Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ищу работу -IT специалист

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Ищу работу -IT специалист

Сообщение Rambo 26 янв 2014 17:59

Я с понаехавшими никоим образом не пересекаюсь, и мне их существование безразлично, живу среди тайцев, с женой тайкой, и все у меня хорошо, собираюсь вот гражданство получать, не решил пока, стоит ли.
А пишу для тех, кто считает, что Таиланд это рай земной и всем тут медом намазано, чтобы имели представление о реальном положении, ничего личного.
Rambo
Эксперт

Сообщение Abo Kor 27 янв 2014 07:51

Почему Вы так боитесь «понаехавших»?
Может быть они Вас лично чем-то обидели или продолжают обижать?

А вы поговорите с консульскими, которые сидят на выдаче паспортов, поговорите с Кривенцовым... Поговорите с живущими как минимум 5-6 лет русскими гидами в Паттайе и на Пхукете.. Просто поговорите....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Хатуль Мадан 27 янв 2014 17:19

Все просто. Некоторое время назад в Таиланде жили только достаточно серьезные люди из бывшего СССР. Среди них был минимум случайных, минимум раздолбаев и так далее.

Потом начался мутный поток не поймешь кого, кто ехал сюда (и едет)

Без денег на первое время
Без образования
Без знания языков
С крайне мутным прошлым

И так далее. Все это стало создавать вполне реальные проблемы для долгоживущих.

Начался демпинг по зарплатам, причем - в ущерб качеству.
Началась нелегальщина
Началась работа по учебным и туристическим визам (нелегальная)
Началось воровство, бродяжничество, оверстей без меры вообще

Еще все это стало создавать определенное отношение местных к русским.

Вся эта муть в конце концов уедет отсюда, по своей воле либо с помощью сотрудников иммиграции. Но "поляна" уже загажена.

Поэтому, как уже было написано, "Краснодарский край" здесь неуместен. В конце концов это все уже создает проблемы для всех остальных. В частности, студенты, серьезно изучающие язык, более не могут получить визу на два года, а только на 9 мес. Введена проверка истории пребывания иностранца в стране за последние 2 года. И так далее.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 27 янв 2014 18:01

Rambo писал(а):, собираюсь вот гражданство получать

И гимн споете?))))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 27 янв 2014 18:06

Abo Kor писал(а):А вы поговорите с консульскими, которые сидят на выдаче паспортов

а о чем, простите, с ними говорить? чиновники, получают зарплату исправно, не в Танзании, чай, спидовой, горбятся, с народом работать, понятно, не сахар, не нравится, могут уволиться.
Сильно удивлюсь, если кто-то уволился из-за невыносимых условий работы.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение vkriventsov 27 янв 2014 18:54

Тогда начинайте сильно удивляться - по всему миру в росс.дипмиссиях вакантны свыше 2000 должностей. В консульство на прием работать идут лишь жёны дипломатов, уже получивших сюда назначение.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение ANDRON 27 янв 2014 18:56

Вне всякой зависимости от того, что вы тут написали все «понаехавшие» выдержавшие естественный отбор останутся в Таиланде.
И если от осознания этого факта у кого-то появляется боль в нижней части спины, то таки да, эта та самая «попоболь» и вы тот самый «серьезный человеГ из СССР».
Never Give Up!
ANDRON
Проездом

Сообщение hpak00 27 янв 2014 21:14

Хатуль Мадан писал(а):В частности, студенты, серьезно изучающие язык, более не могут получить визу на два года, а только на 9 мес. Введена проверка истории пребывания иностранца в стране за последние 2 года. И так далее.

Как так? по первой ED срок получился 15 месяцев, сейчас вторая без выезда на 12
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 27 янв 2014 21:20

ANDRON писал(а):Вне всякой зависимости от того, что вы тут написали все «понаехавшие» выдержавшие естественный отбор останутся в Таиланде.
И если от осознания этого факта у кого-то появляется боль в нижней части спины, то таки да, эта та самая «попоболь» и вы тот самый «серьезный человеГ из СССР».

Вы не поняли. Большинство - уедет. Речь о том, что пошел нескончаемый мутный поток. Здесь его еще мало видно. Зато "вконтактике" этого полно через край. Кончится это в итоге проблемами для настоящих туристов и настоящих студентов. Мне лично - не актуально, а вот товарищ приехал серьезно учиться, так у него голова болит, потому что из-за таких вот "понаехавших" МОЕ теперь выдает визы на 9 месяцев вместо "до двух лет".
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 27 янв 2014 21:22

hpak00 писал(а):
Хатуль Мадан писал(а):В частности, студенты, серьезно изучающие язык, более не могут получить визу на два года, а только на 9 мес. Введена проверка истории пребывания иностранца в стране за последние 2 года. И так далее.

Как так? по первой ED срок получился 15 месяцев, сейчас вторая без выезда на 12

Вам повезло. Буквально с этого месяца. До Паттаи дойдет чуть позже, столица - уже.
Хатуль Мадан

Пред.След.