Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

помогите дожить тут до весны и потом улететь на Родину

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Стоит ли начать сбор средств на обратный билет ?

Да
17
27%
Нет
23
37%
Не уверен (а)
22
35%

Всего голосов : 62

Re: помогите дожить тут до весны и потом улететь на Родину

Сообщение eThaiRu 09 янв 2014 11:53

Может кто лично sergey aleshin увидит ?

Я пока в смятении, с одной стороны помочь было бы можно, но только с возвращением домой, а вот пожить здесь еще, это уж мягко говоря перебор. Следовательно и деньги давать вам на руки, тоже как не надежно будет..

Предлагаю так поступить.
sergey aleshin идет к о. Олегу и просит разрешить церкви, сделать небольшой фонд, для целевой покупки билета для возвращения на Родину, если о Олег соглашается, мы делаем пожертвования церкви с указанием, для фонда sergey aleshin , когда сумма соберется, церковь купит невозвратный билет и отправит нашего страдальца домой, а остатки денег (если будут) пойдут на церковь.

Что думаете ?
Сергей, вам понятно это предложение ? Связаться с о. Олегом сможете ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение sergey aleshin 09 янв 2014 12:29

да спасибо большое я согласен с вашим предложением мне главно билет не скоплю я на пенсию питаться та не на что по 50 батт в день ем я свяжусь с ним спасибо!!! ну грязью меня полили здесь на старость лет ужас ну и люди
sergey aleshin
Новичок

Сообщение StasD 09 янв 2014 13:18

дык кто нить повстречайтесь с ТС, посмотрите где живет, как одет, поспрашивайте народ в округе. Проследите пару дней, от безделья все развлечение.))) Мое мнение пока-полупрофессиональный мошенник, слишком сильно на жалость бьет, все штампы собрал: инвалид, врач, 50 бат, родственники нехорошие, мама умерла, холод, Сибирь, нет дров,дайте на солнышко последний раз глянуть перед кончиной(последнее еще не опубликовано). Таких тут разоблачали немало. примерно то же самое, а в реале здоровый боров/телка 20-30 лет, желающие тепла на халяву. Кстати, выставлялся ли он у армяна? тот своих узнает сразу и сносит темы в момент.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Караоке 10 янв 2014 03:34

Ребята, ну что вы такие злые? Мы москвичи гораздо добрее, если бы у меня так человек попросил, я бы точно ему помог.
Предлагаю такой план. У кого жилье побольше - возьмите человека пожить малость, денег он много не проест, да и проблем не будет особо. Ну и там девочек подгон надо сделать пару раз, пусть человек расслабится на старости лет.
Надо быть добрее 8)
Караоке
Постоянный Пользователь

Сообщение greed 10 янв 2014 05:26

тема очень не однозначна.

С одной стороны деньги небольшие - и если история реальная, так отчего же не помочь.

С другой стороны, это не тот случай, когда человек действительно попал в беду и ему срочно нужна помощь, а именно - спасти от заключения, травмы, увечий и пр.

т.е. человек в теме просит не на что-то первостепенной важности, а на дополнительные блага - пожить расслабиться, не на что-то первой необходимости.

Дилемма не проста. Вопрос не подходит к
Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности

А что если ещё один пенсионер попросит на отдых. И как же ему можно отказать, если этому помогли. Да ещё историю выкатит в разы слезливее.
---

Но пока писал, всё таки пришёл к мысли, что открыть стоит, но предельно чётко изложить на что сборы идут, выделить это и поставить в первую очередь на самое видное место. Коль люди (Москвичи) пишут что они добрее, так пускай помогают на здоровье, зачем их лишать этой возможности :friends
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение p.i.m1995 10 янв 2014 10:15

все бандиты в тае на вилли и работают, он их всех знает и они ему платят
p.i.m1995
Проездом

Сообщение Rambo 10 янв 2014 11:10

В Патонге фаранг при храме Ватсин живет, ночует и питается с монахами, а в свободное время подаяние просит, почти все дают, и фаранги и тайцы,там уже на билет бизнес класса можно набрать.
Тоже выход, по крайней мере честно просит, лично, а не в интернете.
Rambo
Эксперт

Сообщение eThaiRu 10 янв 2014 11:25

по большому счету ждем, когда sergey aleshin поговорит с о Олегом и напишет о результатах.

я к сожалению не в паттайе, поэтому лично увидеть не могу.. но если кто то возьмет на себя такой труд и посмотрит на sergey aleshin, было бы отлично
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 10 янв 2014 11:40

я думаю, что в силу якобы противостояния Москва-Прочие, москвичам, дабы поправить имидж в глазах остальной страны, следует учредить Тайский фонд помощи пенсионерам, и возить сюда зимовать сотню-другую нетрудоспособных возрастных провинциалов. Те потом будут сказки внукам рассказывать о добрых московских дядях и тетях, внуки будут вырастать с мыслями о волшебном городе Москва, где живут добрые... ну вы понимаете
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение marsi 10 янв 2014 12:02

У некоторых москвичей поменьше денег, чем у ТС с собой было. Так что нетрудоспособный провинциал не так-то прост. :)
marsi
Новичок

Пред.След.