Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

И снова о работе...

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

И снова о работе...

Сообщение Gala 03 июн 2004 21:47

Да, докопаться до истины как всегда сложно - но возможно! :wink: Внимательно изучила архивы тем о работе в Тайланде, но вопросы остались. Вы правы насчет нелегальной работы, именно желание работать в Тайланде законно побудило меня опубликовать вопрос в форуме. На самом деле я, как и многие наши ребята, тоже работала нелегально, но узнала об этом только по прибытии на место работы. Теперь я прекрасно знаю все экскурсии в Паттайе, в Бангкоке и на острова, знаю многое об истории, традициях и т.п., но поможет ли мне такой нелегальный опыт при трудоустройстве – другой вопрос.
Вопрос такой – нужно ли находиться в Тайланде, чтобы найти работу (приехать по тур визе и уже на месте заняться поиском) либо это можно сделать через интернет? Я не знаю, как это предусмотрено тайским трудовым законодательством (знаю основную информацию о Work permit и оплате труда иностранца).
И второй вопрос, раз у «наших» работодателей такое отношение к русским работникам :cry: , есть ли вообще туристические компании, которые оформляют Work permit для своих гидов и представителей в Тайланде? :?:
Gala
Новичок

Сообщение eThaiRu 04 июн 2004 12:36

Вопрос такой – нужно ли находиться в Тайланде, чтобы найти работу (приехать по тур визе и уже на месте заняться поиском) либо это можно сделать через интернет?

любой вариант возможен, в зависимости от того какую работу и на какую зарплату ищите
И второй вопрос, раз у «наших» работодателей такое отношение к русским работникам , есть ли вообще туристические компании, которые оформляют Work permit для своих гидов и представителей в Тайланде?

1. Гидом работать нельзя не при каких обстоятельствах - это запрещенная профессия для иностранцев.
2. Редко какие компании своим менеджерам оформляют, так как это дорого и сложно… Слышал что пару компаний разрешение делают, но они больше 15000 бат не платят.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 04 июн 2004 13:05

Дорогая Гала,
Начнем с сегодняшних реалий.
На данный момент конкретно находящихся в Таиланде русских, 90% которых "знают все экскурсии в Паттайе, в Бангкоке и на острова, знают многое об истории, традициях и т.п". И 40% из них или пока безработны, или находятся на временной работе, или в поиске лучшей работы из за негуманного отношения прежних работодателей.
Очень многие из них - студенты разных университетов, родители которых работаю здесь, то есть при их наеме на работу не надо мучиться вопросом о проживании и перелете Москва-Бангкок
Как не странно это звучит, имея великолепное образование, говоря на 3х языках, вы все равно в любой компании будете считаться кастой ниже, чем допустим, даже какой то югослав или болгарин.
В данный момент в Таиланде все больше увеличивается количество коренного населения говорящих по английски, работающих на ПК и требующих совсем небольшую зарплату, могущих прекрасно справиться с некоторыми менеджерскими обязанностями.
Когда то давно в Таиланде было просто ЗАПРЕЩЕНО говорить вслух о Королевской Семье. Сейчас, безусловно, правила эти смягчились, сошли на "нет". Но при тайце из семьи со старыми устоями лучше не упоминать членов Королевской Фамилии. Гиды же - именно, лицензированные гиды-тайцы, стоят, как люди "вне закона". Им позволительно рассказывать об истории с упоминаниями имен Королевской Семьи туристам. НО НЕ ИНОСТРАНЦАМ! И тем более на экскурсиях.
Чтобы на Вас оформили Ворк Пермит компания должна иметь на 1 иностранца 4х тайцев, получающих зарплату и зарегистрировавших свое ИД. Зарплата Ваша должна показываться не менее 35000 бат, именно с нее платится налог.
Мало найдется фирм, которые идут на оформление иностранному менеджеру Ворк Пермита, учитывая вышеуказанные условия. Особенно если учесть, что все турфирмы, да и карго компании - частные.
Вы должны действительно собаку съесть на всем, кучу д**ма выхлебать ложкой в этой компании, чтобы она убедилась, что Вы ей нужны и она пошла на эти расходы.
Вот такие пирожцы с котятами.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Gala 05 июн 2004 20:03

Спасибо, уважаемые, за ответ. Abo Kor правда немножко занесло; эй люди, кто хочет - своего добьётся. Я только немного скептически отношусь к жалобам, как нашим плохо живётся за рубежом - по моему опыту, никто не хочет возвращаться назад. Хотя, конечно обстоятельства бывают разные. Всем мир 8)
Gala
Новичок

Сообщение Abo Kor 06 июн 2004 11:10

Галочка, укажите в каком пункте меня, по Вашим словам, занесло...или где я жаловалась? И опыт жизни тут и достаточно тяжелой работы в Таиланде с 1993 года ничего не стоит для Вас? Я тут живу, я здесь прижилась, и можно сказать я здесь выросла и повзрослела.
Да и Никто ж Вас не уговаривает бросить свои попытки: "Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет". :)
А теперь вот по делу.
Вы хотите быть менеджером? А что Вы знаете? Основы гостиничного и туристического бизнеса проходили? Какое у Вас образование "по теме?". На каком уровне знания ПК?
Турпакет на 2 - 3 - 6 - 15 - 22 человека + extra bed & single accommodation на разные виды гостиниц в течение 30 минут без ошибок составите?
Опираясь на "все что угодно" проблемы с бунтующими туристами уладите, которые не хотят вдруг селиться в заказанный отель?
Бронирование в Access сделаете?
Рассылку по мылу, чтобы каждый реципиент не видел другого сделаете?
Перевод "с листа" художественный с русского на английский и наоборот сделаете?
Простенькую вебстраницу наверстаете?
Работать с новогодними аллотментами (ammendment, re-booking etc) можете?
В кодах авиалиний и в бронировании авиабилетов разбираетесь?
......мне продолжить?
Поверьте, работа по отправке туристов в России и тут работа - аабсолютно разные вещи.
Тут я описала, что умеет среднестатистический менеджер-фаранг в турфирме. И что умеют уже и многие тайцы.
К тому же я не написала просто так - вы не просто пишите "ребята, найдите мне работу". Вы напишите что ВЫ умеете... может быть мы Вас и возьмем :wink:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Gala 07 июн 2004 20:00

"Занесло" видимо вас задело, хотя ничего дурного я не имела ввиду, ведь я вас не знаю, и наверняка никогда не узнаю :) просто вы очень эмоциональны - и на это не все могут реагировать однозначно. А что касается моих личных достижений, то я думаю , что для моего возраста у меня их немало, и перечислять здесь считаю делом нецелесообразным. Abo Kor желаю вам и дальнейших успехов :lol: У каждого свой путь...
PS а переводы я делаю прекрасно - это моя основная профессия 8)
И вообще мир во всем мире :wink:
Gala
Новичок

Сообщение Abo Kor 08 июн 2004 12:00

Gala,
См мой аватар и подпись :wink:
И, безусловно, "World peace!" (с) Сандра Буллок в фильме Miss Congeniality ... гы
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Re: И снова о работе...

Сообщение alexon blinkesh 03 май 2008 19:37

хыы..интересная страничка=))ну вы девушки даёте!!!за мир во всём мире я за!!а за аба кор.. нда!!крутая вы девушка я смотрю..а вы вот тому перечисленому где учились?? в россии или уже в тайланде сразу начиная на практике??
alexon blinkesh

Сообщение Muchacha 06 май 2008 11:48

Ну допустим я всему этому еще в России обучилась и именно потому что там на этом собаку съела не сильно стремлюсь в турбизнес здесь пойти. Есть конечно пара незнакомых мне пунктов, но в общем и целом ничего неизвестного. Просто лично мне сильно дорого мое время и нервы и очень хочется побольше времени с сыном проводить.
Я никого не отговариваю, просто реально только ЕДИНИЦЫ понимают ЧТО такое работа в турбизнесе и как со всем этим боротся. Так что я поддерживаю Abo Kor в ее высказываниях на счет того, что нужно быть на голову выше тайца в своих знаниях и умениях чтобы устроится в приличную компанию на легальной основе.
Muchacha

Сообщение Abo Kor 06 май 2008 18:36

аба кор.. нда!!крутая вы девушка я смотрю..а вы вот тому перечисленому где учились?? в россии или уже в тайланде сразу начиная на практике
А почему, милый alexon, взят подобный тон? И вытянута тема 3х летней давности. Это типа сарказма что то было?
Да, допустим я, как Вы выразились, "крутая". И принимая людей на работу требую вышеописанных навыков. Или мне, "теряя тапьщьки", тут перед Вами объясняться где и чему я обучилась?
просто реально только ЕДИНИЦЫ понимают ЧТО такое работа в турбизнесе и как со всем этим боротся
Мучача, спасибо!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.