Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Тайланд с собакой \ проживание \ отели

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Сообщение Курбоб 21 май 2007 13:39

А вы про карантин узнали? Жилье-жильем, но пса по правилам(если я правильно помню) должны держдать сколько-то времени на карантине а спецзоне в аэропорту (содержание за счет владельца)
Курбоб

Сообщение Tatarin 31 май 2007 20:49

Курбоб писал(а):А вы про карантин узнали? Жилье-жильем, но пса по правилам(если я правильно помню) должны держдать сколько-то времени на карантине а спецзоне в аэропорту (содержание за счет владельца)

А можно тут поточнее !?

И что нужно, чтобы привезти животное в Тай, на пару недель - а то не с кем оставить.

Понятно: Билеты, справка о прививках. А что еще !?

тут смотрел, но точного ответа так и не понял.

Спасибо.
Tatarin

Сообщение Катюша 01 июн 2007 14:08

to Tatarin:

В моей ветке действительно не до конца освещен вопрос.
Меня интересовало может ли длительная виза стать причиной и основанием для того, чтобы животное оставили на карантин.
Как писал ATT, ветконтроль и погранцы не взаимосвязаны.
Но кто мешает тем же служащим ветконтроля поинтересоваться, надолго ли я в Тай, и зачем. И в случае надолго, решить, что месяц карантина ничего кардинально не изменит.
Узнавала в самом аэропорту БКК, что нужно. Толком ничего ответить не смогли, дали телефон ветконтроля, после 5 минут общения на кошмарном англ, которым говорил таец, удалось понять, что кроме
всех справок, межд. паспорта и сертификатов ничего не нужно.
Про длительное пребывание он, очевидно, так и не понял.
Что интересно, никто из персонала аэропорта не смог мне показать,
где же нах-ся этот чудо ветконтроль в здании аэропорта :shock: ,
чтобы провести беседу лично.
Однако, знаю точно, что при наличии турпутевки и обратного билета с собакой пускают без проблем. 100% относительно крупняка дать не могу, но мелкие и средние проходят нормально. Знакомые ввозили псинку, сказали, не с кем оставить дома, прошли без проблем.
Правда, в отеле, где жили, каждый день приплачивали горничным,
чтобы помалкивали)))
Т.е., как я понимаю, если въезжать на долгий срок - это рулетка, если по путевке, все будет нормально.
Если необходимо, могу дать телефон ветконтроля в аэропорту БКК.
Всем удачи!
Катюша
Новичок

Сообщение Мика 04 июн 2007 19:03

Я полтора года назад привезла спаниэля в Тайланд...Карантина нет!!!! По крайней мере не было).Всё,что вам нужно,это сделать соответствующие прививке собаке, получить сертификат от ветеринара о том,что собака абсолютно здорова на русском (украинском,белорусском ..смотря из какой страны едите....)языке,К стати сертификат от ветеринара должен быть от государственной клиники!!!! Не частной!!!!в аэропорту вашей страны есть ветеринар,который меняет русский сертификат на английском языке,Плотите за собаку (вес собаки как экстра багаж), и собака путешествует в грузовом отсеке в специальной клетке..Советую прежде до вылета приучить собаку спать в этой клетке...Мой пёс привыкал почти неделю...Полёт перенёс очень хорошо...К стати,есть некоторые авиакомпании,которые разрешают навестить питомца во время полёта или пересадки...Работники дают собаке воду во время перелёта...По прилёту в Тайланд вас будут ждать работники аэропорта возле получения багажа с ваши зверёнком...Они же проводят вас к ветеринару..Там вы должны заполнить анкету с вашими данными и адресом,где будете проживать.... Плотите 100 бат!!!!! 100 бат в ихнюю кассу и вы свободны...Советую собаку выпустить из клетки после того,как выйдете из аэропорта.
Мика

Сообщение Курбоб 06 июн 2007 14:59

Чего-то не могу найти в старых сообщениях. Была тема, где-то год назад, про перевозку животных. Вот там и всплыла проблема карантина. Даже выкладывали правила на англ. Может, они с тех пор изменились...
Курбоб

Сообщение Курбоб 06 июн 2007 15:23

О, йез, это они, правила! Спасибо, Грант! :)
Курбоб

Ввоз собаки в Таиланд

Сообщение Irina 08 июн 2007 19:01

Напишите пожалуйста, если знаете: нужен ли микрочип собаке при ввозе на территорию Таиланда?
Если кто ввозил собаку, опишите пож процедуру прохождения таможни.
На собаку собраны все необходимые документы:
- международный ветеринарный паспорт с отметкой о прививке против бешенства;
- справка о том, что собака не представляет ценности для России (только ... на русском языке);
- сертификат Ф №1, который в день вылета будет заменен на "СЕРТИФИКАТ НА ВЫВОЗ".
Что еще нужно? Есть ли какой то карантин для ввозимых животных в Таиланде?
Напишите пож, если что то знаете.
Спасибо.
Irina

Сообщение Мика 10 июн 2007 17:28

Ирина...
международный паспорт, прививки от бешенства,сделанная не меньше чем за три мес. до вылета, сертификат № 1.... Это всё.. В вашем билете должно быть указано,что вы летите с собакой...в аэропорту оплачиваете вес собаки вместе с клеткой, в которой ваш любимец должен лететь.... По прилёту в Тайланд возле получения багажа вас будут ждать работники аэропорта вместе с собакой...они же вас проводят к ветеренару...Там вы заполняете форму с вашими данными,адресом,где будете проживать, потом ветеринар делает копию сертификата №1, вам копия-у него остаётся оригинал....плотите 100 бат (возможно сейчас 200 бат) в казну Тайланда и вы свободны,..Карантина нет.
Мика

Сообщение _irongirl_ 15 авг 2007 20:00

Люди, мы везде путешествуем с нашим шпицом, объездали города-моря-горы, так что все нюансы с документами проходили Размечталась год назад о Тае, на сусанине завела ветку про провоз собак, все уперлось с этот Карантин. И ссылки родные тайские пыталась читать - везде про него. Так и забросила мечту.
Теперь вот на Вас наткнулась
Опыт из первых рук это конечно лучше, чем теория. Но действительно, по телефону с местным ветконтролем обо всем не поговоришь, понять будет сложно.
Может у кого есть ссылка на сайт аэропорта или ветконтроля или чего-нибудь похожего, у кого из первых рук можно узнать правила, я им мейл напишу!
Про климат кстати многие говорят, что для наших животных очень жаркий и влажный. Это тоже напрягает. Скажите ,Мика, как Ваша собака перенесла его?
Боюсь я, Вашу собаку пустили, не факт что на моей их этим карантином не заклинит. Я умру если моб запихнут в отстойник. Хорошо бы иметь распечатаные офиц.правила.
_irongirl_

Пред.След.