Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

SOS! Летал ли кто-нибудь в Таиланд с нестероидными лекарства

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

SOS! Летал ли кто-нибудь в Таиланд с нестероидными лекарства

Сообщение serg4905 20 фев 2014 00:19

Здравствуйте всем! У меня нарисовалась большая проблемка. Я взял тур в Таиланд, а
у меня 2 межпозвонковые грыжи и так получилось, что одна из них, нас днях обострилась.
А у меня в конце недели тур и отказаться от путёвки я уже не могу, т.к. брал её не за 7 дней, когда можно было бы оформить страховку на случай отказа, а за 6. Короче, если откажусь, то всё бабло пропадает на фиг.

Ну и, короче, взял я путёвку, а через день – НАТЕ ВАМ, ПОДАРОЧЕК!!!!

В сайте помощи туристам вычитал, что в Таиланде, за ввоз наркоты, безоговорочная смертная казнь. Вот и вопрос, не причислят ли они мои, нестероидные препараты, к этой вот, самой, наркоте???

В принципе, у меня есть предписание поликлинической комиссии на русском языке и с лекарствами на латыне, на то, что мне необходимо лечиться этими четырьмя препаратами. А так же, я вложил в сумку пару снимков МРТ с сопроводительными описаниями, опять же на русском, на которые уже собственноручно пристеплил результаты диагностики на Инглиш. И на Инглишь же, приложил к этому всему собственноручно отпечатанную бумажку, где пишу, что у меня то-то и, что это есть мои, необходимые мне препараты.

Так же, скачал список запрещённых лекарств к ввозу в Тай и весь его проштудировал
Моих ампул там не наблюдается, но….
Когда существует безоговорочная казнь и безызвестность того, насколько лояльны к туристам с ампулами погранцы чуждого государства, то…. Как-то, знаете ли, страшноватенько!!!!

Кто-нить, скажите мне, погранцы в аэропорту Бангога, по-русски хоть чуточку читают-говорят или же, как в Египте??

(В консульство же, Таиланда, в Москве, я так дозвониться и не смог, весь день никто не брал трубку, а турагенты и вовсе, не знают о лекарствах совершенно ничего)
serg4905

Re: SOS! Летал ли кто-нибудь в Таиланд с нестероидными лекарства

Сообщение eThaiRu 20 фев 2014 00:27

1. звоните в посольство
2. нотариально заверенные на английском предписание врача на все лекарства
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение serg49 20 фев 2014 00:51

eThaiRu писал(а):1. звоните в посольство

Пипец! У меня осталось три дня
serg49
Новичок

Сообщение serg49 20 фев 2014 01:42

eThaiRu писал(а):1. звоните в посольство

Вопрос, а как же написано в сайте, что просто справка от врача и всё? и про нотариальную доверенность - ни слова....???
serg49
Новичок

Сообщение эгершельд 20 фев 2014 04:50

То, что советует eThaiRu - в идеале. Но, если у Вас есть справка врача, на инглише, с Вашим диагнозом, и назначением этого препарата, то все нормально.
От костей :derisive такие лекарства всегда с собой возил, в ручной клади. Название, зачастую, общеизвестные. Это же и полицаи кушают.
эгершельд
VIP

Сообщение serg49 20 фев 2014 11:38

эгершельд писал(а):То, что советует eThaiRu - в идеале. Но, если у Вас есть справка врача, на инглише, с Вашим диагнозом, и назначением этого препарата, то все нормально.
От костей :derisive такие лекарства всегда с собой возил, в ручной клади. Название, зачастую, общеизвестные. Это же и полицаи кушают.

Еду счас в нотариалку. Надеюсь, 2 дня хватит, чтобы всё это сделать. Вроде обещали.... А лекарства у меня в ампулах и такие: Диклофенак, Кеторол и Кетонал. Обезболивающие, короче. Поэтому, нотариальный заверенный перевод обязателен. Спасибо, eThaiRu, что вовремя подсказал и спасибо людям, которые создали этот форум! И - по попе ата-та всем тур-агенствам, которые продавать туры продают, а инфы никакой на такие случаи не имеют и не знают. А надо бы и об этом вписать в том пункте, где пишется, что за ввоз наркотиков смертная казнь. Написать, к примеру, что, "если вы везёте с собой лекарства в ампулах, то заблаговременно запаситесь с собой переведённой на английский язык и нотариально заверенной, справкой, дабы не было никаких эксцессов на границе.
Кстати, на нашей таможне, мне тоже ничего такого вразумительного на этот счёт ответить не смогли. Ну, а может, просто ещё не написали. :D
А из аэропорта Бангкока я ответ получил сегодня утром и он идентичен ответу eThaiRu.
Всё. Пора ехать в нотариалку.
Всем, всего доброго!
serg49
Новичок

Сообщение Rambo 20 фев 2014 20:36

Эти лекарства и здесь есть, не суетитесь зря.
Rambo
Эксперт

Сообщение эгершельд 20 фев 2014 23:41

Диклофенак, Кеторол и Кетонал :lol: выбросите их, это от насморка при гриппе, при вашем диагнозе. ( Кеторол и Кетонал - пять суток уколы, если и далее - посадите почки. Да и гадость трехсортная, побочных !!!). Не надо, никаких бумажек :derisive Это тоже самое, если бы взяли "УПСУ". :drinks
ps. посмотрите - ЭНБРЕЛ (ENBREL) и РЕМИКЕЙД (REMICADE), но цена... Более доступное и качественно гарантированно, помогает обезболивать - АРКОКСИА (ARCOXIA). В данный момент, для Вас в поездку , последнее самый лучший вариант.
эгершельд
VIP

Сообщение Chiba 21 фев 2014 04:28

эгершельд писал(а):Диклофенак, Кеторол и Кетонал :lol: выбросите их, это от насморка при гриппе, при вашем диагнозе. ( Кеторол и Кетонал - пять суток уколы, если и далее - посадите почки. Да и гадость трехсортная, побочных !!!). Не надо, никаких бумажек :derisive Это тоже самое, если бы взяли "УПСУ". :drinks
ps. посмотрите - ЭНБРЕЛ (ENBREL) и РЕМИКЕЙД (REMICADE), но цена... Более доступное и качественно гарантированно, помогает обезболивать - АРКОКСИА (ARCOXIA). В данный момент, для Вас в поездку , последнее самый лучший вариант.

Очень правильно, очень правильно написал камрад Эгершельд, очень верно!!!
:drinks
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение Abo Kor 21 фев 2014 08:15

Я бы даже не грузилась ,просто кинула бы лекарства в аптечных упаковках в багаж и все.
А насчет аркоксии - подтверждаю. Вещь.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

След.