять карту как через тайипей в Таиланд, так и через пейпел (штаты) и робокассу ( у них два процессинговых центра карт для карт из СНГ в России)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение VVL 24 мар 2014 02:22

eThaiRu писал(а):

это значит, что тайипей не получил подтверждение проведения транзакции от вашего банка и аннулировал транзакцию (может карта была от банка в списке по санкциям ? )

вы получаете возврат по этой транзакции.

я не могу понять сразу, но возможно вы отменив карту отменили все транзакции за последнии три дня или ваш банк отменил все за сутки, на всякий случай, поэтому возобновить перевод уже нельзя и тайипей уведомил, что транзакция окончательно отменена, мы не получим деньги, вы не потратите их. Вам нужно узнать в своем банке на каком основании эта транзакция была отменена и заново оплатить инвойс.

К стати, мы можем принять карту как через тайипей в Таиланд, так и через пейпел (штаты) и робокассу ( у них два процессинговых центра карт для карт из СНГ в России)

Банк в список санкций не попадал - это РОСБАНК. Завтра буду разбираться с банком. Думаю, что разбирательство может затянуться, а если мне завтра деньги не вернут, то оплатить заново инвойс не смогу, а крайний срок оплаты 24.03.2014. Будете выставлять новый инвойс?
VVL
Новичок

Сообщение eThaiRu 24 мар 2014 11:12

по срокам оплаты договоритесь с менеджером.
пока проверьте свой банк и узнаете почему он отменил нормальную транзакцию тоже (деньги обычно висят в банке выпустившем карту порядка 3х суток после оплаты, они списаны с баланса карты, но не отданы)

eThaiRu
VIP

Сообщение Bozman 25 мар 2014 02:37

VVL писал(а):Вчера оплатил картой VISA (order #7439), оплата прошла успешно, ваучеры получил. Сегодня с разницей в минуту произошли два списания с карты по 100 THB на счёт CR.CARD SETTLEMENT DIV.. (так указано в SMS, поступившем мне на телефон). Имеют ли эти списания отношение к моей оплате, или моей картой кто-то пользуется? Карту сразу же заблокировал. Оплачиваю подобным образом у Вас на сайте не в первый раз и раньше никаких дополнительных списаний с карты после оплаты заказа не было.

Здравствуйте. Такая же история и у нас. Два разных инвойса, два разных банка и снятие по 100 бат как оплата покупки, без каких то либо предупреждений или запросов.Вот такое smsTH/BANGKOK CR.CARD SETTLEMENT DIV.
Bozman
Новичок

Сообщение eThaiRu 25 мар 2014 12:23

Aleks1969 вам нужно уточнить это с менеджером, я предал Ning ваш заказ.

Bozman мы уже передали всю информацию в тайипей, но Господа, пожалуйста дайте нам отчет службы безопасности вашего банка по транзакции в 100 бат. Так же детали проверки антивируса, возможности засветки карты где то еще и обязательно операционная система и ее версия!!

Пока могу сказать, что так как у нас нет данных по картам и мы не проводим их по своему сайту, а система банка защищена шифрованием, то банк тоже предполагает распространение какого то вируса, который делает оплату в валюте страны, в которую ушла предыдущая оплата. То есть вирус сидит на компьютере пользователя и ждет, когда клиент будет вводить карту, как только это происходит он копирует данные с клавы и смотрит по айпи куда ушла оплата, потом автомат снимает мелкую круглую сумму в валюте страны, куда ушла оплата, что бы не вызвать подозрения. Это текущая рабочая версия тайипей и касикорн банка.

eThaiRu
VIP

Сообщение VVL 25 мар 2014 13:30

eThaiRu писал(а):Aleks1969 вам нужно уточнить это с менеджером, я предал Ning ваш заказ.

Bozman мы уже передали всю информацию в тайипей, но Господа, пожалуйста дайте нам отчет службы безопасности вашего банка по транзакции в 100 бат. Так же детали проверки антивируса, возможности засветки карты где то еще и обязательно операционная система и ее версия!!

Пока могу сказать, что так как у нас нет данных по картам и мы не проводим их по своему сайту, а система банка защищена шифрованием, то банк тоже предполагает распространение какого то вируса, который делает оплату в валюте страны, в которую ушла предыдущая оплата. То есть вирус сидит на компьютере пользователя и ждет, когда клиент будет вводить карту, как только это происходит он копирует данные с клавы и смотрит по айпи куда ушла оплата, потом автомат снимает мелкую круглую сумму в валюте страны, куда ушла оплата, что бы не вызвать подозрения. Это текущая рабочая версия тайипей и касикорн банка.

Вчера, когда я был в банке, рассматривая выписку моего счета, сотрудник банка сказал, что это точно списывает не мой банк и не получатель платежа, а кто-то третий, но это ответ не официальный и надо ждать ответ службы безопасности. Насчёт проверки антивируса ничего сказать не могу, я поступил радикально - переустановил систему и поставил другой антивирус, хотя особо не верю, что он помогает. Операционная система у меня Windows 7.
VVL
Новичок

След.