Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Где поселиться для начала в Бангкоке?

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Где поселиться для начала в Бангкоке?

Сообщение Forse 12 май 2014 14:09

Где лучше и удобнее всего устроить "ночлег" в БКК?

Хотелось бы немного изучить город (не достопримечательности, а для будущего переезда), планирую делать это "наездами" по 2 -3 дня, отели - разорение, комнатку с душем за 3,5 - 4т найти, как понимаю, можно в любом районе города..

Где территориально вы бы поселились, чтобы город изучить, поискать для себя в нем поле для деятельности? Сухумвит? Чатут-чак / мочит? Где-то еще?

Карту автобусов купил, на байке не хочу - жарко сейчас и грязно, на BTC - дорого..

Хотелось бы не прогадать с локацией - чтобы и уехать оттуда было легко и удобно во все основные районы, и находиться там не совсем тошно :))

Подскажите, пожалуйста?
.. и это пройдет! ;)
Forse
Продвинутый Пользователь

Re: Где поселиться для начала в Бангкоке?

Сообщение eThaiRu 12 май 2014 14:23

что же вы так сумбурно пишите то ?
я так и не понял, что вы хотите сделать и где вы собираетесь что то искать за 3,5 - 4 бат.. у меня есть странное ощущение что в мес..
такие цены около аэропортов или в границах городской черты, то есть в "плохих районах"

P.S. перенесу тему в арендую недвижимость чуть позже
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Forse 12 май 2014 22:57

Ок, по пунктам :))

я собираюсь переехать в Бангкок, найти здесь себе какое-нибудь занятие по душе, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Я знаю в городе только несколько туристических мест - поэтому первое время - примерно с полгода, наверное - хотел бы просто изучать его, присматриваться.

с этой целью мне нужно ночевать 1-2 ночи периодически, в спартанских условиях - маленькая комната, душ, шкаф для одежды (а можно и без него, вешалку привезу).
если будет интернет - хорошо, нет - есть мобильный, его хватит.
подобные комнатки есть в любом практически районе и стоят они 3,5-4т бат именно в месяц. в паттайе - даже за 2т в месяц например вчера смотрели товарищу комнатку на крыше + "балкон" метров 100 квадратных, вид на море и все дела.

я в курсе, что они обычно грязные - и имею опыт покраски стен и потолка - 700 бат ведро краски и 1000 бат тайцу (на 3 раза прокрасил).

да, это не слишком комфортное жилье - и Бог сним, комфортное - у меня есть в паттайе - дом, плазма, кухня - все дела, а здесь будут "командировки".

что в эту цену я найду жилье - я не особо сомневаюсь - мне больше непонятен район.

передвигаться по Бангкоку на байке я не хочу - душно, грязно и расстояния порою заметные - в Паттайе весь город на сквозь можно проехать за 10-20 минут, и то удобнее на машине. а уж в БКК - байк - точно нет. Машина - пробки. Так что - общественный транспорт..

это создает вопрос: с одной стороны - чтобы в центре и хорошо с транспортом (виктори?) с другой стороны - удобно и недорого ездить в Паттайю - Мочит? с третьей стороны - где есть "жизнь" фарангов или что-то интересное из жизни таицев, куда можно себя применить - сухумвит в начале? байок? что-то еще?

я хочу жить именно там, без "всего полтора часа" переездов утром и вечером - всегда так поступаю везде - живу в центре или в нужном районе..

если не беретесь посоветовать - расскажите, в каких районах вы живете и почему?
.. и это пройдет! ;)
Forse
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 12 май 2014 23:47

подобные комнатки есть в любом практически районе и стоят они 3,5-4т бат именно в месяц

что в эту цену я найду жилье - я не особо сомневаюсь - мне больше непонятен район.

отлично, вы уже все сами знает и сами найдете без проблем .. пробуйте .. я не умею советовать людям, которые уже все знают :)
это создает вопрос: с одной стороны - чтобы в центре и хорошо с транспортом (виктори?) с другой стороны - удобно и недорого ездить в Паттайю - Мочит? с третьей стороны - где есть "жизнь" фарангов или что-то интересное из жизни таицев, куда можно себя применить - сухумвит в начале? байок? что-то еще?

я хочу жить именно там, без "всего полтора часа" переездов утром и вечером - всегда так поступаю везде - живу в центре или в нужном районе..

если не беретесь посоветовать - расскажите, в каких районах вы живете и почему?

я живу в районе, где нет ничего меньше чем за 15-25 в мес, потому что здесь есть фаранги, еда, транспорт, полиция .. здесь нет слишком много смога или гигантских пробок, но здесь точно нет ничего ниже 10 000 в мес (именно столько стоит подтопленный тайнхауз без ремонта)

поэтому вы решите или вы хотите удовлетворить требования по комфорту или по цене или сами все знает и прекрасно найдете
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Forse 13 май 2014 00:52

требований по комфорту нет - я же написал.

да, думаю, что найду. не у русских конечно, у таицев :) лет 5 назад меня уже встречали с подобными сомнениями - в паттайе, правда. ничего, справился :))

название района - секрет?
.. и это пройдет! ;)
Forse
Продвинутый Пользователь

Сообщение eThaiRu 13 май 2014 01:18

вам виднее :e_wink
Тонглор

eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 13 май 2014 10:37

BTC - дорого

оххх воздержусь от комментариев
Но советовать человеку, который уже ВСЕ сам знает, а БТС, которым пользуются тайские жители уровня "среднего и чуть ниже среднего" - дорого => нельзя. Это даже опасно
ссылку дать можно, но думаю смыла от нее тут тоже будет мало
http://www.thaiapartment.com/Result.asp#.U3GVLShEC_s
ЗЫ
не удержалась..
Если Вы так хорошо знаете все цены и где что находится, то объясните пожалуйста связь между Мочитом и городом Паттайя. Робко рекомендую еще раз глянуть на большую карту Бангкока в Гугле с маршрутизацией "Аткуда - дАкуда"
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Хатуль Мадан 13 май 2014 14:15

Forse писал(а):если не беретесь посоветовать - расскажите, в каких районах вы живете и почему?

Посоветовать не берусь, в бомжатниках не жил. Что значит не понятен район? Бангкок размером с пол-Москвы. Работать в Бангкоке?

Когда-то я жил в хорошем гесте на задворках Форчун Молла, две недели, пока искал где поселиться. С утра обьезжал обьекты, вечером разбирался с тем что увидел днем. Гест стоит 1000 бат в сутки с завтраком.
Хатуль Мадан

Сообщение Forse 14 май 2014 06:12

eThaiRu писал(а):вам виднее :e_wink
Тонглор

Спасибо! А по каким причинам, если не секрет? (можно в личку).
.. и это пройдет! ;)
Forse
Продвинутый Пользователь

Сообщение Forse 14 май 2014 06:18

Abo Kor писал(а):
BTC - дорого

оххх воздержусь от комментариев
Но советовать человеку, который уже ВСЕ сам знает, а БТС, которым пользуются тайские жители уровня "среднего и чуть ниже среднего" - дорого => нельзя. Это даже опасно

ну, автобусы явно дешевле, не находите? разные люди в разное время мне об этом говорили - да и сам так считаю.. не прав?

Abo Kor писал(а):ссылку дать можно, но думаю смыла от нее тут тоже будет мало
http://www.thaiapartment.com/Result.asp#.U3GVLShEC_s

Большое спасибо, сейчас почитаю!!

Abo Kor писал(а):не удержалась..
Если Вы так хорошо знаете все цены и где что находится, то объясните пожалуйста связь между Мочитом и городом Паттайя. Робко рекомендую еще раз глянуть на большую карту Бангкока в Гугле с маршрутизацией "Аткуда - дАкуда"

если вы намекаете, что Еккамай ближе - то там автобус идет часть по земле, часто - по пробкам, что делает разницу во времени поездки ничтожной.
Так же от Екаммая еще добираться в центр - что так же стоит денег и времени.

Минибасы до Виктори - да, идут быстро и по верху - но скрючившись там часто не поездишь - простите, рост не позволяет. Да и в обратку они часто сходят с маршрута за Лаем чабангом - и развозят всех по ипиням лишний час + ко времени поездки.. ((
.. и это пройдет! ;)
Forse
Продвинутый Пользователь

След.