Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Oткрыт новый центр по борьбе с незаконной деятельностью DSI

СМИ России пишут о Таиланде

Oткрыт новый центр по борьбе с незаконной деятельностью DSI

Сообщение Benjamin 31 дек 2013 15:00

Департаментом специальных расследований, DSI, был открыт новый центр по борьбе с незаконной деятельностью в провинции Чонбури, после того как от тайских экскурсоводов поступил ряд жалоб на деятельность иностранных туроператоров и гидов, незаконно занимающихся трудовой деятельностью в Паттайе.

Заместитель начальника DSI, г-н Пермпун, сказал, что открытие центра направлено на поддержание туристического бизнеса с точки зрения безопасности и национальной безопасности. В настоящий момент от тайских жителей поступает много жалоб на иностранных граждан, незаконно работающих в Таиланде. Открытие центра необходимо для решения проблем, связанных с мошеннической деятельностью в отношении туристов, а также для предотвращения угроз и физического давления на туроператоров. Кроме того, данный центр создан для приёма жалоб от местного населения на незаконную деятельность иностранных граждан на территории Таиланда.

В центр уже обратились более 100 туристических гидов из Паттайи и провинции Чонбури, чтобы рассказать о своих проблемах в туристическом бизнесе. Основные жалобы:

Иностранцы номинально нанимают тайцев на работу, чтобы создать бизнес;
Нелегальные иностранные гиды;
Продажа туристической продукции по очень завышенным ценам;
Нелегальные киоски по продаже экскурсий;
Нелегальные иностранные системы кредитования;
Г-н Пермпун принял все жалобы и совместно с полицией региона инициировал начало расследования и уголовного преследования по всем видам незаконной деятельности.

Подробнее: http://pttnews.ru/News/PattayaNews/borba-s-nelegalnymi-rabochimi-v-pattaje
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Oткрыт новый центр по борьбе с незаконной деятельностью DSI

Сообщение Fielder 31 дек 2013 15:31

А на Второй улице Жомтьена СНОВА открылась русская общественная палата..увидел - прослезился :shock:
Fielder
Постоянный Пользователь

Сообщение greed 31 дек 2013 17:35

Продажа туристической продукции по очень завышенным ценам;

Тут то как раз всё наоборот :lol: :lol: :lol:

Они открывают киоски, ничего никому не платят и цену занижают, так что даже тайцам, у кого магазин в собственности :!: торговать не выгодно стало.

Сейчас новая фишка - продавать тур по себестоимости, т.е. занижать цену на размер агентских, что бы переманить к себе клиентов.
Именно на это все жалуются, а продавали бы действительно по завышенным, тогда бы нормально всё было, у них никто бы не брал :mrgreen

Не знаю почему, но в Паттае это такая Русская схема ведения бизнеса - продавать либо в ноль либо в убыток, сидеть на одной лапше, все деньги спустить, закрыться и уехать на Родину. Нормального бизнеса нет давно, уже несколько лет. Все жалуются, все недовольны, ни сервис не построить, ни работать нормально нельзя.

То же самое и с "медициной косметикой".

К примеру, раньше тайцы некий товар продавали за 100 бат, а сейчас "понаехавшие бизнесмены", берут оптом по 30, и продают за 35, или вообще за 30. А потом сидят плачуться, что "сезон даже и не заметили".
Это не правильно, это туристический центр...
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Хатуль Мадан 01 янв 2014 13:02

Потому что Паттая не является территорией закона. Нормального бизнеса и не будет, договариваться никто не умеет и не хочет.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 01 янв 2014 18:54

я не знаю приоритетов ДСИ, но в тае нелегальных бирманцев, лаосцев и камбоджийцев миллионы. По крайней мере, на заправках их много, а в рыбной промышленности, где я сейчас пробую себя))), их 99%, те крохи тайского языка, что я знаю, тут неприменимы совершенно))). И никакого тебе ДСИ и проч. контор. А вот сотня гидов ну прям поперек горла.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Rambo 02 янв 2014 20:15

Относительно соседних стран правила другие, для бирманцеа даже курсы языка государство открывает, в стране некому работать, настроили заводов в расчете на дешевую рабочую силу, а зарплаты аыросли в разы, никто на заводы и стройки не идет.
Rambo
Эксперт

Сообщение vkriventsov 03 янв 2014 22:45

О Господи, открылся незнамо какой по счёту полицейский центр в Паттайе... где они все? Даже я не могу найти телефоны их "горячих линий"... показуха в расцвете. Даже перестал ездить на их торжественные открытия, бред потому что.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула