Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

я тут супчик готовил :-)

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Deni 30 мар 2006 12:37

Aida писал(а):Deni! Голубчик! Поделитесь секретом о составе набора для супчика! Я заготовила -томатную пасту, чеснок, красный перец в стручках, помидоры не проблема, креветки... но у меня нет самого главного :cry: состава самого Том Яма... :cry: :cry:

Aida, а я состав его какбы вот со слов здесь и вычитал и с сылок.
Вот была ссылочка http://kuking.net/2_265.htm - вот тут есть как его "суть" соус делать, чего я тоже найти не мог поэтому и не проводил экспериментов, не знаю уж на сколько это все верно, но эксперимент будет проходить по данной инструкции :)
Deni

Сообщение Albert 30 мар 2006 20:57

Deni писал(а):Albert
я набор для супчика этого собрал (без пакетиков конечно), правда готовку себе не доверю.

Лежит у меня где-то в холодильнике чуть меньше чем полбанки пасты для Том-Яма, года полтора назад привёз из Таиланда. Поначалу пользовал помаленьку, потом забросил это дело. Интересно, она не испортилась еще? Может её уже выкинуть пора? А то с надписями на банке на тайском у меня как-то не очень.
Albert
Проездом

Сообщение Albert 30 мар 2006 21:01

Deni писал(а):Вот была ссылочка http://kuking.net/2_265.htm - вот тут есть как его "суть" соус делать, чего я тоже найти не мог поэтому и не проводил экспериментов, не знаю уж на сколько это все верно, но эксперимент будет проходить по данной инструкции :)

Там почему-то имбирь не упоминается. А без тёртого корня имбиря вкус не тот получится. Когда-то где-то читал, что вкус Том-Яма обеспечивает именно сочетание имбиря с лимонным сорго. И для Аиды: томатной пасты в составе соуса для Том-Яма точно нет.
Albert
Проездом

Сообщение Vyatich 30 мар 2006 21:55

Там почему-то имбирь не упоминается.

Имбирь ОБЯЗАТЕЛЕН! Меня много пинали что я его обжаривал

Изображение

Так вот-обжаривал я его СЛЕГКА, дело вкуса конечно :lol:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Пред.