Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Напали тайцы

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Напали тайцы

Сообщение greed 14 фев 2014 00:59

Доброго дня. Хочу у Вас спросить совета для одного друга.

Предисловие:
Снимался дом в посёлке, был оплачен депозит. Возникла необходимость съехать на несколько недель раньше оговоренного трёхмесячного срока и попросили пересчитать срок (зачем платить за весь месяц, если всего неделю жить нужно). По большому счёту дело даже и не в деньгах было, так как человека обеспеченный, сколько для порядка.

Суть:
Тайцы весьма агрессивно отреагировали на это заявление. После чего диалог был прекращён не остановившись ни на чём. Товарищ вернулся домой. Спустя некоторое время группа тайцев подъехала к дому и с побоями выкинула товарища вместе с вещами на улицу.
Товарищ обратился в туристическую полицию, откуда его послали в обычную, а далее в больницу, зафиксировать побои.

Вопрос:
Как тут лучше поступить? Вопрос вернуть деньги не стоит, его деньги мало интересуют (там сумма возврата около ~15-20 тыс.) Но он не хотел бы чтобы дело замялось. Как ему лучше поступить? Какие его действия. Спасибо за ответы.
greed
VIP

Фото: 34

Re: Напали тайцы

Сообщение eThaiRu 14 фев 2014 02:40

деньги, адвокат, суд
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Chiba 14 фев 2014 04:42

В полицию идти не надо! Коррупция = 100%
Сразу в суд, тогда можно что-то сделать.
И не надо давать спуску им. Хоть нервы потрепать этим таЯцам....
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение granny 14 фев 2014 05:52

Надо быть настоящим героем-пожертвовать деньгами на адвоката,временем на суды,причем исход дела совсем неясен,и потратить сумму большую чем 15-20 тыс.батт.Если Ваш друг отважится на подобный шаг,я от души желаю ему успеха !
Именно из-за подобных инцидентов,.которые случаются все чаще и чаще даже те,кто по 15 лет подряд проводят зимы в Тае начинают искать альтернативу.........
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Vlad+Vlad 14 фев 2014 07:45

Не очень понятна как раз суть, если он и так хотел съехать, зачем было выкидывать. Не вернули бы деньги и всё. Они точно поняли друг друга, кто что хочет, когда разговаривали?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Benjamin 14 фев 2014 08:50

На то он и депозит :cute что бы его не возвращать. :D
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение melom 14 фев 2014 09:13

Я более пятнадцати лет снимаю дома и квартиры, сменил множество хозев, и не верю вашему другу. Он чего-то недоговаривает.
melom
Авторитет

Сообщение Rambo 14 фев 2014 10:54

Депозит потерпевшему не вернуть, он нарушил условия договора, остальное дело мутное, скорее всего, сам накосячил в денежном споре.
Rambo
Эксперт

Сообщение Abo Kor 14 фев 2014 11:33

Я не уверена, но вдруг кому то поможет
Сейчас работаю над контрактом на снятие дома в аренду
Он очень хитрый, потому что
1) на 6 лет
2) с ремонтом дома и засчет этого низкая цена
3) с регистрацией компании на адрес дома

мне его составлял довольно профессиональный юрист нашей компании, который постарался учесть все нюансы
Вдруг кому то да и поможет. Все ненужное можете выкинуть.

Упс
не могу аттачнуть Док файл
Lease Agreement TH.pdf
(42.99 KiB) Скачиваний: 120
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение marsi 14 фев 2014 12:14

Странный какой-то знакомый.
Представляете, он снял бы квартиру в Москве за 30 тысяч на полгода с 1 октября 2013, потом решил бы съехать в середине марта и попросил бы пересчитать ему арендную плату за март, чтобы с него взяли всего лишь за какое-то количество дней (для порядка, как он считает). Бить бы не стали, но никто бы не согласился.
marsi
Новичок

След.